Отзывы на книгу «Летящая против ветра», страница 2

На одном дыхании

Именно так прочитывается эта история. Я постараюсь не повторять предыдущих комментариев, но согласна, что книга очень интересная, и после её покупки не становится жалко потраченных денег ;) Кроме этого, меня подкупила манера письма автора. Язык отличается от того, что попадалось мне в последнее время: нет примитивизма (ни в предложениях, ни в идеях, ни в подаче, как это часто бывает в современных книгах), но при этом автор не пытается вылить на бедного читателя три миллиона выдуманных слов и выкопанных откуда-то из толстых талмудов заумных выражений. Напротив, создается впечатление, что читателя любят и уважают :) Добавьте к этому ощущению интересную сюжетную линию, личную трагедию, любовную историю, драконов и ироничное отношение героини к себе и окружающим – и обязательно захочется заглянуть туда хоть одним глазком :)

*Летящая против ветра* мне очень и очень понравилась,даже куда больше Наследницы. Я читала ее с первых дней опубликования на Самиздате и с нетерпением все ждала продолжения. Читается легко,героиня привлекает своим характером и уж не говоря о том что переживаешь за нее, за ее учебой. Она и Аскани действительно цельные натуры, которые не сдадутся и будут бороться до последнего. Спасибо автору!

книга – СУПЕР прочитала за 2 захода ))) никто не мог меня от нее оторвать))) Написана очень живим языком, невероятно интересный сюжет, впрочем как и «Наследница»

Интересное фэнтези, сцены прописаны подробно, красиво. Мне понравилось.

Я напишу отзыв на серию. Которая, к сожалению, не закончена. В целом, мне понравилась эта история благодаря слогу автора, который умеет создавать свои волшебные миры с особой тщательностью, перемешивая реальность и законы физики с магией. Этот мир настолько тщательно прописан, что выглядит абсолютно логичным и настоящим. Все персонажи, от гг до второстепенных прописаны так, что становится понятно, чего ждать от этого человека в дальнейшем. Это круто, правда. Также стоит сказать, что гг в этих книгах является подростком, а потому дальше поцелуев, метаний на тему «любит-не любит» и «что он во мне нашёл», а также самого признания в любви никаких романтических сцен нет. Это логично, но все же лично мне жаль, что герои такие юные, и хотелось бы на них и их отношения посмотреть уже во взрослом возрасте. А теперь про несколько минусов, которые меня огорчили. Во-первых, эту серию нужно читать только после наследницы, иначе будет половина непонятна. Но про это нигде, кроме комментариев, не узнать. Во-вторых, на гг свалились такие тяжелые испытания, что она перестанет ненавидеть мужчин ближе к середине серии, а вести себя в целом уверенно и с чувством собственного достоинства – в четвёртой книге. И на протяжении всей нити повествования как только ей что-то не объясняют в своих поступках мужчины-главные герои, она сразу же решает, что такая стремная девушка как она никому не нужна и от неё отказались. Все это понятно исходя из описанного детства гг, но вот только юмора, света и романтики не добавляет в повествование. А наоборот меня этот надрыв на пустом месте немного раздражает. И самое главное, серия не закончена. Не просто не закончена, а обрывается с явным прицелом на будущие книги, которых нет. И хотя, насколько я смогла выяснить, автор написала первую главу 5 книги, уже прошло больше года, но воз и ныне там. Очень жаль.

Очень добрая сказка, с юмором. Несколько раз смеялась в голос, особенно, когда панталоны вешали :) Жаль, что резко обрывается. Люблю, когда концовка более оформленная.

Ничего хорошего!!! Книги все просто пособия для психиатрии.

Глубокая детская травма…изнасилования, попытки его, мужики сволочи… и это девочка 9 лет....а потом почему-то в постели с юношами, причем желательно сразу со всеми, по-другому никак невозможно представить, что мужики не всегда насильники,и все остальное теряется на этом фоне…а уж то, что серии не заканчиваются ничем и продолжнение не следует....

я думала,что это только в этой серии, но оказалось, что все написанные книжки страдают сначала повальным совместным «спаньем» вместе, а потом незавершенностью

отличная книга

замечательная история, читается легко, отличный сюжет, для тех кто любит фэнтези одна из лучших книг. Очень рекомендую.

первая часть трилогии

Книга понравилась, очень легкая. всем любителям фэнтези рекомендую.

Книга класс!

Я большая фанатка фэнтези. Особенно про драконов. Эта серия книг одна из лучших. По моему мнению)

11 апреля 2012
2012