Отзывы на книгу «Дом за поселком (сборник)», страница 2

Обратила внимание на обложку, такая уютная и зовущая к себе. Прочиталось легко и быстро. Внезапно пришли ответы на некоторые мои вопросы. Книга для прекрасного завершения рабочей недели, например для вечера пятницы.

Спокойная и уютная книга, как и все, что пишет автор. Как будто сидишь рядом с родным человеком и слушаешь, что он говорит только тебе. Легкий, но мудрый слог.

Люблю Викторию Токареву давно. Читаешь, как про родных и близких людей. Как всегда: добрый юмор, чувственность, мудрость, легкость и желание, чтоб книга не заканчивалась. Рекомендую.

Виктория Токарева – одна из лучших писательниц в жанре короткой прозы. О ней очень высокого мнения Дмитрий Быков, который даже сравнил ее с Петрушевской. Это сближение кажется мне несколько преувеличенным, но нельзя не признать, что рассказы Токаревой точны, психологичны, интересно построены. Ее всегда интересно и увлекательно читать. Все сказанное относится и к ее последнему сборнику.

Спасибо очаровательной Виктории за эту книгу. Пускай писательница местами повторяется, я готова читать и цитировать ее произведения вновь и вновь.

Как всегда , все как в жизни и от того понятно , близко до боли. Читаешь на одном дыхании . Спасибо, жаль , что быстро заканчивается книга , но всегда есть возможность начать сначала.

Я очень люблю произведения В.Токаревой, всегда с удовольствием погружаюсь в ее прозу. Но, к сожалению, в этой книге мне уже не хватило той глубины, которая была раньше.

Замечательная книга как и все, что написано Викторией Токаревой! Про жизнь такую, какая ее окружает, написано легко с юмором. Читала все книги Виктории Токаревой и с нетерпением жду следующих. Рекомендую.

В очерке о Довлатове (последняя часть книги) В. Токарева долго и подробно рассуждает о том, что самые талантливые произведения писателей – это самые ранние. Приводит множество примеров – Войнович, Довлатов и даже Гоголь. Так и хочется сказать: «Дорогая Виктория Самойловна! Как вы правильно подметили! Только за примерами вам далеко ходить не надо, главный пример – это вы сами!».

Самая гениальная черта Токаревой – наблюдательность. Только она умеет ТАК увидеть истории, которые мы видим каждый день. Видим , но не замечаем. А Токарева – замечает и рассказывает нам – тонко, умно, неподражаемо…

08 ноября 2018
978-5-389-15784-2