Отзывы на книгу «Дом за поселком (сборник)», страница 4

Эта книга прямое доказательство того что сначала писатель работает на имя, а потом уже имя работает на него. Давно не покупала книг В. Токаревой, напрягало постоянное включение в новые книги произведений из предыдущих, купишь вроде новую, а там половина старого. Но тут зашла в книжный, открыла книгу и вроде зацепило, как оказалось зря, стоит немного, около трехсот рублей, но и тех жалко, от того, что теперь на полке будет стоять то, что не зовёт открыть опять. Книга о знакомых автора, министрах, великих артистах и прочее, по-моему, немного не скромная, а где-то вообще рекламой тянет, как в случае с ИКЕА, который позиционируется как магазин недорогой мебели, хотя, где недорогой, для обычных людей, весьма не дешев, а ведь автор позиционирует себя где-то рядом с простыми людьми. Ничего из книги не вынесла, как-то пусто и неинтересно, даже не дочитала, хотя раньше читала за один присест, так затягивало. Очень нравится стиль изложения Токаревой в первых книгах, метко и точно описываются люди, характеры, и краткость предложений не напрягает, они закончены и точны. Но в последней книге даже это не спасает.

Книги уважаемой Виктории мы любим, читаем и пересчитываем. Тот, о котором она мечтала, не стал её мужем, потому что она для него прежде всего музой, вдохновительницей. А жена – это другое. Желаем дорогой Виктории здоровья, долгих радостных лет и ждём новых ярких произведений.

Я не могу писать отзыв на Книги Токаревой, так как её рассказы, ещё из «Юности» заменяли мне, подростку, разговоры со умной, ироничной старшей подругой. Сейчас возрастная разница стерлась(в масштабе жизни 15-18 лет стираются), поэтому определение старшая ушло. Я восхищаюсь теми же людьми, люблю тех же писателей. В общем, Токарева-это просто мой автор. Чтобы понять твой-не твой, хватит одного рассказа. Попробуйте.

Лично для меня нет прелести вот в таких обывательских зарисовках из жизни. Поэтому и данная книга не понравилась. Я не увидела интересных сюжетов, острых вопросов, проблем которые решает или предлагает решить автор. Это просто рассказы из жизни женщины, которая живёт в элитном посёлке. Я её искренне поздравляю, но рассказать о себе и своей жизни интересно она не смогла.

В отзывах многие пишут, что ранее творчество Токаревой отличается от этой книги. Может и стоит посмотреть что было раньше. Но на этот сборник время тратить не стоит.

Люблю прозу Виктории Токаревой. Читала с большим удовольствием. Все книги написаны с юмором. С удовольствием буду читать ее следующие книги.

я давно полюбила творчество Виктории Токаревой, лёгкий красивый язык, оторваться невозможно. рада что в таком солидном возрасте сохранился чистый и умный взгляд на современную жизнь. желаю здоровья и творческого долголетия!

В этом сборнике понравились все рассказы, кроме первого. Честно сказать, безумно надоело, что она пережевывает и перессказывает по десятому разу свою давнюю историю взаимоотношений с Данелия. Одни и те же фразы, слова, эмоции – сколько можно?

08 ноября 2018
978-5-389-15784-2