Отзывы на книгу «Королевство остывших морей», страница 5

Kanny_books

Мне понравилась эта книга, тем что у автора легкий и понятный слог, увлекательный сюжет, продуманное мироустройство, сильная героиня, любовный треугольник, юмор.

Больше всех мне полюбился Раум. Он красивый, заботливый, ироничный, сильный, в общем, прекрасный демон.

Сама Аврора — сильная, волевая, целеустремлённая, привыкшая самостоятельно решать проблемы, но в тоже время импульсивная.

Герои прописаны очень детально, что несомненно помогает проникнуться каждым по-своему.

Благодаря резкой концовке, мне хочется сразу броситься за чтение второй части.

Единственное, что мне не совсем нравится-это некоторые действия героини, которые лично для меня часто были не логичны.

Мне безумно интересно, как сложится судьба не только главных героев, но и второстепенных — подругу главной героини — Сару и друга Алекса. Сара замечательная, добрая, заботливая и мне бы хотелось увидеть её развитие как персонажа в следующей части.

reader-5995237

Каково осознать, что ты не помнишь своих родителей и лишь смутные воспоминания о том что отец отправил учиться в академию крутятся в голове. Аврора охотница на демонов в свободное время и обучается в академии владеть своим даром. А еще у нее есть удивительные и разумные клинки которые питаются душами демонов! Вот так вместе с Авророй мы и оказываемся в удивительном мире вампиров, оборотней и демонов ! Мне очень понравилась легенда о богах этого мира. Огромное спасибо за это автору! Даже захотелось почитать о них побольше. Удивительная магия и расы (они действительно особенные и отличаются от уже известных нам по другим книгам). Тайны мира Йертсен берут свое начало двадцать два года тому назад. Как раз в день рождения Авроры произошел переворот и престол занял король Бруно. Изгнанные демоны принимают человеческое обличье, бродят по злачным местам, а Аврора охотится за их душами. Ведь ее клинки-драги обожают этим душами подкрепляться. Двуликий граф ада оказывает ей помощь даже когда этого и не ждали. Вампир желающий ее убить и раз за разом совершающий на нее нападения вдруг меняет свое мнение. Охрана Бруно где каждый носит в себе осколок души узурпатора. И кого только в этой охране не водится! Подруга в академии помогает раскрывать тайны ее прошлого. Учеба Авроре дается сложно дар не хочет просыпаться что-то его сдерживает. Зато охота на демонов всегда удачна. Это то что дается ей лучше всего, а своевольные магические клинки обожают драки и пожирать души демонов. Но что приготовила для нее коварная судьба? Она сама считает что: "Я та, кто чистит мир от преступивших черту дозволенного демонов, которых изгнали из преисподней. Ощущаю, как только приступаю к новому заданию - во мне просыпается другая Аврора, иная. И как бы я не пыталась найти ответы на свои вопросы, я до сих пор не могу себе ответить: почему?" Вот мы и будем искать вместе с героиней ответ на этот вопрос! А автор приготовила такое количество тайн и приключений, что погружаешься в книгу целиком. Иногда даже и передышки хочется так много всего наваливается на героиню. Но раскрывать задумки автора не хочу. Каждый откроет для себя сам все повороты сюжета. Читайте! Вас ждут удивительный авторский мир с пантеоном богов. Дворцовые интриги и любовный треугольник. Яркие и запоминающиеся сцены сражений. Тайны прошлого и борьба за власть. А я решила заглянуть во вторую часть трилогии.

Очень странная книга. Есть ощущение, что она написана подростком. Как ни старалась так и не смогла ее прочитать, возвращалась к ней раза три, но нет, это нечитаемо.

31 мая 2022
978-5-04-182940-7