Отзывы на книгу «Чужак», страница 3

Не понравилось от слова совсем.

Конечно, на вкус и цвет, поэтому вдаваться в мельчайшие детали не хочется, но стала читать эту книгу/серию, так как посоветовали в ключе «позитива». Долго недоумевала и ждала, когда же он начнется, но так и не дождалась. Неужели в юморе позитив? Ни одна шутка не улыбнула. Сортирный юмор не признаю за позитив, и где смеятся, когда герои повально «ржут» (цитата), тоже непонятно.

Замечу, что это далеко не первая книга для меня с путешествиями между мирами. «Фиолетовой луны», в которую можно было бы поверить (по Толкиену) тут не получилось. Конечно, по моему очень личному мнению. Жаль потраченных денег и особенно времени

Какие могут быть комментарии к сказке? Назвал бы ее «фольклором 21-го века». Всегда относился с иронией к недоверием к литературе подобного рода, считая пустой тратой времени ее чтение, но.... оказался неправ в данном случае. Увлекает, расслабляет... Возвращайтесь в детство, это полезно!

К сожалению не мое, с трудом заставила себя прочитать половину книги, абсолютно все герои вызывают антипатию, слова и поступки отторжение, я искренне не могу понять кто видит «светлое» в этой книге, некоторые словаи суждения героев настолько аморальны и неприятны, что жуть (человек превратился в жаренный кусок мяса, а на две страницы после описание как герои едят и пьют, насмотревшись на труп) ну и особое отторжение вызывает гг, с этим своим непомерным вечным самолюбование и самодовольством, прям фу-фу

Не осилил: слишком витиеватое, напыщенное повествование, как-будто пришёл к другу, а он хвастается, и ему совершенно наплевать на окружающих.

Для тех, кто любит современное фэнтези. Не про эльфов и волшебников, но про людей и магов. В этой книге есть другой мир, не «волшебный», а именно «другой». Легкий юмор и капелька цинизма. Уважение, дружба, любовь, но не приторная «церемонность» средневековья. Эта книга про магов, но про нас – современных людей. Для меня – многолетней поклонницы Ведьмака в исполнении Сапковского – это шаг на новый уровень сознания, взросление… и погружение в юность.

Торжественно клянусь прочитать все серии книг про главного персонажа, его друзей и мир, в котором он живет.

Не являюсь любителем жанра фантастики, но похоже, книги данного автора станут исключением. С первых строк очаровывает обаяние, легкость и юмор главного героя и его коллег. Волшебный мир Ехо окутывает волшебство и не отпускает до последней точки.

Не любить Макса Фрая и его Макса из Ехо просто нельзя. Если вы никогда не видите снов – это ваш уникальный шанс. А для остальных – мечта, которая становится реальностью, и чудесная атмосфера легкого и глубокого погружения в фэнтези высочайшего уровня. Эту книгу можно перечитывать бесконечно, как бродить по мозаичным светящимся тротуарам Старого города…

Супер! Читаешь и отдыхаешь. Остроумные шутки, названия такие, что фиг выговоришь, но смешно. Вроде бы книга ни о чем, но можно просто брать и бить на цитаты. Просто и легко, но в тоже время глубоко и осознанно.

Герой один, единственный

Я люблю сказки и смесь легкой фэнтези с детективом звучало многообещающе. Однако именно у этого сборника повестей (романом это не назвать) есть большой минус: все, абсолютно все герои говорят одинаково, и к тому же все пытаются быть одинаково псевдо-круто. Создалось впечатление, что у автора был всего один описываемый характер. Может быть, к концу она расписалась, или я перестала так резко замечать, но к концу частично звучит лучше. Мне этого, однако, не хватило, продолжение читать не собираюсь.

Присоединяюсь к всем приведенным выше отзывам! Мне очень нравится и много в книге граней! Ни в коем случае не отнесу эту книгу к какому-то серьезному чтиву, но тем кто любит смешение жанров без сильного отрыва от нашей современной действительности – очень рекомендую!

Колдуны и видеомагнитофоны, современный сленг и таинственные обряды, параллельные миры и трамваи очень хорошо сочетаются в этом произведении...-)

21 мая 2009
1996