Отзывы на аудиокнигу «Вечера на хуторе близ Диканьки», страница 2

Говорят:"встречают по одежке", вот эта тот самая яркий, удивительный, разноцветный наряд, с которым Гоголь вошел в нашу жизнь

Гоголь-это всетаки класика.Приятно прослушать,и ведь по прошествии стольких лет не теряет своей привлекательности.Какой всё таки талант.

Люблю эту книгу. Несколько раз перечитывала, слушала, смотрела экранизацию. это любовь. Атмосферно, страшно. Герои живые и яркие. Безусловно рекомендую.

К сожаленью не все произведения читала в детстве и не все помню что читала,поэтому очень хочу повторить и дочитать все,очень хороший писатель и любимый.

Читая книгу, переживаешь все вместе с героями- смеёшься,плачешь,удивляешься. Сюжет просто класс, герои тоже. Прочла её залпом. Чем-то напоминает разрешаю себя ненавидеть.

Что ещё можно написать про книги Гоголя? Красочный язык, национальные характеры, сказочные сюжеты! Все это вечно и не меняется восприятие с возрастом читателя. Большая благодарность чтецу, моему земляку из Сибири.

Великолепная гоголевская проза, прекрасная озвучка. Прослушал с огромным удовольствием. Актеру, озвучившему книгу, хочется выразить искреннюю благодарность. Гоголя читает так, как надо.

Живые, яркие, романтические, загадочные, мистические, бытовые, фольклорные, традиционные, где то трагические, приключенческие рассказы. Данная книга стала первой из прочитанных мной у Гоголя. И вам я рекомендую начать читать Гоголя именно с неё. Рассказы в ней, может быть более простые и бойкие чем в остальных трудах Гоголя, но эти рассказы на самом деле глубоки. За прекрасно описываемыми персонажами Гоголя, стоит что-то на вид такое маленькое, мелочное, незаметное, но на деле, именно эти мелочи, показывают весь характер и нрав человек, всё его нутро! Гоголь нас учит смотреть именно в глубину человека, заглядывать в него, и вытаскивать на ружу все его потаённые ужасы и кошмары. Больше всего понравилась «пропавшая грамота» «страшная месть». Ещё Гоголь чудесно описал Козаков, которых ничего не страшит, и вся нечистая сила для них как мокрая тряпка. Ещё книга во многих моментах ужасно смешная. Особенно смешит это отношение казаков к нечистой силе. Они с ней общаются как с бабой на базаре, и даже смеются над ней. фольклорное составляющее книги тоже очень понравилось. Бытовые черты жизни деревенских жителей описанны так как они и были на самом деле. Если сравнивать эту книгу с остальными у Гоголя, то можно заменить что она самая простая для восприятия, и именно по этому рекомендую её читать и детям или подросткам....

Превосходно! Восхитительно! Прелестно! Но останавливаться только на ней нельзя! У Гоголя есть масса других изумительных произведений!

За одну ночь. Эротические сцену в тему. Спасибо огромное автору за эту историю любви. эмоций было море рекомендую обязательно для прочтения.

История дарит покой и веру в то, что модно преодолеть любые трудности. Очень много мудрых,философских мыслей. Одна из самых интересных и захватывающх кних.

17 февраля 2010
978-5-535-00245-3