Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Как спать, чтобы высыпаться»», страница 2

Увы не впечатлило, ожидала большего, но ничего нового и полезного не услышала, всё о чём он говорит говорят по всем медицинским программах на тв. Книга досталась в подарок поэтому жалко только потраченное время

Интересно и просто, без лишней напыщенности. Ответы на общие вопросы не нанесут большого вреда реальному пациенты сомнолога. Хотя не хватает визуального ряда.

Немного поверхностно но с научной типа точки зрения. Мало рекомендаций. Хотелось бы побольше разборов реальных случаев и решения проблем со сном.

Лекция ценна в первую очередь общением с аудиторией. 37 минут актуальных вопросов и ответов. Коротко, мы слишком актуализируем внимание на аспектах сна основываясь на допущениях укоренившихся в обществе. Я как практикующий ранний подъем могу сказать, что схемы идеального сна не существует. Иногда приходится добирать до одного часа днём. Лекция не изменит кардинально ваше представление о том как правильно спать. Но рекомендации общего плана вы получите с избытком. Остальное практика проб и ошибок. И зачастую не стоит ломать то, что хорошо работает. Проверяйте свои решения на экологию. Это полезно.

Интересная лекция. Практически на все мои вопросы получил ответы. А если у вас остались вопросы, прослушайте другие лекции из этой серии. Лекцию, как и вопросы зрителей, слышно хорошо.

Отличная лекция про изученные области сна. Лектор опирается сугубо на научные исследования, притом наиболее свежие, а так же рассматривает популярные теории про сон и даёт им оценку.

Сразу слышно что лектор крепкий профессионал. Читает легко, с юморцой. Слушать приятно.

Помимо понимания как все устроено, вынес для себя прилично прикладного. Сразу начал перестраивать свой подход ко сну. И возымел первые результаты. Круто!

Всё это мы уже знаем. Не могу согласиться о 7-8-часовом сне как о норме для всех людей, это усреднённый показатель. Всё равно нужно, чтобы каждый человек смотрел на свое самочувствие, в принципе об этом оратор в итоге и говорит как о мериле своих собственных норм сна и времени пробуждения.

_Muse_

До этого слушала лекции совсем бестолковые и уже хотела в этом лектории разочароваться. А эта лекция наоборот, мне очень понравилась! По ходу лекции сразу становится понятно, что читает её специалист. Присутствуют ссылки на первоисточники и исследования в этой области. Сон рассматривается и с теоретической, и с практической точки зрения. В общем всем рекомендую к прослушиванию, это будет время потраченное с пользой.

ZellaBoo

Сразу же оговорюсь, что лекция мне очень понравилась. Прослушала ее с удовольствием, на одном дыхании. Состоит лекция из 3 частей - теории, практических рекомендаций и ответов на вопросы.

Выделю ее основные плюсы:

- Научный подход. Это, пожалуй, самое главное! Видно, что лектор безусловный профессионал. Не то, что некоторые блоггеры, которые выдают себя за таковых.  Все позиции автор лекции подкрепляет эмпирическими данными и результатами научных исследований, причем довольно современными.

- Подача информации. Отличная дикция, тон и манера изложения позволяют максимально обдумать и «пропустить через себя» услышанное.

- Новизна. Для меня некоторые моменты оказались открытием. Особенно, что касается влияния сладких и сдобных продуктов на засыпание. Все озвученные рекомендации оказались полезными.

Однозначно захотелось послушать и другие лекции автора.

Советую всем, без исключения!)

Taniel

Достаточно интересная и познавательная лекция о сне. Она включает в себя теорию сна и практические рекомендации. Все достаточно простым языком изложено. Подкупает, что лектор основывается только на подтверждённых данных и научных исследованиях.

21 ноября 2015
2013