Отзывы на аудиокнигу «Миф о красоте. Стереотипы против женщин», страница 6

Позволят взглянуть на мир с другой стороны. Книга старая, но очень актуальна сегодня. Кое-какие моменты оказались пророческими: «Миф о красоте» добрался и до мужчин.

Хорошая книга, основана на научных публикациях, истории и общественных проблемах Ярко иллюстрирует беспомощность женщин перед "мифом о красоте. Есть над чем задуматься

думаю, что эта книга сподвигнет многих женщин подойти к зеркалу и признаться в любви к себе. А так же поможет смотреть на других женщин как минимум добрее. Интересно то, что книга вышла 30 лет назад. Многие проблемы, которые описаны в ней, до сих пор актуальны или видоизменились. Но радостно от того, что что-то начало меняться в лучшую сторону. Рекомендую. Книга вне времени.

Невероятная книга!!!!! слушала долго, но вдумчиво! спасибо большое за ваш труд!!! рекомендую всем девочкам, девушкам, женщинам!

Да, в книге, действительно, много повторяющихся мыслей, субъективных суждений, преувеличений и не подтверждённых доводов.

Тем не менее, в ней гораздо больше значимых фактов и идей, ознакомление с которыми было бы крайне полезно для женщин всех возрастов и культур.

Котлеты с мухами. Буквально. Под одну тему записаны все факты в которых может фигурировать слово «женщина». Вне зависимости есть взаимосвязь или нет.

Бонально и не интересно. Очень поверхностно.

приходилось перематывать некоторые главы от простейшей ненужной информации.

не понравилось.

Совет самой себе перед прослушиванием книги: послушай последние пять минут, это всё, что ты можешь взять… где тебе порекомендуют наслаждаться жизнью, есть без угрызения совести, заниматься сексом, не бояться стареть и стать личностью… всё то, что до этого – тяжёлая статистика и удручающие факты издевательств над женщинами

Молю пятизвёздочных комментаторов найти любой критический обзор на данное произведение и посвятить ему буквально 15 минут.

У вас сразу откроются глаза.

Смысл идеи книги можно понять из прослушивания одного заключение и то выводы книги спорные,– ясно одно: автор не знаком с предметом антропологии и не читал книгу Отто Вейнингера «Пол и характер». Остальное – высасывание из пальца и преувеличение проблемы. Особенно умилило желание автора идею «женской самооценки» поднять для обсуждения на уровень таких идей мирового сообщества таких как: гуманизм, экология, природные ресурсы и космическое покорение Вселенной. Пассажи о том, что женщина показывает свою красоту из-за мужского давления не выдерживают критики: чувство прекрасного присуще человеку в целом, абсурдно его делить по половому признаку. В общем, с Научной точки зрения, текст книги вызывает раздражение.

13 июня 2018
2013