Отзывы на аудиокнигу «Чингисхан», страница 4

очень доволен качеством исполнения ваших работ. приятно было прослушать эту аудио книгу. с большим удовольствием послушаю ещё аудио книги.

Хорошая литература, приближенная к истории. Познавательное и достаточно увлекательное чтение. Стоит отдельно отметить отличную работу чтеца!

Очень интересная книга, полная исторических событий, местами похожа на роман , особенно приятно слушать в исполнении Александра Клюквина

Прекрасная книга! Очень познавательно от самого исторического повествования до обычаев и нравов народов тех времен. Сколько судеб разных описано в книге с такими живыми подробностями. Позволяет погрузиться в гущу событий. Автор книги талантливый человек, сумел проникнуть в самую глубокую суть того исторического периода! Сколько глубоких мудрых мыслей! О этот мудрый древний восток! И Чтец великолепен!

Книга написана в 1939 году. Поэтому, учитывая дух эпохи, все правители изображены жестокими тиранами и угнетателями своих подданных. Персонажи, которые вызывают симпатию - это представители бедного трудового народа или смельчаки, которые выступают против тиранов.

Книга в общем-то не о Чингисхане, а о времени его последних походов. Более подробно отписывается жизнь Хорезмского ханства. Книга художественная, образы героев очень яркие, сюжет развивается стремительно. Плюс талантливое исполнение Александа Клюквина - смесь просто наркотическая, оторваться невозможно!

- Отличная как всегда озвучка Клюквина.

Интересно было слушать... Уровень конечно много ниже исторической беллетристики современного Акунина. И поэтому (и не только), примерно на половине - задался вопросом - кто автор и когда он жил? В книге практически нет темы любви, зато ярко описаны темы алчности, ненависти, борьбы за власть. Выведены фигуры добрых и сильных мастеров и войнов, мудрых и знающих учителей, которых притесняют служители муслульманской религии, простых и добрых и простодушных людей ... и толстых и алчных и глупых правителей. Прямо таки пролетарская тенденциозность... Почитал в википедии статью - кто автор - Василий Ян. Все встало на свои места. Тем не менее второй том Батыя - хочу прочитать.

Между строк из книги понял почему и зачем мусульмане носят чалму, и как появилась кокарда.

После этой книги переслушал второй раз Акунина «История государства Российского. Том2» и обнаружил. что Акунин как раз и взял книгу Яна как художественную иллюстрацию своего Тома! Т.е Ян входит в библиотечку Истории, издан под одной обложкой. Это в моих глазах еще более повысило доверие к книге !

С интересом прослушала,рекомендую.Книга содержит много малоизвестных широкому читателю исторических фактов.Язык живой,красочный.

Спасибо чтецу на столько эмоциональное и артистичное чтение! Книга наполнена историями людей, которые так или иначе были связаны с Чингисханом.

Книга загипнотизировала описанием быта татарской орды и ханства, деталей иерархических связей и морали того времени .Чтец выше всяких похвал . Спасибо , ЛитРес!

Любое зло можно победить. Даже такое могучее как Чингизхан. Но он не одинок в своих зверствах. Даже многочисленные жертвы его войска могли избежать страшной гибели, если б…

Впрочем, ответ содержится в книге.

Великолепная книга. Не менее великолепная озвучка.

Конечно, только высший балл.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

17 марта 2013
СОЮЗ

Первая книга в серии "Нашествие монголов"
Все книги серии

С этой книгой cлушают