Отзывы на аудиокнигу «Миф о красоте. Стереотипы против женщин», страница 7

Авторка книги описывает во всех красках бедственное положение женщин. В прошлом их угнетали религия, государство и мужчины, сегодня (начало нулевых) женщин угнетает Миф красоты. Он заставляет их голодать, подвергаться пластическим операциям и дискриминации на рабочем месте. Авторка призывает женщин прекратить подчиняться Мифу красоты, проявить женскую солидарность, освободиться от зависти к красивым женщинам и наконец то стать счастливыми.

Очень однобокая книга. Непонятно почему капиталисты вообще нанимают мужчин, если женщины с точно такой же квалификацией, готовы работать за меньшие деньги. Книга описывает западное общество не учитывая российскую специфику. Гипотеза о существование патриархата на западе или в России очень спорная.

Еле дослушала…Все стоящие мысли этой книги можно было изложить страницах на 50, с примерами. Воды просто океан. Со многими мыслями не согласна: послушать автора, так каждая вторая женщина анорексичка, жертва пластической хирургии и т.д. Жалею, что потратила на эту книгу время.

Книга, не понравилась, не наш менталитет, о красоте, как таковой услышала мало, пропитана феминизмом и пропагандой данного течения, кому интересна эта философия - будет интересно. Мои ожидания от книги не оправдались.

Я редко оставляю отзывы о книгах, но ЭТА .... просто отвратительная. Жалко потраченных денег. Через силу дослушала. Того, кто ее озвучивал, наверно несколько раз стошнило на микрофон.

В целом задумка книги – объяснить теорию заговора общества против женщин устами феминистки.

Диссертация и манифест феминизма в одной книге-страшилки. Под российские реалии, историю и развитие женской красоты подходит только отчасти. Слушать про весь этот ужас о пластической хирургии было неприятно. Но возможно, кого-то разубедит делать липосакцию, ринопластику и прочую фигню, на которую нормальные женщины итак добровольно не пойдут

Удивленна что книга бестселлер и скандал. Возможно, к тому времени как я ее прочитала уже все на эту тему сказано.

Довольно банальное перечисление фактов, публикаций и исследований на тему ка нам навязывают эталоны, мнения и каноны. Как ущемляют женщин по фактору привлекательной и не привлекательной внешности. Ничего особо нового и умного. Если читать что то поумнее то и влиянию рекламы и общественному мнению будешь подвержена меньше. Разочарована.

Если вы – дурнушка, унывающая и расстраивающаяся из-за отталкивающей внешности, но при этом еще не и желаете ухаживать за собой и ищете этому оправдание, то эта книга – как раз для вас.

Кто действительно интересуется, откуда взялись эталоны женской красоты, очень советую почитать «Лезвие бритвы» Ефремовы. Уж то-то был певец женской красоты! Красота – это не только удачная наследственность, но и признак здоровья и заботы о себе.

полнейшая туфта, как есть любители женщин во всём обвинять, так как не могут наладить с ними контакт. так есть женщины с проблемой низкой самооценки, которую у психолога нужно решать, а не книжками такими укреплять и искать виноватых. Никто не заставляет женщин краситься и делать операции, сами лезут в эти дебри. Достаточно не иметь тонну лишнего жира и усы, причем это проблема не внешности, а здоровья.

13 июня 2018
2013