Отзывы на книгу «Абсолютная память», страница 7

Мне, понравилась эта книга! В начале, было нудновато. А потом, захватило! Читать, интересно. Захватывает. Конец- требует продолжения! Хотя, вторую книгу уже прочитала. Жду, с нетерпением продолжения!!!!!....

Автор затрагивает и развивает тему от кого и почему рождаются и формируются уроды и маньяки.

И кому приходится расплачиваться жизнями за поведение этих уродов, хотя на мой взгляд во всем виноваты родители.

Детектив читается легко и с удовольствием.

Великолепная книга, просто на одном дыхании. Помогает полностью переключиться. Отлично отдохнул на выходных))) хоть и не выспался ))

Великолепный переводчик, но стиль самого автора ужасен, как у большинства американцев пишущих детективы. Читал книгу русского автора имеющую близкую тематику, после неё читать грязные строки американцев, пусть даже сглаженные талантливым переводчиком, нет ни какого желания.

Читала с большим интересом, хотя был один ОЧЕВИДНЫЙ прокол и парочку второстепенных. Как человек с такой памятью мог не догадаться, кто стоит за убийством его семьи после того как всплыла информация резко очерчивающая круг лиц?

Нет, конечно, потом он догадался…но совсем не сразу. Почему ФБР не прошестрили прошлое этого самого круга лиц? Тогда бы многое всплыло наружу сразу. И почему убийца бросил одну важную улику не далеко от места второго преступления (школа), которую мог забрать с собой без каких/ то проблем? А ведь эта вещь дала первый важный прорыв в расследовании и обрисовала облик убийцы…вот эти факты расстроили.

Но все равно, читала с удовольствием. Хороший язык, почти нет натянутости, действия развиваются всю книгу. Обязательно прочту что-то ещё у автора, тем более наш герой явно идёт в продолжение.

Со смыслом немного переборщили, не совсем легко читается. Тот же Чейз к примеру, читается легко, все понятно, но в то же время интрига присутствует. Но я люблю детективы поэтому поставит 3

А я не прошла дальше 10й страницы. Автор подробно описал, как герой находит трупы своих близких. Как выглядели тела, каким способом были убиты эти люди. Обычно я спокойно читаю детективы, но тут сломалась, когда пошло подробненькое такое описание убийства его дочери. Ей было 10 лет, а и у меня дети… Книги со смакованием ужасных деталей – не для меня. Закрыла и удалила из читалки.

13 октября 2016
2015