Отзывы на книгу «Сердца трёх / Hearts of three», страница 5

Evil_Snow_Queen

Приключения, погони, повсюду взрывающийся динамит: то стена тюрьмы падёт, то пещеры обвалятся; затерянные сокровища, богини, ядовитые змеи — всё это очень увлекательно, но как же раздражала меня Леонсия Солано! «Я люблю вас, Френсис, но замуж выйду за Генри. Почему? Потому что люблю его. Вас я люблю больше, но жизни своей без него не представляю, потому что очень сильно его люблю». Как говорит одна моя подруга: не сердце, а общежитие.

Так всё наивно, интриги и те плетут, как в детском садике, все такие эмоциональные на первый взгляд, но потом оказывается, что всё это один большой пшик. Мужчину, которого хотят казнить за вероломное убийство в тёмном углу глубокой ночью, ненавидит вся семья убиенного, его проклинают, желают, чтоб он мучался, как можно дольше, но вдруг, откуда ни возьмись появляется другой мужчина, абсолютно никому не известный, и говорит: это не он убил, он мне честное слово дал! И все, хором: как мы ошибались, почему мы сразу не разобрались? и как давай обниматься да чай пить. А потом собрались и толпой пошли сокровища искать. И нашли, кто бы мог подумать.

А Леонсия всё мечется, как сумасшедшая, и тут бы не ушло, и там бы осталось. Вот бы её змея укусила в какой-то пещере, так она мне надоела. Ей даже королева заблудших душ, которую они нашли в поющих песках у стопы бога, говорит: разве можно, чтобы у тебя было два мужа, а у кого-то ни одного? К совести, в общем, взывает, но куда там, мисс Солано только орёт, что королева не королева, а ведьма проклятая и сразу она ей не понравилась. Змея, кстати, её так и не укусила.

В целом мне было интересно блуждать по всяким пустыням и нырять в подземные реки, воевать с гигантским пауком, ждать справедливой расправы над лживыми злодеями, но это всё очень просто объясняется: я крайне редко читаю приключенческую литературу и для меня это что-то новое, захватывающее, хотя, в данном случае, чересчур наивное. И вместо трёх сердец, я бы с удовольствием вручила один мозг кое-кому, чтоб определяться быстрее начала и не водила за нос нескольких мужиков, пока у кого-то и одного нет в радиусе трёх километров.

otbleskluny

я тут наконец-то собралась с мыслями и готова поведать вам о своем увлекательном чтении.

Начнем с того, что данная книга - приключенческий роман. Я такое не люблю и не читаю, но тут сделала исключение потому что очень советовали.

сразу можно сказать, что я осталась довольна. Произведение увлекательное с интересной любовной линией.

Чтобы ввести вас в курс дела, скажу пару слов о сюжете: книга рассказывает нам о живописных приключениях Фрэнсиса Моргана, который на необитаемом острове знакомится со своим кузеном Генри Морганом. Вместе они отправляются на поиски сокровищ своего предка. Между двумя родственниками стоит прекрасная леди.

Произведение очень багато на неожиданные повороты событий и несколько раз меня просто сбивало с ног. Читается, в принципе, легко и концовка меня приятно удивила.

Да и вообще, раньше не горела желанием браться за книги Лондона, теперь же выстраиваю их в очередь. Ну вы понимаете о чем я?

Это был не восторг, но в то, как пишет Лондон я естественно влюбилась.

ale_lesya

Добрая приключенческая книга о дружбе и взаимопомощи, о продажности и предательстве. Пред нами предстает богатый молодой человек Фрэнсис Морган, который вместе с другом его покойного отца Риганом играет на бирже. Владелец нефтяных компаний у которого есть все и которому наскучила такая жизнь. Вот в целях развлечения он и решил отправься за поиском его фамильных сокровищ, что было выгодно Ригану, который решил разорить молодого человека. Поехал за приключениями и сокровищами, а вдобавок нашел любовь и верных друзей. Прекрасные пейзажи и представление культуры племен - как будто бы сам находишься рядом с героем и придумываешь, как выпутаться из той или иной сложившейся ситуации. Прекрасный юмор, который сопровождается интересными высказываниями. Джек Лондон преподнес миру поистине великолепный приключенческий роман, которым можно зачитываться в любом возрасте.

Reading__Anna

Не всегда было интересно читать, иногда книга (а точнее, определенные герои) раздражали. ⠀ Сложно было читать приключенческий роман. Такой жанр литературы мне не особо нравится. Больше всего привлекали моменты, где описывались отношения между людьми (во всех сферах). ⠀ Каждый герой описан очень хорошо. Некоторые герои жутко бесили. Были герои, которые вызывали жалость. Роман оказался довольно-таки динамичным, увлекательным. ⠀ Приведу несколько цитат и описание книги в каруселе. ⠀ «Не успел я высадиться на берег, как ко мне подскочила красивейшая в мире девушка и потащила за собой в джунгли. Я решил, что она либо собирается съесть меня, либо женить на себе. Но что из двух – понять не мог.» ⠀ «...ибо он знал, что если женщина замешана в делах мужчин, то вместе с ней появляются опасность и деньги...» ⠀ «Я ведь прямо выкладываю вам, что у меня на сердце, и вы все отлично понимаете. А сами ничего не говорите мне о своих чувствах. Вы хитрите и изворачиваетесь. И я уже просто ничего не понимаю. Следовательно, вы ставите меня в невыгодное положение. Вы же знаете, что я люблю вас.» ⠀ «Вы купили меня за двести пятьдесят песо, однако подарили мне свободу, отдали меня мне самому. Вы подарили человеку жизнь, теперь я сам себе господин.» ⠀ Могу ли я посоветовать эту книгу? Да, могу. Особенно тем, кто любит приключенческие романы

vamos

В предисловии Джек Лондон говорит, что Сердца трех были написаны как попытка объединить литературу и кинематограф, что сценарист давал ему информацию об основных сюжетных поворотах, а он уже облекал ее в художественную форму. Может быть, поэтому я при прочтении все время вспоминала Сагу Тонино Бенаквисты, где пятеро сценаристов вовсю отрывались, впихивая в сценарий своего сериала самые невероятные сюжетные твисты, не задумываясь над логикой, структурностью и общей адекватностью текста. Примерно такое же впечатление производят Сердца трех - что-то свободное от всех условностей, написанное с явным удовольствием, на грани абсурда. В книге происходят вещи, которые нормально могли бы восприниматься, будь они частью какого-нибудь приключенческого фильма, при просмотре которого просто необходимо выключать критическое мышление. Всю книгу у меня было желание посмотреть выпуск киногрехов, снятый по ней. Самые невероятные совпадения, герои, выбирающие из миллиона вариантов самый глупый, неожиданный, зрелищный и, как обязательно оказывается впоследствии, самый удачный. Диалоги между героями, от которых скривило бы даже Джорджа Лукаса. Повороты сюжета, которые сделали бы честь индийскому кино. И счастливая, удобная для всех героев развязка. Вынесло с вот этого фрагмента: - Я в самом деле люблю Генри, но... но не так, как вас. Я... мне не стыдно смело сказать вам об этом - я люблю Генри примерно так, как вы любите королеву, а вас я люблю так, как должны была бы любить Генри, как вы должны были бы любить королеву и как, я знаю, вы любите меня. Конечно, лучше было бы прочитать эту книгу лет на пятнадцать раньше, когда глаз еще не дергался от подобных речей, а мозг не вел отсчет клише, но даже сейчас она доставила мне много удовольствия. Читается на одном дыхании, потому что оторваться от этих абсурдных приключений просто невозможно. Некоторые картины отпечатались так, будто когда-то давным-давно я увидела их в кино и помню до сих пор, знаете, то чувство, когда читаешь сцену и понимаешь, что не забудешь ее никогда? И за героев я переживала, несмотря на то, что общее настроение книги подсказывало, что они бессмертные. В общем, свой кусок удовольствия от нее я получила, знакомство с автором состоялось очень приятное и оставило желание читать его дальше. Если из кусков сценария у него получилось такое замечательное произведение, то более серьезные, написанные только им вещи должны быть вообще прекрасными.

MariyaBlinova363

"Сердца трех" - история о трех людях, которые пытаются разобраться в самих себе, узнать на что они способны. В этом романе нет сильных переживаний или глубокого самоанализа героев, зато есть рассказ о настоящей дружбе и силе самопожертвования, что ради любимого можно сделать все - даже уйти от него. "Сердца трех" - это приключения, которые не отпускают вас даже после того, как вы почитаете последние строки. Во время чтения этого произведения, мне иногда казалось, что вот-вот я увижу героев вживую, услышу пиратскую песенку, распеваемую двумя Морганами, прослежу за Леонсией, раздумывающую о том, кому же отдать свое сердце, просто посижу и выражу поддержку Той, что грезит, страдающей от разбитого сердца... У этого романа есть замечательная экранизация, она очень точно передает события, происходящие в книге, но конец там более счастливый, но... не буду раскрывать все и просто посоветую прочитать это произведение, захватывающее внимание с первой страницы и не отпускающее, пока не прочитаете последние строки...

Angelina__825

Давно хотела прочитать еще одну книгу Джека Лондона, но не знала какую взять и тут в рамках игры ТТТ мне посоветовали прочитать эту книгу. Огромное тебе спасибо Vlasija ! Как только я начала читать, я сразу вспомнила, что смотрела фильм, снятый по ней. Правда, было это давно, поэтому я уже не помнила ничего.

Мы - спина к спине - у мачты, Против тысячи вдвоем! Нож на помощь пистолету - Славный выдался денек!

Мне очень понравились главные герои романа. Они были очень яркими и интересными. Что я могу еще сказать о книге? Ничего(!), тк у меня нет слов, чтобы ее описать. В общем читайте!

картинка Angelina__825

gentos

Я люблю читать Джека Лондона, и, казалось, мной уже было прочитано всё, однако на мои глаза попались "Сердца трех". Совершенно удивительная книга, не похожая на прежние прочитанные мной его произведения, исключая, наверно, "Мартина Идена". Я привыкла к Лондону, который рассказывает об индейцах, завоевателях сокровищ, покорителях снежных пустынь. А тут.. Абсолютно другой писатель и роман из какого-то другого измерения. Но это и неудивительно, потому что и сам Джек Лондон признавал, что книга была написана им специально для кинематографа. И, надо сказать, очень замечательная история получилась для приключенческого романа.

В "Сердцах трех" можно найти всё для классического приключенческого фильма: и любовь, и борьба мужчин за любимую девушку, и поиск сокровищ Майя с множеством загадок, и козни отрицательных героев... Несомненно, после такого вихря событий главные герои не смогут оставит равнодушным никого. И Фрэнсис, И Генри полюбятся как читателю, так и зрителю с первых строк и первых кадров. Полностью с головой погружаешься в атмосферу романа, и кажется, что это ты скачешь на лошади во всю прыть с героями, и только ветер треплет волосы.

Ну,и, как у меня водится, книга меня больше фильма впечатлила всё-таки. Уж слишком вольная интерпретация вышла у российско-украинских кинематографистов, на мой взгляд. Хотя надо им отдать должное: они довольно-таки ловко обыграли некоторые моменты из книги. Но для меня книга оставила в сердце больший след, чем ее экранизация. И все-таки не все у Джека Лондона мной прочитано, так что я дальше могу наслаждаться произведениями любимого писателя.

Zaraza

старая обида, случайный поход за сокровищами, встреча брата, испанка, принявшая не за того, арест, побег, камни майя, поход, треугольник, сердце сжимается, ревность, глаза чио, поющие пески, пещера и куча мумий, ребусы, загадки, та что грезит, выбрала френсиса, торрес погиб , о да, как крыса, застрявшая в туннеле, справедливость торжествует в конце, осталось два сердца

profread

Нехарактерный роман для Джека Лондона. Место действия – тропические джунгли вместо белого безмолвия, цель – поиск пиратского клада, а не золотых россыпей, борьба за выживание на бирже, а не на суровом Севере. Про сюжет лучше всего скажет сам Лондон.

В свое время я написал не один приключенческий роман, но во всех вместе взятых вы не найдете столь стремительного развития действия, как в «Сердцах трех».

Объяснение новому направлению творчества приведено в предисловии к роману, надо отметить, весьма исчерпывающее и ироничное объяснение.

По мере того, как кинематограф становился наиболее популярной формой развлечения во всем мире, запас фабул и интриг, накопленный мировой беллетристикой, стал быстро истощаться. Какая-нибудь одна кинокомпания с помощью двух десятков режиссеров способна экранизировать все литературное наследие Шекспира, Бальзака, Диккенса, Скотта, Золя, Толстого и десятков менее плодовитых писателей.

Перейдем к книге, у которой такой захватывающий сюжет, что невозможно оторваться. Френсис, скучающий потомок великого пирата Моргана, по совместительству миллионер, отправляется на поиски клада своего предка и встречается со своей копией: копию зовут Генри; тоже потомок, но бедный; похож на него как брат-близнец, только без усов; тоже ищет клад, только его еще полиция преследует. Родственники сначала чуть не перестреляли друг друга, но в итоге крепко замирились. Как в таком захватывающем романе обойтись без прекрасной дамы! Генри влюблен в Леонсию, чувства взаимны, но появляется Френсис, и сердце Леонсии не может выбрать одного из двоих, одинаковых с лица. Тут еще и криминальная составляющая проявляется. Генри обвиняют в убийстве, а поскольку они с Френсисом на одно лицо, сначала пытаются повесить Френсиса, потом соглашаются на Генри, но и тот ускользает из лап правосудия. Какой же приключенческий роман обойдется без погони! Сначала по морю, затем по суше, преследователи висят на пятках у преследуемых. Те и другие попадают в плен к банде юридически грамотного, хотя и слепого разбойника, благополучно высвобождаются, ход событий все ускоряется и ускоряется. Клад еще не найден, а претендентов прибавляется. Впереди еще затерянные в горах племена, семейные тайны, похищения и расправа с негодяем. Должен же быть в приключенческом романе мерзавец, который строит козни отважным и положительным героям. В нью-йоркских джунглях тоже неблагополучно. Пока Френсис развлекается на природе, старые враги не дремлют. От миллионов остается только видимость, скоро придется освобождать жилплощадь и переквалифицироваться в безработные и неимущие. Неужели никто не поможет? Не сомневайтесь, помощь придет, в самый распоследний момент, когда все висит на волоске. Читатель облегченно переводит дух и радуется за героев, ведь все заканчивается в высшей степени благополучно. Роман был написан в качестве сценария для фильма, но в те времена в Голливуде что-то не сложилось. Экранизировали книгу только в 1992 году, фильм стал последним, снятым в Советском Союзе, и неплохо снятым. Актерский ансамбль из представителей союзных республик великолепен и разнообразен: троица гардемаринов, Алена Хмельницкая, Игорь Кваша, Альгимантас Масюлис и еще многие. Было время, творили и создавали вместе.

11 декабря 2017
978-5-17-104437-4