аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 17 мин.

2020 год

Другие версии

1 книга
Убийство на острове Мюстик

Убийство на острове Мюстик

аудиокнига
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тропический детектив – и бешеная гонка с временем.Добро пожаловать на остров Мюстик – рай для самых богатых и знаменитых! Здесь вас ждут потрясающая природа, чистейшее море и кораллы. По вечерам для вас будут петь суперзвезды рок- и поп-музыки – ведь их дома находятся рядом с вашим. А если вас здесь случайно убьют – это преступление будет расследовать лично… фрейлина принцессы Маргарет!Леди Вероника Блейк, знатная дама и бывшая фрейлина Ее королевского высочества, собирается устроить на Мюстике вечеринку в честь совершеннолетия Лили, своей племянницы. Однако, прибыв на остров, она узнает жуткую новость: бесследно исчезла Аманда, лучшая подруга Лили. И есть подозрения, что живой ее уже никто никогда не увидит. Преступление? Но Мюстик – самое безопасное место на земле, здесь все свои, и она прекрасно всех знает. Чужаков на острове нет. Несчастный случай? Но где же тогда тело?.. До начала праздника леди Ви должна найти ответ. А если это убийство – то и убийцу.«Замечательно… роман, полный блеска, интриг и слухов». Telegraph Magazine«Полный деталей жизни высшего общества, этот роман дарит чувство сопричастности с закулисьем жизни богатых и знаменитых… и вместе с тем возможность соприкоснуться с не столь светлыми сторонами их жизни». Daily Mail«Вы будете очарованы не только самой историей, но и необычной – и необычно привлекательной – личностью самого автора». Sunday TelegraphДетектив, написанный уникальным человеком – бывшей фрейлиной британской королевы Елизаветы II и ее сестры, принцессы Маргарет. Ее мемуары стали в 2019 году абсолютным бестселлером.Карибский остров Мюстик совершенно реален и очень знаменит. После того, как леди Энн Коук вышла замуж за Колина Теннанта, 3-го барона Гленконнера, в 1958 году супруги купили его и обустроили там курорт для самых богатых и знаменитых людей планеты – аристократов, промышленных и финансовых воротил, звезд кино, музыки и шоу-бизнеса. Его посещали и посещают такие люди, как, к примеру, Брайан Адамс, Мик Джаггер, Робби Уильямс, Дэвид Боуи, Кейт Мосс, Билл Гейтс, Томми Хилфигер, Дженнифер Лопес, Хью Грант, Кейт Миддлтон и принц Уильям.

Легкий романчик с налетом детективной интриги. Но насчет «Вы будете очарованы не только самой историей, но и необычной – и необычно привлекательной – личностью самого автора», чтоб да, так нет, как говорят в Одессе. Все эти тропические красоты насквозь пронизаны повесточкой, свидетельствуя о том, как глубоко проникло разложение в высший свет. И лучший друг фрейлины принцессы - вышедший в тираж голливудский самовлюбленный актер, алкоголик, наркоман, бисексуал и педофил, нежно любимый леди Ви, и муж где-то там пунктиром по касательной проходит, и мезальянс воспитанницы с копом, и пастор-нигериец, оказавшийся липовым священником с фальшивым сертификатом (но все за него просят!), и безразличная реакция хозяйки "поминальной вечеринки", с которой старый педофил уволит в свою берлогу школьницу. Пальцем не пошевелила, чтоб остановить. Понятно, приличия, толерастия и все такое. Не первый поди ребенок. Поминки у них по двум убитым - вечеринка с шампанским, смехом и танцами, где зажигает леди. С продолжением, понятно, о чем автор-фрейлина королевы умолчала, одного детеныша уже утащили, небось и адренохромчиком закидывались, раз уж туда наведываются Билл Гейтс с Миком Джаггером и Хью Грантом. Зато какая храбрая, находчивая и сильная в своем преклонном возрасте, в плену на шхуне всех здоровых пиратов победила во время шторма... вспомнив свой бойскаутский опыт)). По тому, как ее швыряли связанной то об пол, то об стену, минимум перелом шейки бедра должна была получить с сотрясением мозХа. Нет, такой футбол нам не нужен. У них своя свадьба, у нас своя, к тому ж никаких особых описаний красот тоже не наблюдается. Так, ровненько, постненько, лицемерненько. Начитано хорошо. Послушать можно только раз. Чужое. И чуждое.

чушь редкостная, ни о чем, жаль потраченных денег и времени на графоманский бред. Удивительно, что стоит пятёрка в отзывах, думаю, маркетинговый ход

Сюжет. Персонажи книги настолько наивны, что ситуации доходят до гротеска. Причем, наивны все. С большим трудом пытался ставить себя на место героев…

Не понравилось вообще ничего. Меня хватило отсилы часа на 1,5, да и тех жалко.

Для чего надо было использовать имена известностей?!

Осталось впечатление бесвкусницы.

Неспешно начало, динамично развитие и неожиданный конец. Всё, что должно быть в классическом детективе.

Красивый слог, отсутствие хаиских и пошлых словечек, которыми часто грешит современная литература.

Описание книги

Тропический детектив – и бешеная гонка с временем.

«Замечательно… роман, полный блеска, интриг и слухов». Telegraph Magazine

Аудиокнига Энн Гленконнер «Убийство на острове Мюстик» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
05 ноября 2021
978-5-04-156943-3