Отзывы на аудиокнигу «Как быть стоиком: Античная философия и современная жизнь», страница 2

Античная философия стоицизма простым современным языком без потери глубины суждений. Чем ближе к концу книги, тем интересней. Чтение для меня показалось немного медленным, но этот вопрос легко решился ускорением записи в приложении.

Абсолютно бесполезная книга. Ни грамма практического материала. Просто философские высказывания. Ни чего полезного совершенно. Не рекомендую.

Очевидно, что это одна из лучших книг по стоицизму. Отличный текст озвученный отличным чтецом. Что важно, автор развернул вопрос стоицизма безоценочно. И это очень приятно видеть. Рекомендую всем интересующимся стоицизмом.

Хорошие размышления для ищущих объяснений смысла жизни и возможных способов проживания. Многие подходы являются признаками здравого оптимизма и умения принимать происходящее.

Мудрейшая книга. В период жизни, когда много переживаний по причине невозможности управлять внешними событиями – must read. Одновременно успокаивает и мотивирует. Буду переслушивать периодически.

Интересная подача материала. Есть обзоры разных школ. Цитаты из учений «Эпиктета». Прослушаю заново определенно. Рекомендую.

Прослушал за вечер, мало до этого был знаком со Стоицизмом, лишь пару статей в интернете, но о данной книге был наслышан и решил приобрести и ознакомится для расширения кругозора и прослушал ее не отрываясь. Всем рекомендую.

Хорошая книга. Именно таким и должен быть курс философии в ВУЗах. Хорошо озвучена. Именно так и нужно озвучивать книги по философии :) Рекомендую!

Замечательное изложение мировозрения стоиков, одного из самых жизнеутверждающих философских течений. Хорошая озвучка, в великолепном исполнении. Спасибо.

Сперва хочется отметить, что данная книга написана простым и понятным языком, озвучка хорошая, поэтому слушать её приятно.

С недавних пор стала интересна тема философии и не смог пройти мимо «Как быть стоиком: Античная философия и современная жизнь». Хоть мировоззрение стоиков мне не совсем знакомо и близко, всё же было интересно посмотреть на некоторые жизненные вопросы под другим углом. Действительно наводит на интересные мысли.

Однако, вместе с этим, некоторые примеры авторы вызывают больше вопросов, чем ответов. В частности, автор делает упор на утверждении, что следует чётко дифференцировать события, которые зависят от нас или же нет. И следом же идут истории древних стоиков, которые с желанием шли на смерть, хотя в их силах было избежать этого.

История с кражей кошелька автора – это хорошая психология «на минималках», но, кроме как улыбки от наивности ничего не вызывает)

В целом, советую послушать/прочитать эту книгу для общего развития.

16 сентября 2018