Видок. Неживая легендаТекст

Из серии: Видок #3
Читает Игорь Ломакин

ОТлично! Хорошая серия, и очень рада , что купила. Да и задел на будущее имеется. И каждая из книг отражает какую-то свою грань того мира и самого героя. Как музыка.

С недавних пор стараюсь покупать «многосерийные» книги, часто бывает так,что

хочется продолжения понравившейся книги но,огорчает большой интервал между 1-2-3-(как в случае с «Видоком»).Есть и минусы – 1-я захватывает, 2-я начинает сдуваться,3-я вовсе сдулась но,не таков Г.Шаргородский,его книги-серии читаются

по нарастающей. Вот и «Видок-3» тому пример, думаю со мной согласятся многие

прочитавшие всю серию. Успехов!!!

Да, наверное у многих есть осадок после первой книги. Там была надежда что будет многосерийный сериал с «особыми» расследования от главного героя, но автор решил пойти немного иначе и начал раскрывать основную сюжетную линию. Была надежда на становление героя, его обучение, адаптацию, на какие-то интриги с вроде бы взрослым человеком в теле ребенка, а получилось… получилось то что получилось. Главный герой начал тащить из своего мира новинки, начал якшаться с высокопоставленными людьми, уже завел множество знакомств с властью. Авторы любят говорить что читать про обычных и ничем не примечательных героев скучно, но как-то слишком много накидывает каждую книгу. Чуточку хотя бы сбавить обороты, совсем немножко, накидать какой-то второстепенный сюжет в Топинске, где главный персонаж книги не спасет заморскую принцессу и не откопает артефакт древних с уникальными способностями. Кстати, третья книга вышла интереснее второй, по моему скромному мнению. Но первая вне конкуренции всё равно.

В целом неплохо, но обилие неуместных «потроллить», « няшный няшка», «скилл» и т. д. портит всю картину. Разумеется целевая аудитория способна воспринимать подобный текст, но считаю что автору необходимо больше опираться на логику. Хотя может он действительно имел опыт общения с пенсионерами использующими подобные жаргонизмы)

Как увидел объявление, что выходит новый Видок, сразу же купил. Ни секунды не сомневаясь, что будет хорошо.

Но знаете что? Что вторая, что третья книги оставили осадочек. Топинская часть истории – прекрасна! Живые люди, интересные приключения и вообще – так и хочется побывать в этом мире, взглянуть на него. Это ли не главный признак отличной книги?

Столичные приключения тоже годные. Чуточку менее интересно и затягивающе, правда. Но вот герой выезжает в загранку, и тут ой. Всё. Как отрезало. Совершенно неинтересно, скучно и начинается пролистывание в конец, чтобы узнать финал. Вот как так?

Тем не менее, поставил 5 звёзд. Сибирская часть истории прекрасна, и полностью перевешивает валашские приключения.

Великолепно. После ощутимого «проседания» предыдущей части эта вновь динамична, читается «влет» и просто заставляет читать себя взахлёб. Вещь!

Уже третий том этой серии радует все больше и больше. История и мир развиваются, персонажи становятся все более зрелыми, а сущность сюжета показывает новые повороты. Однозначно советую читать тем, кто хотечет провести несколько вечеров за отличной книгой!

Хорошая серия, не ожидал если честно, но иногда не понимаю отношения к наркотикам и алкоголю.

С одним он борется по причине того что люди делают ужасные вещи под их воздействием, но в то же время ГГ активно пьёт и иногда напивается (однажды даже почти изнасиловал женщину, но так как нажираться по мнению автора это нормально, то по сюжету дама или даже дамы с радостью прыгают к нему в постель)

эх. третья книга за 5 дней. что-то очень быстро пролетают книжечки. наверно интересно читать. ха-ха-ха. рекомендую, если кому интересно мое мнение. ха

Великолепная вещь. 3 книга изумительная. Не надеялся после второй. Дочитывал еле еле. Но 3 снова порадовала. ГГ. не изменяет себе. Всё тот же сплав чести, наглости и удачи! Будем читать дальше!