16+
текст

Объем 410 страниц

2002 год

16+

Другие версии

1 книга
Счастливые шаги под дождем

Счастливые шаги под дождем

текст
3,9
2334 оценки
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда двадцатиоднолетняя Джой познакомилась с красивым офицером флота Эдвардом на вечеринке в Гонконге в начале пятидесятых годов, последнее, о чем она думала, это влюбленность и скорое замужество. Но именно так и случилось. Джой с молодым мужем отправилась в путешествие по миру, но вскоре обнаружила, что семейная жизнь далеко не так прекрасна, как ей казалось…Отчуждение росло и распространялось: дочь Джой и Эдварда – Кейт – покинула семейный очаг в Ирландии в начале восьмидесятых, поклявшись, что никогда не позволит подобной пропасти возникнуть между ней и ее собственными детьми. Однако история повторилась. Пятнадцать лет спустя дочь Кейт – Сабина – спешно покидает Лондон, чтобы наконец познакомиться с бабушкой и дедушкой, о которых она ничего не знает. Мать следует за ней.Что произойдет, когда эта странная семья воссоединится после стольких лет разлуки и непонимания? Какие темные секреты, спрятанные глубоко в тайниках души, выйдут на поверхность? Чтобы узнать, читайте дебютный роман Джоджо Мойес «Счастливые шаги под дождем» онлайн или скачайте книгу в удобном формате на ЛитРес.

Я думаю, что это не самый лучший роман автора, была разочарована и затянутым повествованием, и сюжетом. Ожидала большего, но прочла до конца, думая, что вот-вот наступит интересная развязка, но , увы- все очень банально и обыкновенно.

Очень понравилась эта книга Мойес! Читается на одном дыхании. Затягивает с первых страниц и не отпускает до последних. Сама история интересная, не затянутая. Главные герои прописаны очень хорошо. Из прочитанных мною книг автора эту историю считаю одной из самых интересных

Первый роман или с чего начинал знаменитый автор.

Отличная история, на мой взгляд.й из романов Джоджо Мойес, его наконец-то перевели на русский язык! В оригинале он назывался «Sheltering Rain» и был написан в далеком 2002 году. Долго я за ним охотилась, потому что все остальные книги у меня уже есть и прочитаны. Это история раскрывает нам далеко не новую проблему отцов и детей, три поколения пытаются доказать друг другу кто прав, а кто виноват и найти общий язык. История начнется в Гонконке в 50х, продолжится в Ирландии в 90е и несколько раз вернется в середину 20го века. Я думаю, что она понравится поклонникам автора, но начинать знакомство с творчеством Мойес с этой книги я бы не рекомендовала.

Нудно

Очень нудная и скучная книга, еле дочитила до конца. Купила после восторженных отзывов и пожалела. Самая скучная книнга этого автора, остальные хоть читать было интересней, хоть и моментами хотелось пропустить пару страниц.

Книга, которую нужно прочитать женщине

Отличная книга, заставляет о многом задуматься. История взаимоотношений двух женщин – матери и дочери стара, как мир. И зачастую их отношения далеки от идеала. Дочери вырастают и становятся более эгоистичными и где-то даже злыми. В этой книге отлично переданы тонкости их взаимоотношений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда двадцатиоднолетняя Джой познакомилась с красивым офицером флота Эдвардом на вечеринке в Гонконге в начале пятидесятых годов, последнее, о чем она думала, это влюбленность и скорое замужество. Но именно так и случилось. Джой с молодым мужем отправилась в путешествие по миру, но вскоре обнаружила, что семейная жизнь далеко не так прекрасна, как ей казалось…

Отчуждение росло и распространялось: дочь Джой и Эдварда – Кейт – покинула семейный очаг в Ирландии в начале восьмидесятых, поклявшись, что никогда не позволит подобной пропасти возникнуть между ней и ее собственными детьми. Однако история повторилась. Пятнадцать лет спустя дочь Кейт – Сабина – спешно покидает Лондон, чтобы наконец познакомиться с бабушкой и дедушкой, о которых она ничего не знает. Мать следует за ней.

Что произойдет, когда эта странная семья воссоединится после стольких лет разлуки и непонимания? Какие темные секреты, спрятанные глубоко в тайниках души, выйдут на поверхность? Чтобы узнать, читайте дебютный роман Джоджо Мойес «Счастливые шаги под дождем» онлайн или скачайте книгу в удобном формате на ЛитРес.

Описание книги

Незабываемая и трогательная история женщин трех поколений, связанных нерасторжимыми узами.

Отношения между Джой и Кейт, матерью и дочерью, далеки от идеала, и Кейт, пытаясь устроить личную жизнь, бежит из дому. Поклявшись себе, что, если у нее когда-нибудь будет дочь, уж она, Кейт, станет ей лучшей подругой и они никогда не разлучатся. Но история повторяется. Сабина, дочь Кейт, выросла упрямой и дерзкой, она с презрением относится к своей матери из-за череды любовных неудач Кейт. И вот обстоятельства складываются так, что Сабина приезжает к своей бабушке Джой. Джой, никогда не видевшая внучку, поначалу безмерно рада ее приезду. Но между ними слишком мало общего. И вот уже возникает конфликт, который только усиливается, когда в доме появляется Кейт и на свет вылезают старые, казалось, давно похороненные семейные тайны.

Смогут ли героини залечить душевные раны? Смогут ли снова поверить в любовь?

Впервые на русском языке!

Книга Джоджо Мойес «Счастливые шаги под дождем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2002
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-11466-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip