Отзывы на книгу «Ученик убийцы. Королевский убийца (сборник)», страница 5

Отвратительная книга в которой нет логики. Ну не ведут так себя живые люди!!! Ни один герой не правдоподобен даже на 50%! И все вместе как общество они даже на 10% правдоподобности не тянут. Это я не про способности, это я про простое поведение, мотивы и прочее. Больше половины прочитала, всё надеялась на что-то. Не советую.

Потрясающая книга! Захватывает с первых страниц. Увлекательный сюжет, интересный мир, живые герои. Прониклась этой историей, буду читать продолжение.

Прекрасная книга! Никогда не была любителем фэнтези, но эта книга сотворила чудо - захотелось читать, не отрываясь!

Понимаю некоторые комментарии о неспешности повествования, но в данном случае это совершенно комфортно и с лихвой компенсируется глубиной чувств героев.

Каждый персонаж описан так, что начинаешь его не просто представлять, а буквально знать! История захватывает. Все отношения, интриги, заговоры - всё это невероятно интересно описано. В общем и целом, видно, что я в восторге:)

Как же жаль,что я не начала читать книги Робин Хобб летом,когда у меня была уйма свободного времени.Я боялась размеров,как одной книги,так и цикла в целом.

В октябре я решилась сесть за первую ее сагу и я счастлива что сделала это.Каждый день я старалась выкроить хоть немного времени.Я читала всегда,когда мне удавалось на переменах в школе,в минуты когда учитель вышел из класса,по дороге домой и в школу,я засиживалась до поздна только ради продолжения.Книга очень затянула меня и тем не менее я читала ее около 12 дней.

Но думаю это того стоило. Начало каждой книги довольно спокойное,но под конец действия набирают оборот,да так что последние 100 страниц даются очень тяжело,не в плане что пропадает интерес,а по сути как раз таки наоборот,я просто не могла остановится,не смотря на то что было очень тяжело читать все то,что гг приходилось испытывать на собственной шкуре..

Робин Хобб поражает своим слогом,продуманностью мира,а также она цепляет своими персонажами. Все они становятся родными(ну ладно,почти все) я лично переживала за всех,так уж сильно я прониклась ими. Да и отрицательные персонажи вызывают уйму эмоций,настолько хорошо они прописаны.

Я никогда не читала ничего подобного,так что сейчас бегу за третье частью!

Интриги и смерти, очевидное и тайное, магия, тайны, мистика. Паутина секретов. Но есть и небольшое разочарование от прочтения. Жду продолжения.

Робин Хобб – моя любимая писательница. Серии книг о живых кораблях и жителях Дождевых чащеб (только 2 книги из 4-х, остальные не могу найти) мне понравились больше. Они более весёлые и оптимистичные. А эти 2 книги я бы назвала Дорога потерь…

прочитала на одном дыхании… захватывает сюжет. Автор держит в напряжении всю книгу. Жаль что затягивается всё на вторую книгу, это немного разочаровало…не люблю серии

Читать интересно, но

ГГ слишком уж часто жалуется, то на одиночество, то на болезнь, то на неуверенность в себе. Понятно, это повествование от первого лица, и ему лет 15, но все же хотелось бы поменьше нытья и рефлексии. Как-то не веришь в такого персонажа, который то крутой ассасин, то обычный ранимый подросток. Вот это самый большой недостаток. Напоминает Квоута из книг Патрика Ротфусса.

Мир не прописан толком. Вроде бы по технологиям как средневековье, но общество не соответствует. Властители мирно обсуждают вопросы за столом, потихоньку интригуют, служат народу. Вместо того чтобы интриговать активно, идти по головам, топтать поля и выжимать налоги. Мне ближе лидеры у Мартина и Аберкромби, чем эти.

И вот то что женщины наравне с мужчинами служат на военных кораблях. Не верю, что такое равноправие возможно в типа средневековом мире. «Мужчины и женщины» (делают что-то) – это выражение встречается несколько раз, и я думаю, что это не соответствует тому периоду, а скорее из современности.

Такое впечатление, что перевод не отшлифован. Иногда взгляд запинается о места, где явно можно было подумать и перевести лучше. Или просто не вычитано (на одной странице персонажа называют Клинок, и, чуть ниже, Блэйд).

Книга не моя от слова совсем. Я не привязалась ни к одному из персонажей. Не прониклась совершенно.

Мне показалось чересчур затянуто. Тянут одну и ту же лямку, и тянут. Всем понятно кто злодей, но почему-то ничего по отношению к нему не делается. У персонажей много каких-то глупых и непонятных решений.

Я прочитала историю Фитца полностью (а она не маленькая) только благодаря тому, что у меня просто ничего из литературы больше не было. К концу я уже очень сильно утомилась от повествования.

Читать цикл дальше у меня нет никакого желания.

Единственный плюс этой книги – отсутствие роялей в кустах. Но…лучше бы они были. Даже хороший и полный язык повествования не убирает ощущения затянутость нытья гг. Всю книгу его шпыняют, унижают и снисходительно жалеют. Автор как будто выложил свои комплексы детства здесь. Я понимаю, если бы гг была бы девочка; но женоподобный чувственный убийца…нет,!осилить это невозможно

02 января 2017
1996