Отзывы на книгу «Дома стоят дольше, чем люди (сборник)», страница 6

Книга отличается от других трудов Токаревой, чьё творчество я очень ценю. Эта тяжелее читается. Центральная повесть о людях – вообще как будто чужой в гостях. Много ложной скромности и самолюбования. Поэтому ставлю низкую оценку.

Я обожаю Викторию Токареву. После прочтения всегда остаётся послевкусие, как от хорошего вина. Она пишет просто, но так, что я всё время размышляю.

Чистая и душевная проза Виктории Токаревой радует и позволяет в этот раз заглянуть в дома известных прозаиков и поэтов; спасибо ей за искренность и любовь к друзьям!

Захватывающе. Всегда интересно читать о знаменитых современниках воспоминания тех, кто жил и творил рядом с ними. Открываются люди совершенно с другой стороны. Приземленой, будничной, человеческой. Спасибо автору за добрые слова об ушедших.

Книга расстроила: если раньше я читала прекрасные женские истории от Виктории Токаревой, то сейчас я увидела бабьи пересуды, обидно!!! Небрежно, кое – как, местами просто зло, очерки о друзьях– еще куда ни шло, чувствуется любовь и восхищение по отношению к ним, но соседи по дачному кооперативу, я думаю, спасибо автору не сказали! Не понравилось!

Нужная! Путеводитель по талантливам именам! Очень простым языком о человеке вообще и конкретных известных людях! Не ода великим а просто взгляд на человека с его слабостями,талантами ,удавшейся или неудавшейся личной жизнью,любовью к жизни! Интересно!

Замечательно, как всегда. Изумительный слог, интересные сюжеты! Оторваться невозможно, прочла на одном дыхании! Язык и передача истории у Виктории Токаревой это невероятное сочетание юмора и жизненности . Спасибо . огромное удовольствие получила , как всегда от ее книги

Думаю, что яркая и интересная работа Токаревой, рекомендую друзьям и коллегам. Актуальная и современная проза на злобу дня

Как все книги Токаревой. Читается запоем. Много узнала о известных писателях. В этой книге в основном из жизни. Но читать увлекательно, как и рассказы и повести.

книга легко проникает в душу и остается там навсегда, как и все предыдущие книги Виктории Токаревой. Перечитываю по нескольку раз и не надоедает. Как воздух и вода.

24 августа 2017
978-5-389-13632-8