аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 51 мин.

2003 год

Другие версии

1 книга
Горбун лорда Кромвеля

Горбун лорда Кромвеля

аудиокнига
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1537 год, Англия. Полным ходом идет планомерное уничтожение монастырей, объявленных рассадниками порока и измены. Однако события в монастыре маленького городка Скарнси развиваются отнюдь не по сценарию, написанному главным правителем Томасом Кромвелем. Его эмиссар зверски убит, обезглавленное тело найдено в луже крови неподалеку от оскверненного алтаря. Кто это сделал? Колдуны, приверженцы черной магии? Или контрабандисты? Или сами монахи? Расследовать злодеяние поручено Мэтью Шардлейку, горбуну, чей ум способен распутывать самые сложные преступления. Приехав в монастырь, он обнаруживает, что это убийство – не первое, совершенное в стенах обители…В мире литературных героев и в сознании сегодняшнего читателя образ Мэтью Шардлейка занимает почетное место в ряду с такими известными персонажами, как Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Ниро Вульф и комиссар Мегрэ.C. J. SansomDISSOLUTIONCopyright © C. J. Sansom, 2003All rights reserved © Е. Е. Большелапова, перевод, 2005© Т. Б. Кадачигова, перевод, 2005© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2020Издательство АЗБУКА®"

Прекрасная книга с интересной,захватывающей историей. Мне повезло,я только недавно посмотрела шикарнейший сериал « Генрих 8», а повествование идет как раз об одном из периодов его правления. Поэтому многие моменты мне представлялись ярче и понятней.И сама суть реформы,и личность Кромвеля,и казнь Анны Болейн,и нравы тех времен и много другое,поэтому,я наслаждалась книгой вдвойне.И прочтение- выше всяческих похвал, спасибо!

Понравилась. Несмотря на приличный объем книга слушается легко. Не хочется перематывать .Действие достаточно динамичное,чтоб не заскучать. Я слушала на скорости 1.4.Главный герой харизматичный, и совершенно не вызывает жалость . Но и не такой сам из себя супер герой,как сейчас модно. Плюс бонусом вставки о жизни « доброй,старой Англии».Озвучка на высоте. Хочу еще

Очень люблю исторические детективы,эта книга заинтересовала тем что главный герой сравнивается со знаменитыми сыщиками прошлого,книга очень понравилась,да еще в исполнении Александра Хошабаева.

Интересная! Интригующая история. Отличный исторический детектив! Очень неожиданная развязка. Прослушал с превеликим удовольствием! Александр мастер своего дела и поработал с душой над книгой за что ему благодарен!

занимательно, самое то, чтобы убить время в пробках и поверхностно познакомиться с историей Англии того периода. Жаль, что продолжения пока не озвучены.

Описание книги

C. J. Sansom