Отзывы на книгу «Ученик убийцы. Королевский убийца (сборник)», страница 6

Эта книга в целом мне не очень понравилась. Тип повествования от первого лица не очень интересен,так как много всякого нытья, снов и тп. Также это подразумевает, что герой жив в конце, это не создаёт интриги. Мир вокруг главного героя жесток, полон интриг, сплетен и желающих его убить. Он знает об этом, с детства обучен шпионажу и убийствам, а ведет себя как наивная печенюшка.

За 1800 страниц его пытается убить один и тот же человек раз 5, но печенюшка верит в добро, честь и радугу. Такой персонаж похож на Неда Старка из игры престолов, только ему там справедливо отрубили голову, а Фитцу всё везет ибо главные герои у всех кроме Мартина бессмертны. Он бесконечно упускает шансы и портит жизнь дорогим людям. Никто в книге не вызывает симпатии, не за кого «болеть». Может только Барич любопытный персонаж с характером.

Не могу посоветовать вам читать_не читать. Скажу только, это и не розовая сказочка фантастическом мире и не кровавая история об интригах в мире дворцов и волшебства..Это как биография одного занудного персонажа из мира фантастики.

Продолжение есть, но читать я его, пожалуй, не буду.)

Первая книга просто ужасна! Автор очееень медленно и очееень подробно рассказывает про мир шести герцогств. Сюжет лишь мелькает. Хотя когда она начинает рассказывать историю Фитца – интересно. После прочтения первой книги, читать продолжение не готова.

02 января 2017
1996