Отзывы на книгу «Дозоры не работают вместе», страница 3

По сути политический триллер, противостояние дозоров, в рамках классовой борьбы и Карибского Кризиса.

Из отрицательных черт романа вынужден отметить слабую сюжетную линию, с рядом логических ошибок, а так же слабые мотивационные связи событий.

Вместе с тем, сюжет достаточно самобытный и интересный.

Сценизм, кроме слабого финала, довольно высокий и колоритный. Местами автора подводит чрезмерное увлечение мелодрамой и трагедией, не всегда вписывающихся в общий тон повествование. Интересно вплетены линии увлечения автора советской утопией и его же американофобии.

Персонажи живы, динамичны и хорошо продуманы, кроме главного плохого парня и Светлого Гессера. Эта парочка вышла совершенно двумерной.

Финал, к сожалению, провален.

В целом, роман прочёлся без восторгов, но с интересом

Очень интересно, на одном дыхании прочитала. Жаль нет продолжения и непонятно где был Гесер. Открытый финал. Атмосфера передана прекрасно

Прекрасная книжка. Прекрасные описания мест и эмоций. Интересный необычный сюжет. Множество стран, континентов, исторический экскурс. Мне очень понравилось

как то средне.Когда читала отрывок–разогналась, а как выкупила, чего то все не вкусно стало

но дочитала уж как тот деревенский мальчик, который мыло хозяйственное ел, потому что отцом куплено.

Как бы –сначала–открытие и оригинальные доказательства, а потом подгон под ответ.

Мне кажется, что тема «Дозоров» окончательно себя изжила. Все, с чем мне доводилось ознакомиться в последнее время, очень не дотягивает до оригинала. По поводу этой книги можно сказать, что это не худшее, что я читал, но все же не то, что ожидалось. В целом-то неплохо, но вот концовка явно подкачала. То, что нагнеталось в первых страниц, вдруг сдулось в одно мгновение. И это наверное наибольший провал. К тому же не очень понравились относки к некоторым политическим деятелям прошлого. Можно поставить 7 из 10, но с «Дозорами» для меня окончательно покончено.

Язык изложения и обороты просты, иногда даже очень. Концовка смазана и очень примитивна. При прочтении одной из глав, появилось стойкое ощущение что смотришь начало фильма «Гладиатор», и показались до нельзя схожие черты из МиМ Булгакова. Для прочтения на один раз, не более. Сюжет книги хорош, но реализация посредственна, фабула хромает, а кульминации не ощутил. Хотя все субъективно.

Ужасно

Этот Дозор выделяется из всех остальных удивительно низким качеством. Ужасный слог. Бульварщина в описаниях романтических сцен. И ощущение, что автор не читал остальных дозоров – столько ляпов, столько нарушений условий существования иных. То несколько часов герои проводят в сумраке без особого вреда для себя, то Гесер у него из космоса возвращается силой магии. И герои картонные, нет ощущения достоверности происходящего, которое отличает остальные дозоры. Не советую тратить на этот роман время.

Всем кто прочитал книгу или собирается читать!)

Ну чтож, книгу прочитал на одном дыхании как и остальные книги о дозорах (потому что фанат), но книга оставила о себе двоякое мнение. С одной стороны книга понравилась пока читал, с другой очень много не состыковок, лишней лирики, и мало конкретики и из за этого книга выглядит не в лучшем свете. Что понравилось: интересное нправление, автор описал события которые были уже, а не как остальные решил писать о том что происходит вклиниваясь во временную линейку всех книг о дозорах, сюжет вполне хороший, ну и пожалуй все. Что не понравилось: во первых не понравилась завязка, очень скомкано описана, как будто закончили второпях. Не понятно откуда вылез этот странный древний не до иной (так и не понятно кто он такой вообще) склоняюсь к тому, что он шаман со своими индивидуальными способностями как типа дознователи, медиумы, синоптики (кто работает с погодой) и т.д Но совсем нет о нем никаких впечатлений, тоесть просто так проснулся древний шаман и ухлопал парочку высших одним махом и смог заломать Гессера и отправить его (куда простите????!!!!!) В неведомое измерние далеко от планеты… а мы помним что Гессер это один из старейших и сильных магов современности!!! Ладно сэтим не до иным все, не понравилась развязка с Марком Бруттием, магу 3.5к лет, за это время можно подняться спокойно до высшего, ну раз он не высший (хотя об уровне силы нигде не говорится но по косвенным намекам понятно, таким как наблюдение за штабом дд, и т.д) с таким возрастом по логике вещей он как минмум маг 1 уровня, с оооооооочень большим опытом жизни, и тут мага убивают эти гоммун-големы ( тут я так понял что автор ничего не смог лучшего придумать нежели романтической развязки, мол беги девушка я прикрою и решил на этом сыграть). Далее, откуда взялись вообще эти гоммун-големы???!?!!!?!???!?!?! Понятно дело что их создал этот клювообразный, но кааак?!?! Судя по остальным книгам совсем не понятно кто они и что они (обычных големов и дэвов не будем брать в расчет,это не то) и эти гоммун-големы в легкую обводят крутых иных и т.д (если честно вся книга идет в противопоставление остальным где описаны сила и мудрость различных иных). Еще один ценный и интересный факт, когда главные герои шли по пещерам с Матомбо-темным шаманом, шли несколько часов а вышли фиг знает где? На другом конце острова, каким нафик образом?!?!?!?! В общем итог такой: книга получилась очень очень средненькая, я б сказал сыроватая, но вполне читабельно и в духе остальных направлений о дозоре

честно, очень скучная книга. простите может писатель сам по себе и хороший, но лучше Дозоры пишет Лукьяненко. совсем другой стиль. и как как то сумбурно.

Какая то пародия на дозоры, а не книга. Какая то пародия на СССР смешанная непонятно с чем. Не рекомендую. Автор тупо не тянет. В плюсы можно отнести то, что следующая книга ещё хуже.

18 апреля 2016
2015