Отзывы на аудиокнигу «Шантарам (часть 5-я, последняя)», страница 2

Это вообще не Литература. Pulp Fiction в худшем виде . Да к тому же ещё нудно… Дослушать не смог. Мысли прочитать вообще не возникает. Даже Иван Литвинов не спасает.

самое интересное, что я прочел за последние годы. Тяжело и глупо, интересно и не много нудно, странная любовь и не известная война. очень необычное произведение

про Индию интересно почитать. Остальное на троечку. особенно трудно продираться через многочисленные пафосные мудрствования героев по делу и без. В целом похоже на Габриеля Гарсия Маркеса, но хуже гораздо.

На мой взгляд, книга сильно переоценена и разрекламирована . Слова «шедевр» и «кого не впечатлит, у того нет сердца» ей совсем не подходят. Но история интересная!

Замечательная захватывающая история о жизни беглого австралийского преступника в Бомбее. История настолько живая, что непрестанно сопереживаешь героям, чувствуешь настоящие эмоции. Лучшее из того что читала/слушала в последнее время. Отдельное спасибо актеру, озвучившему книгу. Бесподобно как можно передать столько разных героев. При этом по изменению голоса понятно кто говорит, даже если не было сказано об этом.

Прослушал по рекомендации восторгавшегося знакомого,младше меня который вдвое. Не удивлён если рекомендации по прочтению данного произведения будут поступать от очень молодых или прекрасной половины человечества витающих в романтическом тумане. Произведение начинается за здравие но продолжаеться за упокой. Первые две главы прекрасны,всё остальное ,на мой вкус,вымученная филосовско романтическая белиберда,замешанная на криминально авантюристических,эротических приключениях написанных за постраничный гонорар! Если бы автор остался в теме первых двух глав,где описывается жизненный уклад Индии,и попытки понять героем суть этой древней культуры с его проводником Пробакером,я как увлечённый читатель ,был бы рад открытиям,юмору,и местам которые описаны с большим мастерством! Я смеялся над несуразностями и шутками,над наивным непониманием философии обеих культур героями запада и великого государства куда они попали.Я готов был бросить все предрассудки и поехать туда за впечатлениями героев,ведь события описываються в географически достоверных локациях.Даже бар Леопольд к моему удивлению существует там где описан! Но!Автору не удался переход от авантюрно приключенческого романа к криминально приключенческому.Филосовствующие бандиты,все самые прекрасные женьщины,описанные как путаны пришедшие в это состояние исключительно по вине обидевших их мужчин и мстящих им настолько банальны и являються производными от подростковых клише,что просто всё кажеться страшной тягомотиной замешанной на подростковых понятиях.С постепенного исчезновения второго героя Пробакера,исчезает и смысл данного произведения,а с его смертью и книгу можно дальше не читать!" Что значит для меня свобода?-возможность когда нужно сказать НЕТ! Этой фразой из данной книги,

Отличная книга.

Так дальше слушала бы, и слушала.

Отдельно хочется сказать Спасибо чтецу за прекрасную озвучку книги. Слушать одно удовольствие.

Книга потрясающая – про любовь, свободу, преданность и дружбу. Позволяет посмотреть по иному на свою жизнь. Впечатляет как глубоко чувствует и переживает главный герой.

хорошая глубокая книга. послушала подарят все части. сначала было для меня нудно, решила не бросать и слушать дальше, где-то после первой трети первой части затянуло и уже не отпускало. автору очень хорошо удалось передать свое видение Индии, свои эмоции, друзей главного героя. очень понравилось, как автор показал чистоту, наивность и тепло жителей трущоб, их очаровательные обороты речи на английском))) чтец прекрасный. книгу рекомендую.

Захватывает, затягивает и увлекает за собой. Прослушала все 5 частей Шантарам и рада, что есть продолжение, так как расставаться с героями не хочется.

07 мая 2015
2003