Отзывы на книгу «Взлом техногенной системы», страница 2

Одна из лучших книг Вадима Зеланда. Всегда удивляло – неужели успех возможен при нездоровом питании? Трансерфинг дополненный , другими словами о самом главном. Спасибо автору.

Книга полезная, за исключение темы питания. Как нутрициолог , совсем не советую следовать рекомендациям «чистого питания» по этой книге . С точно зрения физиологии, это скорее издевательство над организмом. В остальном замечательная книга.

Книга не понравилась, на протяжении долгого времени восхищалась Зеландом и трансерфингом, прочитала все ступени, но в этой книге разочаровалась как и в авторе. Много рекламы, постоянные ссылки на предыдущие книги, вся изложенная информация как будто высосана из пальца. Эту книгу не советую, если вы хотите найти и узнать в ней что-то новое. Жалко выброшенных денег

Salamandra_book

И снова я в гостях у дядюшки Зеланда. Хотя, казалось бы, смысла в гости идти уже нет. Все самое главное давно сказано. Но информационный поток до сих пор не закрылся, и книги продолжают выходить из-под пера автора. А значит, нас ждет много нового и интересного.

«Взлом техногенной системы», например, полностью посвящен такому понятию, как техносфера. Попробую объяснить, что имеется ввиду.

Может показаться, что ничего не происходит. На самом деле происходит нечто. Внешне это никак особо не проявляется — вроде бы все идет своим чередом, наша цивилизация следует путем технического прогресса. В действительности прогресс, в той форме, когда его плоды приносят пользу человеку, уже закончился и двинулся в направлении, выгодном собственно системе как самостоятельно развивающейся структуре. Система, как опухоль, начала активно разрастаться сама, теперь уже независимо от воли человека. Все указывает на то, что данный процесс вышел из-под контроля.
Цель техносферы — загнать человека в ячейку матрицы, стереть его индивидуальность, «выточить» из личности стандартный винтик. Цель индивида — сохранить свою свободу, независимость, уникальность, осознанность, энергию, здоровье.

Какой ужас! Мы все умрем! - воскликните вы. Но не все так страшно. Мы можем спастись, если пресечем попытки техносферы воздействовать на наше сознание с помощью пищи, информации и условий внешней среды. И полная инструкция, как это сделать, уже готова. Открывайте «Взлом техногенной системы» и читайте.

Как по мне, инструкция дана очень интересная, но во многом спорная. Хотя, возможно, мой мозг уже давно пожрала система, и он не усваивает истину. Буду надеяться на лучшее и пойду обдумаю новые знания. Не зря же я их получала.

HelgaBookLover

Когда-то давно Зеланд произвел революцию в моем сознании. Трансформации подверглось не только мышление, но и система питания, существенно изменив мою жизнь и мировосприятие. Периодически люблю перечитывать эти книги, каждый раз находя и открывая для себя что-то новое.

Ни для кого не секрет, что мы давно живем в техногенной системе, и становимся больше потребителями, чем производителями. Выйти из общей системы непросто, но Зеланд и не предлагает полностью выходить из неё, он дает техники и рассказывает о принципах, благодаря которым можно научиться ею управлять, стать вершителем и творцом своей жизни. Как обмануть, то есть взломать систему изнутри, и повествует эта книга.

Часть книги, как в "кЛИБЕ", посвящена разбору писем трансерферов, даны ответы на часто возникающие вопросы и различные техники. Значительное внимание уделено питанию.

Принципы трансерфинга и вся предлагаемая автором информация рабочая, проверена на практике и личном опыте.

Как всегда у Зеланда, полезная информация подана в простой и понятной форме. Изменения в жизни начинают проявляться уже в процессе чтения, главное, удерживать себя на этой волне. Очень позитивная и настраивающая на приятные перемены книга для тех, кто не боится отбросить стереотипы, деструктивные установки и слепое следование за толпой куда-то идущих "спящих". картинка HelgaBookLover

Infinity_25

Любопытная книга. Я когда то читала первые части Трансерфинга. Конечно, с ними не сравнить, но, тем не менее, интересные моменты для. себя я нашла, пару техник уже применяю. Что касается блока, посвященного живому питанию, то, если относится ко всему без фанатизма (между прочим, сам Зеланд именно на этом неоднократно акцентирует внимание), большинство описанного в той или иной степени знакомо. Америку автор не открывает. Можно, при желании, какие то вещи и попробовать. Книга стоит того, чтобы к ней вернуться с блокнотом и карандашом....

Julietta_Vizer

Уже много лет я пристально изучаю различные духовные учения, эзотерические концепции, йогу. Чем больше я узнаю, тем больше убеждаюсь, что во всем этом есть одно общее звено – работа с собственным сознанием, волей, намерением, понимание законов Вселенной, которые фундаментальная наука и медицина пытаются сделать сверхсложными. Пытаются отделить дух от физического тела, пытаются доказать, что ничего за пределами нашей черепной коробки не существует, что все есть обычное «существование белковых тел». Однако с самого раннего детства я была подсознательно убеждена, что мысли, идеи, какие-то гениальные открытия и изобретения черпаются из пространства. Это можно называть музой, вдохновением, озарением, талантом, даром свыше, Божественным провидением. Не важно, как мы это интерпретируем. Суть в другом – в момент такого потока сознание человека должно быть высоковибрационным, высокочастотным, абсолютно чистым и незатуманенным. И только из этого состояния можно постичь непостижимое, доказать недоказуемое, познать непознанное, постичь Божественную суть вещей. О трансерфинге я услышала 3 года назад, когда уже была достаточно хорошо знакома с йогой. Сначала подумала, что будет нечто похожее на духовную психологию. Собственно, мне требовались некоторые ответы на ряд вопросов, касаемых взаимоотношений с людьми, возможности оставить системную работу и начать заниматься своим Делом Жизни. Начав читать, удивление не покидало меня ни на миг. Я наконец-то стала находить объяснения на мучавшие меня много лет вопросы и дилеммы. В частности, касаемые судьбы и её предначертанности.

С детства мы слышим такую установку: «от судьбы не уйти». Одним это развязывает руки и ноги, и они пускаются в безудержный неистовый пляс: «бери от жизни по максимуму, все равно все умрём!» Они курят, пьют, травят себя синтетической едой, развлекаются, меняют партнеров как перчатки и живут, как сейчас называется «в кайф». Совершенно не зная, по всей видимости, о законах бумеранга и о том, что за все в этой жизни приходится рано или поздно платить. Другие, наоборот, всю жизнь тихо «тухлят» в стороне, не пытаются вообще ничего изменить к лучшему, мол «родился в бедности – тяни себе эту лямку, значит судьба у тебя такая». Третьи всячески пытаются узнать, «а что же там, за горизонтом, в туманном будущем, какая меня ждет судьба»? Такие люди нанимают услуги гадалок, колдунов и экстрасенсов, астрологов, получают будущую картину своего мира и буквально «залипают» в ней – либо чего-то очень боясь (если предсказано что-то нехорошее) и подсознательно программируя себя на свершение тех или иных событий, или, наоборот, «отпускают тормоза» (если сказано, что «быть тебе миллионером»). Я привела эти три крайности в вопросах судьбы неслучайно. Человек так устроен, что очень ведом и зомбируем разными навязанными стереотипами и шаблонами. Он боится даже в мыслях допустить, что реальность имеет бесконечное множество вариантов форм проявления, так называемых «вариантов» судьбы. И что он сам! сам может их выбирать. Пространство вариантов – это как поле информации о том, что было, что есть, и что будет. Это энергоинформационная структура, в которой мы все живем. Каждый вариант, как пьеса в театре, представлен сценарием и декорациями. В разных секторах пространства есть свой вариант развития событий. Смог найти свою линию и подключиться к ней – прекрасно, лови удачу и процветание. Все время боишься, своим негативным мышлением закрываешь вход в свою Дверь – изволь «тухлить» дальше. Мы получаем то, что выбираем, хотим мы этого или нет. Это закон. Даже, если нам отдаленно кажется, что за нас кто-то сделал выбор, это иллюзия. К нам приходит то, что мы излучаем.

Казалось бы – все просто, есть данная по факту рождения свобода выбора своей судьбы. Но почему же тогда столько людей каждый день продолжают наступать на одни и те же грабли? Кто-то мучается на нелюбимой работе, кто-то терпит тирана-мужа или отца, кто-то никак не может вырваться из долговой и кредитной ямы, кто-то не может освободиться от зависимости, кто-то боится начать свое дело. Оправдывают себя тем, что отсутствует сейчас то или это, кормят себя обещаниями – «еще раз это повториться, и я точно уйду/выгоню/брошу». И так далее, и так далее. Где уж тут решимость переключаться на другую линию жизни, когда человек находится во власти деструктивных маятников – энергоинформационных структур, поглощающих сознание и волю жертвы целиком. Ведь свобода выбирать свою судьбу базируется целиком и полностью на твердой воле отказаться от этой «маятниковой» зависимости – погасить или вовсе провалить его. Желание без намерения и цели – пустота, оно так и остается чем-то заоблачным и фееричным. Маятники, сущности, эгрегоры, лярвы – неважно, как мы будем называть эти метафизические структуры – подсаживаются на вас и отсасывают всю жизненную энергию. Типичный пример: маятник трудоголизма. Особенно характерен для системных структур и организаций, государственных учреждений. Работать много и работать в удовольствие – это разные вещи. Если вы творческий человек, по можете испытывать эстетическое и эмоциональное удовлетворение от своего творения и неважно, что это: пошив одежды, написание книги, лечение зубов, ремонт и декор своей квартиры, передача своего жизненного опыта, живопись, вышивка. Вы работаете в потоке, ваша энергия течет свободно. У вас нет железных ограничений, суеты. Каждое действие осознанное, обдуманное. Другое дело – быть трудоголиком, «рабом» системы в каком-либо учреждении. Как правило, выбирается несколько «рабочих лошадок», которые тянут лямку, покорно и безропотно выполняя все поручения и требования. Как думаете, сознание такого человека бодрствует? Или у него все в тумане и летаргии, и нет даже возможности поднять голову и задуматься – а что я вообще здесь делаю, а на своем ли я месте? Думаю, многим эта проблема знакома. В большинстве своем люди являются спящими приемниками всего информационного шлака, обрушивающихся на них из реальности. Чтобы научиться переключаться на позитивные линии судьбы и жизни, нужно стать Транслятором. Транслировать свое, а не бездумно принимать чужое. Транслировать во Вселенную, в мир позитивное, доброе и созидательное. При этом без избыточной важности и излишнего потенциала. Именно снизив важность, мы получаем драгоценную свободу выбора. Убрав в себе эту заводную бешеную белку, которая мчит куда-то за неведомым орехом. Постоянное чувство вины, тщеславие, власть, гордыня, лесть, ложь, притворство, высокомерие – всё это примеры избыточных потенциалов, которые как грибок, съедают душу изнутри. Исполняются лишь те желания, которые свободны от потенциала значимости и важности. Трансерфинг можно практиковать самостоятельно каждый день. Отслеживать поступающие из пространства мыслеформы, работать с позитивными слайдами своего мира, отпускать любую негативную информацию, следовать своей интуиции. Отпускание – это эффективный путь сдачи. Сдачи себя своей интуиции, которая напрямую связана с божественным источником и точно знает, где вас ждет ваша спасительная шлюпка в океане жизни. Позволить себе быть собой, а другим быть другими.

Многие книги разных авторов прочитанные мной, оставляли свой след, но Зеланд бесподобен тем, что он смог своим литературным трудои обьять необьетное!

Предложенный подход к жизни – работал и будет работать. Почему то взрослея, мы перестали создавать свой мир, как создавали его с детства.

С моей точки зрения, самая лучшая из написанных Зеландом. Он здесь выступает в роли психолога с вменяемой человеческой речью. Когда читаешь письма читателей 0 понимаешь, как люди сами усложняют себе жизнь страхами, и сомнениями. Я сама такая же, поэтому всем "интеллектуалам" советую эту книгу.

13 ноября 2014
2012