Отзывы на аудиокнигу «Самурай без меча», страница 4

много банальных фраз, ситуации притянуты за уши, но кто хочет что то для уяснить и взять для дальнейшей жизни. найдут для себя нужные слова и фразы.

послушать интересно, хотя безусловно, идеи довольно очевидны и, возможно, история несколько притянута в угоду логике и для дачи примеров из жизни.

Восхижает в книге аналогия военной стратегии со стратегией рынка в торговле, очень интересно читать когда хочешь понять философию построения денежной системы, которая не сломается и будет сама себя усиливать.

Отличная книга по достижения своих целей. По книге можно понять на реальных примерах как воплощать мудрость Сунь Дзы – Искусство войны. А также, можно узнать, до чего доводят человеческе пороки.

Книга интересная но хотелось бы более точных моментов. почему в данной ситуации он поступил именно так а не иначе, может из за того что я через чур дотошный до точностей, вплодь до того какие одежды он носил и почему именно такие. может это и неважно конечно но все же..

Советы забавные. Серьезно к книжке относиться сложно. Но, с точки зрения захватывающих историй от рассказчика – настоящее приключение в мир самурайской Японии.

Несмотря на рекомендации и положительные отзывы, меня книга не впечатлила. Повторение прописных истин. Может это от того, что после Наполеона Хилла мало что можно добавить.

книга не о Хидэёси. он тут как пример для лекции о лидерстве. Любой не глупый человек способен был бы сделать выводы из жизнеописания Хидэёси, а тут эти рафининированные банальные выводы уже даны в пережеванном виде.

К тому же, нужно принимать во внимание, что речь идет от первого лица, которое жило в 16 веке, но автор – не он сам. Соответственно, описание внутренней логики его действий – это фантазия автора, пусть и основанная на исторических фактах, да еще адаптированная переводичком. Отдавая должное роли Хидэёси в объединении японских земель, все же на книгу время тратить не советую.

09 января 2020
2013