Отзывы на аудиокнигу «Ведьмы за границей», страница 4

Я в восторге!!! Каждая книга Терри Пратчета уникальна и совершенно необязательно их читать в строгом порядке. Сюжет и лёгкий , и интересный, увлекательный и с моралью. Отдельное спасибо чтецу. Это словно побывать на спектакле!!

rezviy_homiak

Написать нормальный отзыв на эту книгу у меня никак не выходит, а не написать не могу – не даёт она мне покоя. Это ещё одна история, основанная на сказках. Проще простого – берёшь сказку и переписываешь её так, как тебе удобно. Сюжет, герои уже есть, а внести свои коррективы гораздо проще, чем придумывать историю с нуля. Ведь так кажется, когда читаешь, да? На деле оказывается, что мало просто переделать историю. Нужно сделать это так, что бы было интересно. И с этим часто возникают проблемы. Начав весело и с задором, авторы скатываются, порой, в такой бред, после которого хочется больше никогда в руки не брать подобных книг. Здесь, к счастью, такого нет. Автор мастерски переделывает не одну, а несколько сказок, вплетая в повествование несколько не совсем сказочных сюжетов. При этом история не ощущается, как переделанная сказка. Это полноценная оригинальная история, приключившаяся с матушкой Ветровоск (куда же без неё), а также нянюшкой Ягг и Маграт. В отличие от предыдущей книги, эта история намного легче, легкомысленнее и смешнее. В некоторых местах смеялась в голос, пугая домашних. Претензий никаких нет, только чуть затянутым показался самый конец. Читаю дальше. картинка rezviy_homiak

imaginative_man

Кто взял в прошлогоднем флэшмобе 40 книг и до сих пор их читает, тот я \*О*/

С Ведьмами все затянулось, ибо они ни к чему не прикручивались - это раз, сам автор настораживал - два. С Пратчеттом вообще как: либо ты его читаешь спокойно, ну, может, изредка пофыркивая, либо ты вступаешь в секту преданных фанатов. Даже не знаю, какой вариант пугает больше. Но угадайте, к какому типу можно теперь отнести меня? :D

Ради чего, собственно, стоит читать: милейшие ведьмушки, одна другой лучше; потрясающий юмор; оригинальная трактовка сказок, даже если Вы ими особо не увлекались, Ведьмы помогут вспомнить все; невероятно харизматичный кот, а может не совсем кот ;) *я вообще настолько впечатлилась, что приснила себя хозяйкой подобного кота, идущей с книжной ярмарки - история о том, что бывает, если аудиокниги перед сном слушать))*

И не могу не привести одну цитату, которой мне можно отвечать на просьбу "расскажите немного о себе":

Нянюшка Ягг, один из величайших оптимистов на свете, вышла на улицу, чтобы с радостью принять все то, что уготовило ей будущее. Но предпочтительно, чтобы туда входили ром и бананы.

Ох, совсем забыла! Аудиокнигу слушала в исполнении DrLutz, и это сыграло свою роль, озвучка прекрасна :) Всем рекомендую! картинка imaginative_man

юмор отличный,тонкий и иногда чёрный не много,люблю такое. всё остальное достаточно муторно. с трудом дослушала книгу,если бы не юмор не стала бы заканчивать

15 июня 2020
978-5-535-10275-7