Отзывы на книгу «5 методов воспитания детей», страница 4

Лучшее из всего, что я читала о воспитании детей. Жаль, что книга попала в руки, когда сыну уже 14ть. Но… судя по признакам, он достаточно самостоятелен… Это уже я паникую

Супер! Воспитываю своих четверых детей по этим принципам. Общаться с ними легче, жить легче. Жаль, что упустила то время, когда старшая дочь была ещё ребёнком.

Мне понравилось очень логично и понятно изложена очень важная информация, хоть каждую страницу конспектируй. Настольная книга, которую нужно время от времени перечитывать.

С некоторыми моментами не согласна, но это лишь мое мнение, а вообще очень рекомендую. для себя отметила многие Тезисы. И даже бы сходила сама в клуб КРОСС, про который упоминает автор.

Понравилась.Много сделала для выводов,провела анализ,узнала то,что должен знать каждый здравомыслящий человек,если хочет,чтобы его ребёнок его уважал и любил.

После 5 лет мамам нельзя обнимать и целовать сыновей... серьезно, но почему? почему нельзя обмениваться энергетикой, автор утверждает, что это скажется потом на сексуальном восприятии женщин.... Молоко матери - яд? оргазм во время родов и вообще рожать это не больно, вы сами себя убеждаете в боли (это пишет мужчина на минуточку), если ваш ребенок в год не умеет ходить, не ест сам в 2 года и не одевается сам в 3 года, то вы его не любите да могу найти смысл в этих словах если взглянуть глубже... думаю после данных цитат сами решите нужна вам эта книга или нет, не хочу оскорблять автора, безусловно он наверное умный мужчина, психолог, кандидат наук, но у него устарелые взгляды, очень устарелые, жизнь сейчас другая в целом. Я не отношусь к категории "яжмать" я отношусь к категории мам которые говорят "пока ты маленький живешь по нашим с папой правилам, мы не будем идти на поводу у тебя, так как потом ты вырастишь, будешь наслаждаться молодостью, а мы состаримся" но и то у меня очень двоякое ощущение от этой книги.

Все в кучу и ничего путного. Купила, чтобы узнать что-то новое о методах воспитания, но полностью разочарована. Как уже писали тут, автор прыгает с одной темы на другую, сам стиль написания желает лучшего, была бы отрицательная оценка, поставила бы её.

20 мая 2015
2010