Отзывы на книгу «Помирись с едой. Как забыть о диетах и перейти на интуитивное питание»

Книга супер, советую брать именно бумажный вариант т.к. много таблиц и графиков. Отжимался, бегал, парился в бане, в итоге самым эффективным способом убрать живот оказалось интуитивное питание.

Конечно, сработает не с каждым, но мне помогло в течение месяца:)

Александр , спасибо за отзыв. Попробую

Хорошая книга, но почти все знала после общения с диетологом. Базовый набор знаний и упражнений для рпп-шнеков и слишком увлечённых диетами. Очень понравилась глава, где рассказано про то какие полезности в разных продуктах и для чего. После неё взгляд на питание и разнообразие меняется, хочется добавлять продукты, хотя считала свою «тарелку» разнообразной. Кстати то, что после Книги хочется добавлять продукты, а не убирать тоже супер. Хорошо, что автор уделил внимание питанию как нормальной части жизни, а не особенно-волшебной, которая должна занимать голову все время. Если вы считаете что майонез главный враг человечества, а красное мясо и сахар его правая и левая рука, ведущие в могилу, почитайте) и спасибо за ссылки на статьи.

Хоть я и подросток, возможно мне рано думать о питании, но эта книга мне помогла! у меня была и анорексия и булимия, и эта книга помогла мне начать нормально питаться и не переедать и не сидеть на диетах, у меня больше нет вечных мыслей о еде и волнения!

спасибо большое

Неплохо.

Не учебник по нутрициологии, а хорошая книга в помощь к здоровому питанию.

Для тех, кто читал много статей по теме и занимался с тренером будет не так много нового, но

для новичка – идеально.

Написано лёгким и доступным языком, в голове теперь всё будто по полочкам разложено.

Интересная книга. Со многими мыслями автора согласна, потому что сама так и думала. В итоге выяснилось, что я на самом деле и питалась интуитивно.

ksarsh1602

Хорошая книга, развенчивающая многие мифы о "правильном" питании. Ее достоинством является то, что она написана достаточно просто, поэтому легко читается, а самое приятное в книге то, что автор делает упор не на диетах и очередных запретах некоторых продуктов, как это часто наблюдается у многих диетологов и нутрициологов, а на гармонизации отношений с едой в целом. Лично мне книга помогла многое переосмыслить.

Evgeshabooks

Я вовсе не сторонник литературы о правильном питании. Я кушаю то, что хочу, стараюсь больше двигаться и заниматься спортом. Не корю себя за съеденную шоколадку или пироженку. Но мне захотелось немного расширить свой кругозор и ознакомиться с данным нон-фикшином.

Многое сказанное автором для меня было полезным, а последняя глава «мифы» даже немного рассмешила (хоть она и говорила о серьезных вещах).

Мне понравилось то, что автор акцентировал внимание на том, как почувствовать свой голод и насыщение, о том, что питаться нужно максимально разнообразно и о важности подвижности тела.

Но, как и вся подобная литература, она пытается вести тебя в крайности…

Сначала прямым текстом мы слышим «Ешь что хочешь! Твоё тело - твоё дело! Кто придумал стандарты?! Почему людей с лишним весом принижают?!». В следующей же главе «Не забывайте про витамины! Ешьте это и это. Есть нужно минимум 10 разновидностей трав в сутки!» и т.д.

Но это полезный справочник для тех, кто корит себя за лишний съеденный кусочек и по нескольку раз в день встаёт на весы. И, конечно же будет интересно тем, кому не безразлична тема сбалансированного питания.

«Вы можете чувствовать вину за съеденный продукт, только если украли его»

Мне понравилась книга. Полезная и лёгкая к прочтению. Рекомендую. Много хороших советов и упражнений. Надеюсь, всем поможет лучше и разнообразнее писаться.

Много полезной и важной информации. Для себя сделала много выводов и хочу внедрять на практике. Спасибо за книну! Она действительно очень помогла!

Книга «открывает глаза» на многие вещи, которые вроде должны быть очевидны. Но если человек уже заморачивается на пп, то эта книга – «волшебная палочка»

03 марта 2022
978-5-9614-7675-0