Отзывы на книгу «Сердца трёх / Hearts of three», страница 4

OksanaDokuchaeva

картинка OksanaDokuchaeva

Лучше в любой момент умереть человеком, чем вечно жить скотом.

Давно давно я не читала приключенческую литературу, наверное, лет с 15-ти, а тут во флэшмобе предложили почитать Джека Лондона "Сердца трех", смотрела наш советский сериал, помню, что очень зацепил), а вот книгу совершенно не помню и взялась... И скажу Вам - это намного лучше, чем экранизация, потому как Вы сами себе сценарист и сами воспринимаете любую сцену из книги по своему усмотрению. Погони, заброшенные пещеры с человеческими останками, от вида которых волосы встают дыбом и сердце бешенно колотится... Давно мне не хватало такого адреналина) покруче фильмов ужасов) В восторге!

Книга была прочитана в рамках новогоднего флэшмоба, благодарю Lihodey за предложенную книгу.

beautka88

"Сердца трех"... книга, к прочтению которой можно и вернуться, вновь встретиться с ее героями и отправиться с ними в безумные приключения. Джек Лондон, к слову, все сюжеты, как известно, брал из своей личной жизни, учитывая, что он познал немало приключений, которые в свою очередь закалили его волю, укрепив силу духа. Книга меня привлекла, заинтриговала прежде всего тем, что его основными сюжетными линиями являются путешествия, приключения и поиск сокровищ. А потому сердца наших троих героев в течение этого путешествия бились в унисон, хотя и в личной жизни третий всегда личный, и это лишь еще один повод для расстройства. Мне эта книга конечно же понравилась, ведь в ней с нашими героями случается много каких приключений, и это читать мне было особенно интересно.

denis_psiholog

Вторая книга Лондона, прочитанная мною, вселяет надежды на третью. Сюжет об акциях, биржах, крутом приключении в поисках древнего клада. Этакий вестерн, который сразу даёт понять, что книга написана под снятие фильма.

Сильная, затягивающая история и безумно крутой финал. Прочитав аннотацию и увидев картинку на книге, боялся, что на середине брошу читать. Но, Джек Лондон не отпускает просто так. Героям сопереживаешь искренне и веришь в добрый конец.

elenaniki

Вперёд за приключениями! С прочтением каждой страницы романа, можно окунуться в ту эпоху и увлекательное путешествие. Отлично подойдет для прочтения подросткам, так как темы дружбы и любви затронуты поверхностно. Рекомендую вообще не думать и не углубляться в любовную линию, это даже любовным треугольником не назовешь. Да и по сюжету в некоторых сценах у герое отсутствует логика и здравый смысл. А вот для развития фантазии самое оно, так как экшна тут хоть отбавляй. Сюжет заключается в достижении целей героев - найти сокровища. Но по итогу они находят истинную любовь, крепкую дружбу, храбрость, разоблачают ложь и коварство. Не рассчитывайте в данном романе увидеть каноничного Дж. Лондона (предисловие обязательно к прочтению, так как там и указывается факт того, что это заказной сценарий для тогдашнего немого кино), а просто с лёгкостью погрузитесь в сказочное приключение, мистику и древние цивилизации, простые диалоги, сюжетные повороты и изобретательность героев.

GessfordNirlier

мое любимое произведение-любимого писателя Читала пару месяцев назад, а до сих пор остаюсь под впечатлением Люблю такие произведения, в которых лихо закручен сюжет, читаешь и не можешь остановиться. Получаешь удовольствие от прочтения и "фильма в голове", где полно героев и авантюристов и сказочных приключений. Сюжет идеально подойдет для какого-нибудь испанского сериала Для тех, кто любит приключенческие романы, советую к чтению!

Balsamine

Отличный приключенческий роман, лёгкий и стремительный, как идущая на всех парусах шхуна. Молодой бизнесмен решает отдохнуть от биржевых сводок и расслабиться в лоне природы, и получает полный комплект из заговоров, сокровищ, погонь и перестрелок, похищений и любви на все времена! Он сорит деньгами, завоёвывает друзей и очаровывает врагов, и несёт себя сквозь историю с таким невозмутимым благородством, так что его невозможно не полюбить. Считаю, что предисловие от Джека Лондона непременно стоит прочитать, потому что со знанием, в каких условиях писался роман, он воспринимается с непреходящей улыбкой. Очень здорово!

cbuhka

Это какой-то другой Джек Лондон. Не глубокий психолог, ломающий своих героев, испытывающий их судьбы тяжелыми испытаниями, а легкий, веселый, поддавшийся авантюре автор, перо которого пытается успеть за сюжетными поворотами соавтора, не пытаясь внести с сюжет что-то свое, сделать его по-настоящему своим. Читая роман будто бы действительно смотришь кино, интересный приключенческий фильм, только актеры в нем те, что ты сам себе хочешь представить. Эксперимент однозначно удался, книга вышла замечательная, легкая, с оттенком авантюризма. И пусть в ней смыты все основные каноны классического романа с его завязками и кульминациями, но все же вышло довольно увлекательное чтиво. Тут есть и коварные злодеи, есть и несчастные влюбленные, и самоотверженные друзья, доблестные и честные соперники, любящие родственники, немыслимые сокровища и ужасные тайны... В общем проще перечислить чего в книге нет. А нет в ней глубины.

Antares-nsh

Джек Лондон "Сердца трёх"

Роман начинается с предисловия автора, в котором он сообщает о том, что этот сюжет был заказан сценаристом Чарльзом Годдардом, он же и написал часть эпизодов, явивших собой совместное творчество с Джеком Лондоном. Это вступление объясняет то, что порою повествование разнится по стилю, написанию и другим моментам.

Френсис Морган - молодой человек, единственной заботой которого является то, как придумать куда потратить огромное состояние. Он скучает, не знает чем себя занять и волей случая отправляется на поиски сокровищ, и в джунглях не расставаясь с мешком золота и чековой книжкой. В пути он знакомится с Генри Морганом - своим кузеном. И Френсис, и Генри потомки легендарного пирата, а потому они рьяры, авантюрны и безбашенны. Это два пылких сердца, а третье - Леонсия, прекрасная девушка, невеста Генри, в которую влюбляется и Френсис, сама же барышня не может для себя решить, кого же из братьев она любит больше. Объединяет их жажда приключений и поиски сокровищ майя.

Роман прекрасен! Неповторимый стиль Лондона, поэтичный, изысканный, реалистичный, т.к.за свою жизнь он сменил множество профессий, много путешествовал и не остается сомнений, что всё из описанного он пережил на самом деле. Годдард временами портил повествование и сразу было видно, что это писал он: "быстрее, скорее" за несколько страниц пересказать множество событий односложно и неинтересно. К примеру, смерть Той, Что Грезит с двух словах - как так то? Кстати, именно с появлением в романе Той, Что Грезит - синеглазой брюнетки, мне вспомнилась наша экранизация, Жрец Солнца и Затерянные Души, Зеркало Мира, Торрес-да Васко и сундук с драгоценностями. С удовольствием продолжу чтение книг Джека Лондона!

Marie_Shu

Великолепно!!!! Это произведение поразило меня. Перенасыщено событиями, но от этого оно становится еще более привлекательным. Прочитано на одном дыхании и хочется читать Лондона ещё, ещё и ещё. В этой книге есть всё. Любовь, предательство, разочарование, страх, успокоение, смерть, радость, счастье. Пещеры, тайные ходы, сокровища и затерянные места. Вы окунётесь в атмосферу этого произведения и очнетесь только по прочтению. Очень и очень советую!

laurelinchik
Ветра свист и глубь морская! Жизнь недорога. Эгей! Там, спина к спине, у грота Отражаем мы врага

Отличное вышло приключение! Динамично, опасно, весело. Очень мне понравились главные герои книги, а именно Фрэнсис и Генри Морганы. Отличные ребята! Смелые, не теряющие оптимизма и боевого духа даже, казалось бы, в самых безвыходных ситуациях. Люблю таких. Еще очень харизматичным оказался толстый китаец, который совсем немного встречался в книге, но внес весомую лепту в историю. Главная героиня симпатии у меня не вызвала. Был момент в книге, который мне не понравился, и с которым я не согласна. Связан он с одним рабом в пещере майя. Но а в остальном, все понравилось. Ах, да! Толи я упустила, то ли действительно не рассказывается: а что в итоге с замечательной собакой царицы?

11 декабря 2017
978-5-17-104437-4