Отзывы на книгу «Хватит мечтать, займись делом! Почему важнее хорошо работать, чем искать хорошую работу», страница 2

Отличная книга. Чем бегать всю жизнь за мечтами, можно заняться простым и конкретным делом и постепенно вырулишь на свое предназначение. Книга помогла посмотреть на свою жизнь иначе. Не похожа на другие книги.

Очень много воды, главные идеи занимают всего несколько страниц, и притом они банальны. Автор построил книгу из унылых примеров, которые мало чем отличаются от главы к главе, потому что подкрепляют одну и ту же основную мысль, которая видна уже на обложке.

Достойная книга для прочтения. Вроде все истины простые, но в то же время мало кто обращает на них внимание. А автор концентрирует на них свое внимание, тем самым показывая ребята вот на чем надо концентрироваться. Вообщем мне понравилось, советую для прочтения.

Книга понравилась. Систематизированная и логичная. Идея книги, сформулированная в названии, проходит от корки до корки. Каждое правило подкреплено историями жизни людей и друзей автора.

В первой главе автор выступает против следования за своей мечтой, приводя неудачные примеры такого следования. Но после прочтения книги становится очевидно, что если бы люди из неудачных примеров следовали бы стратегиям из последующих глав, то скорее всего смогли бы воплотить в жизнь свои мечты. Их ошибка лишь в том, что они выбрали неправильные стратегии достижения желаемого. Поэтому, первая глава – очень спорная, остальные главы – отличные и полезные

Четкие советы, разобранные практические ситуации. Снимает розовые очки и заставляет задуматься над строительством карьеры. Терпение и труд все перетрут.

Книга действительно заставляет задуматься над многими вещами. Читая ее волей не волей примеряешь на себе. Автор меняет стереотипы он предлагает полюбить свою работу. Рекомендую

Обложка интересная и некоторые идеи из этой книги тоже .

Но мне было сложно читать эту книгу так как мысли которые хочет донести автор часто сбиваются или перегоняют друг друга , как мне кажется нет последовательности

Второе что меня смутило, что автор часто опирается на свое мнение , нежели на сбор данных и статистику , за основу он берет успешных людей которые добились успеха благодаря трудной работе (подход мечтателя и подход мастера ) и сравнивает с людьми которые бросили не любимое дело, попробовали себя в новой роли и потерпели крах

Но он не учитывает: процент удачи , местоположение где человек живет и многие другие факторы которые не плохо было бы брать из статистики а не и своего опыта доцента кафедры компьютерных наук

Ко всему этому, я считаю что неочень вежливо основываясь на своем опыте и писать о неэффективности других книг

Вообщем книга скучная , некоторые вещи круты но банальные , мнение неочень объективное .

Хотел бы добавить что зачастую такие методы работать не будут , так как тебя могут запрячь как лошадь и зарабатывать на тебе .

Вся суть этой книги уже отражена в названии, непонятно, зачем было столько текста писать. Автор повторяет как мантру свою основную мысль – «не ищи хорошую работу, а работай хорошо на той, которая есть» (звучит как какой-то советский лозунг), но никак не отвечает на потенциальные вопросы читателей. Тема того, что работа может человеку реально не подходить (например, глобально расходиться с ценностями), затронута лишь мельком. Ни слова про выгорание, про сожаление о потраченном на нелюбимую работу времени, про упущенные возможности развития в другом направлении. Лично мне ближе Барбара Шер – хотя её книги про мечты, поход вполне трезвый и практичный, и толку, кпк мне кажется, больше :)

Ожидала большего. Дочитывала с трудом , были моменты интересные ,но их совсем чуть чуть было. Книга на любителя однозначно.

24 января 2017
2015