16+
аудиокнига

Длительность книги 38 ч. 23 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Мертвая земля

Мертвая земля

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Англия, 1549 год. После смерти Генриха VIII сыщик-адвокат Мэтью Шардлейк поступает на службу к младшей дочери почившего короля, юной Елизавете Тюдор, которая даже не подозревает, что в один прекрасный день ей предстоит стать королевой Англии. Наконец-то Шардлейк, уже немолодой и порядком уставший от придворных интриг, может вздохнуть свободно. Однако наслаждаться спокойной жизнью ему суждено недолго: Елизавета просит его поехать в Норидж и помочь Джону Болейну, дальнему родственнику своей покойной матери, которого обвиняют в злодейском убийстве жены. Мэтью отправляется в путь, ничуть не догадываясь, что ему суждено стать свидетелем роковых для королевства событий…В мире литературных героев и в сознании сегодняшнего читателя образ Мэтью Шардлейка занимает почетное место в ряду с такими известными персонажами, как Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Ниро Вульф и комиссар Мегрэ.Впервые на русском!C.J. SansomTOMBLANDCopyright © 2018 by C.J. SansomAll rights reserved© Е. Е. Большелапова, перевод, 2022© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®

Далеко не на один день прослушка, тут надо смаковать и наслаждаться процессом, обращаясь к собственным историческим знаниям, а этот период английской истории - моя дипломная работа)) Очень понравилась озвучка, а любимый персонаж заиграл новыми красками как в этой озвучке, так и в тексте. Спасибо!!

Ура!Мэтью Шардлэйк снова с нами! Очень ждала продолжения серии именно в аудиоварианте. Прежний чтец Хошабаев был идеален, поэтому к новому исполнителю отнеслась с опаской. Но зря: прочтение профессиональное и не разочаровало. Всем поклонникам серии желаю провести несколько приятных вечеров с увлекательной как всегда историей и любимыми героями.

Наконец-то перевели продолжение серии о Мэтью Шардлейке! Англия эпохи Возрождения. Быт описан с такими деталями, что невольно переносишься в ту эпоху. Может, детективная линия и не слишком динамична, зато историческая, как всегда на высоте. Остается надеяться, что автор напишет еще не один роман о расследованиях Шардлейка.

Книга Кристофера Джона Сэнсом "Мертвая земля" мне очень понравилась. Хотя из всей серии это произведение самое тяжелое и трагичное. Довольно обычное расследование убийства в Норидже происходит на фоне страшной трагедии всего народа...Но наш любимый герой, Мэтью Шардлейк, как всегда на высоте. Рекомендую!

Вся серия, все семь книг – слушала запоем. Супер!!! Не смотрите на хронометраж – вы этого времени не заметите!

Произведение из той серии, что начав чтение разрываешься от двух противоречащих друг другу желаний: «скорей бы дочитать до конца, чтобы узнать, что будет дальше», и « подольше бы книга не заканчивалась, чтобы не расставаться с ГГ»… Каждая часть разжигает интерес к исторической фактуре, на фоне которой развиваются события книг. Сразу видна колоссальная работа автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Англия, 1549 год. После смерти Генриха VIII сыщик-адвокат Мэтью Шардлейк поступает на службу к младшей дочери почившего короля, юной Елизавете Тюдор, которая даже не подозревает, что в один прекрасный день ей предстоит стать королевой Англии. Наконец-то Шардлейк, уже немолодой и порядком уставший от придворных интриг, может вздохнуть свободно. Однако наслаждаться спокойной жизнью ему суждено недолго: Елизавета просит его поехать в Норидж и помочь Джону Болейну, дальнему родственнику своей покойной матери, которого обвиняют в злодейском убийстве жены.

Мэтью отправляется в путь, ничуть не догадываясь, что ему суждено стать свидетелем роковых для королевства событий…

В мире литературных героев и в сознании сегодняшнего читателя образ Мэтью Шардлейка занимает почетное место в ряду с такими известными персонажами, как Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Ниро Вульф и комиссар Мегрэ.

Впервые на русском!

C.J. Sansom

TOMBLAND

Copyright © 2018 by C.J. Sansom

All rights reserved

© Е. Е. Большелапова, перевод, 2022

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Кристофера Джона Сэнсома «Мертвая земля» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2022
Последнее обновление:
2018
Длительность:
38 ч. 23 мин. 03 сек.
ISBN:
978-5-389-21241-1
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip