16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 05 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Благословенны ночи Нергала

Благословенны ночи Нергала

аудиокнига
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нергал – прекрасная планета-ночь. Жизнь здесь просыпается во тьме, а день полон кошмаров. Но люди нашли себе место даже в этом странном мире, основав великолепную колонию. Они пригласили космический флот на свою территорию – и начались переговоры о сотрудничестве…Теперь назначение на Нергал получает команда «Северной короны». Уже не чтобы наладить контакт с колонией, а чтобы определить, кто уничтожил переговорщиков, и наказать убийцу, не став при этом новыми жертвами.

Великолепный чтец у этой серии! Спасибо большое Лене Легошиной за то, как она работает над книгой, с любовью и ответственностью. Браво! Вот это мастерство и талант, чтобы так точно и по-разному передать интонациями голоса всех героев. С удовольствием слушаю в ее исполнении.

Ну, здравствуй, Северная корона, я скучала!


Моя любимейшая серия книг за последнее время. В этой серии есть все микс жанров, невероятно интересный сюжет, потрясающие персонажи и невероятные виды других планет. Именно эту серию я предпочитаю слушать в аудиоформате. Озвучка потрясающая, даже не представляю как можно не запутаться кто каким голосом говорит?)


Итак о сюжете.


Новая миссия команды отличается от предыдущих, на этот раз она карательная. На Нергал, уже прилетала команда, но она мертва, нашим необходимо найти виновных и наказать. Да, на этот раз команду ждёт настоящее расследование.


Нергал, невероятная и пугающая планета. День опасен, а ночь прекрасна своим неоновыми видами. Кажется в такой красоте не место чему-то плохому, но это не так. Эта планета не только внешне уникальна, нет на ней оказалось целых два корабля колонистов. Кажется чем больше людей тем больше шансов на выживания. Но жить в мире не просто никому не хочется подвергать опасности своих. Так переселенцы и разделились на племена. Одни, на горе, живут практически обычной жизнью колонистов. Вторые, в джунглях выживают и образуют настоящую секту дикарей. Вообще в начале я не могла понять, как развитые люди пришли к культу? Нет я понимаю если захочешь выжить поверишь во что угодно. Но все равно их дикость я не понимала. Ответы конечно же нашлись, но далеко не сразу.


Кажется оба корабля с одной планеты, ресурсы примерно одинаковые, да же планета одна. И как совершенно по разному они живут. Тяжело видеть, когда воюют, но когда воюют соседи, страшно. Неужели нельзя дит в мире? Но каждый живёт по своим правилам и видит перед собой врагов, а не соратников. У каждого поселения свои секреты. В каждом своя жизнь. У "дикарей" конечно все страшнее. Культ, это вообще страшно, а тут... Жизнь и так не простая, а они живут по диким правилам. Есть жрицы, которые связываются с "богиней". Есть Глашатые, войны в масках животных, жестокие и опасные. Невероятно интересно окунуться в жизнь культа, страшную, которую сложно понять, но невероятно интригующую.


Как всегда в серии идёт множество параллельных сюжетных линий. Некоторые из них посвящены местным. Меня тронула история Лорены. Девушка, потеряла любимого мужа и в ее душе горит огонь желания мести. Плана нет, есть множество эмоций, боль от потери впереди всех. Эмоции, тем более такие не товарищ и не удивительно, что она оказывается в лапах культа.


Кажется ее ждёт смерть, но что-то идёт не так. Ее оставляют на возможный обмен и Лорен, предстоит жить в доме Глашатого Теней, убийцы ее мужа. Саргон, воин и мне нравится как он объясняет свои поступки, как раскрывается. Кажется монстр с "головой" животного, молчаливый убийца и дикарь. Но разве в жизни бывает все просто? Разве темное всегда зло? Лорен, придется понять, что в жизни не все однозначно, что можно найти душу, даже кажется у чудовища. Их линия мне безумно понравилась. Как все развивалось. Как Влада, раскрыла персонажей. Как можно принять и примериться с болью. Как простить и принять, казалось бы самое удачное в жизни. Научиться заново жить, а не существовать, понять и возможно стать первым шагом к изменению жизни на Нергале.


Команда Северной короны, тоже не сидит на месте. Нужно найти убийц и покарать их. Вообще я думала в этой книге будет больше Рале, мне его не хватило. Но зато была классная команда из Кигана, Стерлинга и Римильды. Стерлинг такой Стерлинг, я скучала) Знаете он такой паникер, но без него уже не представляю команды, есть в нем не повторимся харизма


Римильда, к ней я не привыкла, как-то не проникласть я к ней. Но это только в начале. Ближе к концу, она меня удивила. Это сделала ее для меня более человечной, мне это очень понравилось. После произошедшего, у меня сразу изменилось к ней отношение и теперь, наконец-то, для меня она стала полноправным членом команды. С Киганом у них прямо химия, осталось дождаться физики?


Альда и Триан, ну эти любимчики)))

Альда, очень выросла на протяжении всех приключений. Она не потеряла свой задор и доброту, но стала немного циничней и взрослее. Девушка, становится сильной и по мне это благодаря Триану. С ним вообще нужно невероятное терпение и сил. Кажется легионер один из лучших, а порой такой мальчишка) В "цветочек" решил превратиться, а Альда мучайся)


В этой части Триан, раскрылся ещё больше. Груз который лежит на его плечах уже много лет ужасен. Ужаснее ещё и то что он считает себя виновным. Это было больно и страшно, меня впечатлило то что узнала Альда. Я плакала, очень тронула история. Вообще в этой части много тяжёлых моментов, жестоких и эмоциональных. О а финальный бой. Вначале я посмеивалась Триан, позёр и выпендрёжник, а потом, что началось потом это капец. Я не понимала, не воспринимала происходящее, как так то, почему?! Но объяснение все вставили на свои места и я наконец вздохнула. Оказывается все это время не дышала, уж больно напряжённое происходящее.


Лукия, в этой части меня удивила. Зачем? Что это значит? Какая у тебя информация или что?

Короче в конце снова миллион вопросов. Но главный, как дождаться продолжения?


Невероятно интересная серия уникальная, манящая, от которой невозможно оторваться. Герои с каждой книгой раскрывается все больше. Сюжет цепляет, а загадки манят. Всегда поднимаются важные и непростые темы. На которых можно и нужно учится. Описание планет, поромтр невероятное, словно картинка перед глазами оживает все вокруг. Определенно у Влады, есть волшебная штуковина, чтобы заглянуть в будущее и она просто описывает что там происходит) По другому просто не представляю как можно придумать Такое! Столько деталей, столько судеб, фантастические пейзажи и животных. Ну вот как такое передумать? Просто потрясающая серия!

Как всегда!

Огромное спасибо автору за эту книгу и за всю серию,прослушала книгу на одном дыхании!

Одна проблема,как дождаться следующую:)

И отдельное спасибо чтецу ,прочтение просто великолепно!

Влада Ольховская - замечательный автор. По скидке приобрела все её книги. Ни разу не пожалела. Серии очень интересные. На даче слушаю книгу одну за одной... Получаю много удовольствия. Всем рекомендую.

Забыла поблагодарить официальный голос Северной Короны - прекрасную чтицу - Елену Легошину! Без вашего волшебного голоса книга не звучит в моей голове, когда читаю печатную версию. Благодарю за озвучку - вы неподражаемы и неповторимы!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нергал – прекрасная планета-ночь. Жизнь здесь просыпается во тьме, а день полон кошмаров. Но люди нашли себе место даже в этом странном мире, основав великолепную колонию. Они пригласили космический флот на свою территорию – и начались переговоры о сотрудничестве…

Теперь назначение на Нергал получает команда «Северной короны». Уже не чтобы наладить контакт с колонией, а чтобы определить, кто уничтожил переговорщиков, и наказать убийцу, не став при этом новыми жертвами.

Аудиокнига Влады Ольховской «Благословенны ночи Нергала» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
11 ч. 05 мин. 36 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Влада Ольховская, Елена Легошина
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip