Отзывы на книгу «Леди Сирин Энского уезда», страница 3

Поставила 5. Нравится мне слог этого автора. Юмор замечательный, тонкий без хамства и действительно хочется сделать цитатами некоторые фразы))). Читалось бы еще легче, но..... чуть сумбурно написано. Отдельное спасибо автору за то, что все в одной книге, а не растянуто.

Kolombinka

Самое сложное для меня задание в РиФ-Бинго - "перечитанная книга". Я вообще крайне редко перечитываю книги (по пальцам пересчитать можно), а уж перечитать ромфант это зверство совсем. Но в жизни есть место подвигу и я нашла дилогию с первой книгой, прочитанной и накрепко забытой. Низкий рейтинг не напугал, с трилогии Коростышевской про внучку Бабы Яги началась моя зависимость от ромфанта, я ей доверяю))

И в этот раз не подвела писательница. Оригинальные персонажи, смешение кельтской мифологии и славянской, пересечение нашего мира и магического измерения (проходной двор даже), чудесная любовная история с хэппи-эндом (в первой книге цикла так казалось) - всё, что я ценю в этом жанре.

Ненавязчивый юмор, в основном в эпиграфах. Вполне реальная жестокость обоих миров, что не даёт причислить книжку к совсем уж безмозглой ромфантике. Были моменты, от которых становилось жутко. Например, смерть от хризантемы, забившей дыхательные пути... Или отношение фейри к людям. Каноническое отношение, как в кельтских мифах описано; в рамках иной морали. Поэтому и казалось, что между главными героями, если и искрит, то чем-то не тем, а может и искрит, но почему-то не между теми ;) Во второй книге отношения стали еще сложнее (еще не знаю, чем закончится этот бардак).

А "чудесная любовная история" относится, к сожалению, не к истории главной героини. Но спойлерить не буду. В общем-то именно она дала толчок к началу сюжета. Не искали бы любовь, не нужна была бы и сирена.

Кстати, по-моему прелестный каламбур созвучий - сирена, сирин. Как раз любимое мною смешение разных мифологий.

В общем с удовольствием перечитала (переслушала), сразу же принялась за вторую часть, прям чувствовала, что не всё там просто с блондином мечты, да и с принцем.

не лучшая из книг этого автора. с трудом дочитал до конца. больше похожа на детскую сказку, как обычно со счастливым концом.

Браво! Брависсимо! Так держать. Очень рада, что нашла этого автора и её замечательные книги. Спасибо, автору, за новые миры и удивительные приключения.

Неудобоваримая муть. Пожалела, что купила. Странное смешение миров, странные герои, скучно. Вторую книгу даже читать не буду

Редкостная муть. Читала пол года. Куча каких то героев, перемещений, миров. Если кто то любит такого рода книги то да а так ну честно не моё вообще.

Местами скучно и не логично, но в целом читать можно, есть небольшая интрига. Герои терпимо банальны, Пак самый классный персонаж.

Это первая часть из серии и ее вполне можно читать. Странноватый сюжет, много логических неувязок, но в целом читабельно. Именна эта книга написала без открытого финала и не подразумевает продолжения – читается как отдельная история и оставляет приятное чувство завершенности событий. Пишу этот отзыв после того, как промучив 1/3 второй книги решила «удалить из моих книг» – если эта, первая книга очень ничо так, то вторая… графоманство и словоблудие с размытым сюжетом…

А вот остальные работы автора читала с огромным удовольствием, поэтому так удивлена.

Радует то, что шаблонности минимум. Но не совсем: на героиню столько всего сваливается: и один, и другой, и силы волшебные, и спасает она всех подряд без особых проблем. Да и ведёт себя Даша с сильными такими переключениями: то она вся такая рассудительная, то в омут с головой в похожих обстоятельствах.

Эмоции, конечно, описаны хорошо и ярко, но не этом описания закончились. Ни тебе каких-то деталей внешности, кроме цвета волос, глаз и комплекции, ни каких-то особенностей.

Описания миров тоже практически отсутствуют. Да, для Даши один мир родной, так что она по умолчанию всё там знает, но разве он ей так безразличен, чтобы не обращать внимание на какие-то детали, окружение? Ну а второй? Или спутники настолько не считали нужным рассказать о том, что тут вообще происходит и что есть? В общем, много вопросов и мир не сложился.

Ещё и очень напоминает мне «Леди Сирин» мне «Двор Шипов и Роз» как идеей, так и сюжетными ходами.

Занимательная история, но мне не хватило какой-то связности, частенько между главами были не плавные переходы, а перескоки, приходилось пролистывать назад и перечитывать, чтобы разобраться, а что собственно происходит. Всё как-то резко происходило и в сюжете, и в любовной линии.

11 сентября 2015
2015