Отзывы на книгу «Дома стоят дольше, чем люди (сборник)», страница 8

Слежу за творчеством Виктории Токаревой, стараюсь читать все новинки. Для меня она всегда была источником оптимизма. Но видимо, годы берут свое, и возрастная грусть не минула и ее. Друзья и знакомые умирают, приходят мысли о судьбе любимого ею загородного дома. Что с ним сделают наследники? Как-то все очень грустно. И на смену полноценным произведениям приходят коротенькие, очень коротенькие очерки. Не смею ставить звездочки и оценивать произведения Токаревой, но читать эту книгу в зимние сумеречные дни и вечера я бы не посоветовала. Ну только, если очень хочется погрустить.

Интересная книга, легко читается, но немного чувствуется эгоизм автора. Сборник состоит как из рассказов, так из автобиографических воспоминаний и очерков. При чтении складывается такое впечатление, как будто читаешь черновик писательницы, где она записывает то, что приходит ей в голову и то, что ей нравиться. Это интересно, но все же, хочется больше уважения к читателям. Ведь среди молодых поклонников и поклонниц автора могут бить те, кто не знает кто такой Олег Митяев или Эльдар Рязанов.

Обожаю Токареву!!! Каждая новая встреча с её произведениями приносит истинное удовольствие и эстетическое наслаждение. Тонко, иронично, элегантно, на высочайшем интеллектуальном уровне и в тоже время понятно и доступно о жизни, о любви, о женщине, обо всём..

Виктория Самойловна, в очередной раз браво!

Не просто талантливо – гениально! Обычные житейские подробности об известных людях в изложении Токаревой не воспринимаются как банальные сплетни и нисколько умаляют величия известных персон. А даже напротив, делают их для нас ещё интереснее.

Токарева как всегда уникальна в литературном творчестве! Написаное читается как по маслу, всегда интересно и заманчиво…Талантливо и многообразно…Спасибо ! Читаешь и отдыхаешь …

Как же я люблю книги Виктории Токаревой! Читаю по полночи, и смеюсь и плачу, пропускаю каждую строчку, букву через себя! Все её книги про нас, про таких разных, странных, уникальных и банальных. Читаю и испытываю, господибожемой, какое-то гастрономическое удовольствие-как же мне ВКУСНО!!!

Хорошая книга. Грустная. Только не правда, что ,,Асса'' талантливее ,, Забытой флейты". Последний фильм наизусть помнят несколько поколений. А ,,Асса''"? Сверкнул и забылся.

Книга разочарование ( 2/3 просто пролистала. Сожалею, что купила ее.

Больше половины книги пересказа историй о знаменитостях, их легко можно найти на просторах интернета.

Все умно и тонко написано. Но трудно отделаться от впечатления, что ооочень много автора, слишком много в повествовании. Навязывает нам уважаемый автор свое мнение, уже не слишком кому то из молодых и интересное. Четверка и то за былые заслуги!

24 августа 2017
978-5-389-13632-8