16+
текст

Объем 233 страницы

2019 год

16+

Стоицизм для нашего времени. Ценности, стратегии и практики эффективной жизни

текст
5,0
2 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Йонас Зальцгебер – мотивационный автор, который размещает свои материалы на различных интернет-площадках. В своих изысканиях он столкнулся со стоицизмом – философским учением, которое полностью захватило мысли писателя. Он начал изучать это направление, стараясь адаптировать идеологию античных философов к современности. Результатом этой работы стала книга «Стоицизм для нашего времени. Ценности, стратегии и практики эффективной жизни».На страницах издания автор пытается найти ответы на ключевые вопросы: борьба со страхами, поиск счастья, преодоление утраты, обретение гармонии с самим собой. Ответы он находит в учении стоиков. Простой стиль изложения Зальцгебера помогает читателям узнать больше об этой философии и научиться применять ее методики на практике. Йонас делится стоическими стратегиями, которые помогут обрести уверенность в себе, почувствовать готовность эффективно справляться со всем, что мешает жить. Почему же стоит прочесть «Стоицизм для нашего времени»?Книга поможет читателям разобраться в своих эмоциях, научит принимать их и использовать во благо.Древние постулаты, которые не потеряли актуальности и должны использоваться современным человеком.Автор рассказывает, как навсегда избавиться от деструктивных чувств – иррационального страха, горя и гнева.Стоицизм показывает, как преодолеть любые жизненные препятствия с правильным настроем на успех.Хороший опыт работы со своими чувствами, который навсегда изменит вашу жизнь.

Данная книга оказалась очень интересной, содержит много познавательной информации, которую можно применить на практике в жизни. Рекомендую данную книгу к прочтению

Стоицизм снова в моде. Все книги изданные на эту тему в нынешнее время на мой взгляд я являются высказанным в письменной форме мнением на тему философии стоицизма. Йонас Зальцгебер об этом говорит прямо. Но его книга является наиболее продуманной и практичной . Есть понятное и продуманное теоретическая основа. И во второй части вполне практичные техники. Рекомендую к прочтению.

Очень хорошая книга, знакомит читателя с основными философскими практиками стоицизма, рекомендую всем, кто ищет себя и гармонию своего внутреннего мира.

Просто потрясающая книга. Очень легко и доступно автор разъясняет концепцию античной философии как стоицизм. Я думаю эта книга подойдёт всем тем,кто только начал свое ознакомление со стоицизмом. Однозначно рекомендую к прочтению.

Очень понравилась книга. Все очень доступно описано. Стоицизм очень затнтересовал и я думаю, что это не последняя книга по данной теме, которую я провитаю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Йонас Зальцгебер – мотивационный автор, который размещает свои материалы на различных интернет-площадках. В своих изысканиях он столкнулся со стоицизмом – философским учением, которое полностью захватило мысли писателя. Он начал изучать это направление, стараясь адаптировать идеологию античных философов к современности. Результатом этой работы стала книга «Стоицизм для нашего времени. Ценности, стратегии и практики эффективной жизни».

На страницах издания автор пытается найти ответы на ключевые вопросы: борьба со страхами, поиск счастья, преодоление утраты, обретение гармонии с самим собой. Ответы он находит в учении стоиков. Простой стиль изложения Зальцгебера помогает читателям узнать больше об этой философии и научиться применять ее методики на практике. Йонас делится стоическими стратегиями, которые помогут обрести уверенность в себе, почувствовать готовность эффективно справляться со всем, что мешает жить.

Почему же стоит прочесть «Стоицизм для нашего времени»?

Книга поможет читателям разобраться в своих эмоциях, научит принимать их и использовать во благо.

Древние постулаты, которые не потеряли актуальности и должны использоваться современным человеком.

Автор рассказывает, как навсегда избавиться от деструктивных чувств – иррационального страха, горя и гнева.

Стоицизм показывает, как преодолеть любые жизненные препятствия с правильным настроем на успех.

Хороший опыт работы со своими чувствами, который навсегда изменит вашу жизнь.

Описание книги

Где найти радость? Откуда черпать силы? Как противостоять страхам? Как справиться со смертью любимого человека? Как избавиться от навязчивых депрессивных мыслей? В стародавние времена в школах преподавали философы, и они учили, как правильно жить. В сегодняшних школах, к сожалению, этому не учат, но именно в наше время как никогда нужна простая и действенная философия, которая вела бы нас по жизни в этом бурном мире. Многие что-то слышали о древних философах-стоиках, которые умели эффективно справляться со всеми жизненными трудностями и в любой ситуации вести себя достойно. Эта книга расскажет о стоицизме подробно, просто и увлекательно и укажет путь читателю, ищущему спокойной и мудрой жизни.

Книга Йонаса Зальцгебера «Стоицизм для нашего времени. Ценности, стратегии и практики эффективной жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
233 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-907525-24-5
Переводчик:
Правообладатель:
София Медиа
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip