Отзывы на книгу «Королевство остывших морей», страница 2

Интересный фэнтези мир, населённый различными расами с непривычными нам способностями и поведением.

В начале книги автор повествует нам интересную легенду о тех временах, когда и какие боги создали мир Йертсен и что он представляет собой сейчас, когда живет главная героиня.

Книга состоит из четырёх частей.

В первой части рассказывается история о девушке Авроре, которая днём обычная студентка Академии, где пытается справиться со своими возможностями магии, а ночью Рори приходится незаконно работать охотницей на демонов, что перешли грань дозволенного, для того чтобы оплачивать своё проживание в общежитии, ведь она сирота (мама погибла при её рождении, а папа отправил в Академию и исчез). А ещё у неё проблемы с памятью, она ничего не помнит о своей жизни до Академии.

Справляться с демонами Авроре помогают демонические клинки – дреги, с которыми она общается телепатически и которые приобрела на рынке. Дреги питаются душами демонов и могут отдавать свои силы в помощь Авроре.

В это же части автор знакомит нас с ещё двумя главными героями книги вампиром Дариусом и двуликим демоном, графом Ада Раумом, и каждый что-то хочет от Авроры: убить, забрать клинки, помочь. В первой части постоянно происходят драки и избиение Авроры.

Вторая часть – это любовный треугольник между Дариусом Авророй и Раумом. Мне кажется героиня выбирала себе любимого по принципу «бьёт – значит любит», чем больше дубасит, тем лучше, а вот если относится хорошо, заботиться и ухаживает, то нужно искать в этом подвох и прогнать такого ухажера, но как говорится на вкус и цвет.

В третьей части Аврора наконец-то узнает про заговор, предателей, о своих родителях и метке на своей руке, которая появилась после встречи с Дариусом, постоянно светится и приносит боль своей хозяйке.

Четвертая часть завершает книгу, но не историю об Авроре, ведь это только первая часть трилогии. В этой части подготовка и сами военные действия с предателями, а также понимание Авророй о важности близкого,в её жизни, после его гибели.

Интересный микс из академки, героического и романтического фэнтези.

Меня заинтересовала аннотация. Я люблю, когда сложно. А здесь легко не будет, предупреждаю сразу.

Но зато вас здесь ждет:

– Шикарный по своему масштабу мир.

– Красивая авторская мифология.

– Много магических рас, каждая из которых найдет, чем удивить.

– Чувственная и страстная любовная линия.

– А еще невероятная паутина из дворцовых интриг, лжи, политических заговоров и переворотов.

Я поражена масштабностью мира Йертсен не на шутку. Видно, что создавался он с любовью, так как он огромный и в нем продумана каждая деталь.

Но особенно хочу отметить сюжетную линию, завязанную на происхождении главной героини. Она мне очень понравилась! Большего сказать не могу, чтобы избежать спойлеров. Но я с трепетом следила за ней и ждала ее развязки. Скажу одно: автор умеет удивлять!

В этой истории столько крутых виражей и сюжетных поворотов, что скучать не приходится. А самое главное – это эмоциональная составляющая. Она тут тоже на уровне.

Вместе с героиней мы будем проживать ее страх и растерянность, поиск себя и своего пути, боль от предательства, разочарование, гнев. А также любовь, страсть, дружескую привязанность и многое другое.

В конце книги сложно сдержать слезы, потому как накал достиг своего пика! Ну нельзя же так заканчивать книги! Нестерпимо хочется узнать, что будет дальше. А продолжение точно будет, ведь ещё не все линии закрыты.

Поэтому, если вы любите масштабное фэнтези. Где много различных рас, много нюансов, много действующих лиц и политики, то эта история придётся вам по вкусу.

«То, что не убивает нас- делает сильней»

-Не заводи новых знакомств , тем более тут.

-Это почему же?

-Мы ещё со старыми проблемами не разобрались...

А проблемы в книге Вероники Фокс «Королевство остывших морей» прям нешуточные.

В мире Йертсен много темных тайн. Демоны, принимающие человеческое обличье; граф ада, пытающийся втереться в доверие; вампиры, носящие в себе осколок души правителя-узурпатора..

Аврора- избавляет мир от демонов, которых изгнали из преисподни. Ей палец в рот не клади, девушка ничего и никого не боится. Но нужно чистить мир не только от этих мерзких тварей. Некоторые люди бывают пострашнее демонов...

Выйдя на охоту, девушка ощущает «в своей колее», считая, что нашла для себя призвание по жизни. Но она ещё не знает, что уготовила ей Судьба..

Клинки (драги)- спокойствие Авроры Джонсонс. Ими многие хотят овладеть, потому что они дают могущественную власть. Без них не выжить, особенно когда магическая сила таится где-то внутри, раскрытая не во всю полноту.

«Всему своё время, моя девочка»... Что таится за этими словами отца Рори? И кто он, ее родитель, обучившего девушку? Кто ее мать и почему она ничего не знает о той, которая выносила ее и дала жизнь? И что за странная метка, оказавшаяся на руке студентки-третьекурсницы?

Читая эту, довольно своеобразно- мистическую книгу, я узнавала отголоски одной моей любимой книги. С одной стороны это интересно- посмотреть, как автор преподнесёт сюжет и развернёт ход истории. А с другой- мне чуть не хватило той самой «изюминки» автора, хотя герои получились интересно- необычные со своими характерами, порой импульсивными и поступками, достойных внимания.

?

Аврора-главная героиня книги, на долю которой выпало много бед и они её почти сломали, в какие то моменты казалось, что она не выдержит всего.

Клиники-магический артифакт, дающие Авроре быть мене возможность отыскивать кого угодно и где угодно, они способны уничтожить любое существо.

Сара-подруга Авроры, со своими странными высказываниями и в книге местами кажется, что она вот вот предаст главную героиню.

Дариус-вампир, агрессивный, распусксющий руки и любовь Авроры.

Раум-демон, граф и просто самый преданный из всех представленных героев. На мой взгляд самый обоятельный в этой истории.

Бруно-король, у которого проблемы как с душой, так и с головой.

Лилит-некромант и присулужница Бруно, король её починил украв у неё, часть неё. Она не последнюю роль играет в судьбах героев.

В книге идёт повествование о волшебном мире, насиленом разнообразными рассами владеющими магией Где судьбы богов, тесно переплетены с судьбами населения этого мира.

Где жажда власти и зависть одного человека, превращает мир в хаус выпуская древнее зло на свободу. Но на каждое зло находится своё добро, которое даёт надежду на счастливое будущее. Этим добром стала Аврора, такая не идеальная, но всё же способная бороться и дать надежду.

Об Авроре у меня сложилось не слишком приятное впечатление, вот быть ей чуточку неистеричкой и была бы нормальной героиней, а так....

Как главная героиня очень раздрожает своим поведением, повадками.В один момент она дерётся и ведёт себя как мужчина, в другой как истеричную особу. Тут же целуется с одним, потом с другим и всё никак не определится кто же лучше, что она к ним испытывает, и подозревает каждого из них в том, что они затевают что-то против неё. Да и как можно быть такой недалекой, что бы при всех своих подозрениях на право и налево всё разбалтывать.

По какой то непонятной причине своё сердце она отдаёт тому, кто её хочет прибить и дубасит не раз. А тот кто относится к ней, как к прекрасному созданию, им она принебрегает и не верит в его искренность.

Как не странно в жизне современного общество это частое явление, так что не удивляет, что автор выбрала такой поворот в своём произведение.

Это первая книга из трёх, здесь идёт только становление главной героини, очень надеюсь, что в будущем она станет сильней, сдерженей и прозорливей.

сюжет захватывает, но как всегда.... хорошие парни жертвуют ради любимой..... конец на самом интересном месте… иду за продолжением. Рекомендую!!!

Я не смогла. Что то на непонятном. Самое интересное у книги – название. Дальше лютая мешанина, незаконченные сюжеты, перескакивание с мысли на мысль. Я упорная, часто читаю, из принципа, до конца. Но эту книгу не могу. Ощущение, что её писал подросток, у которого фантазии – хоть отбавляй, но мастерства нет. И куда смотрел редактор книги?! Они же, как правило, перечеркивают всю белиберду.

Интересное динамичное фэнтези с кучей тайн, политических интриг и ярких героев.

Главная героиня – Аврора – учится в магической академии, а по ночам охотится на демонов. Занятие это не совсем легальное, но девушке нравится.

С самого начала книги Аврора попадает в несколько странную череду событий, которые выглядят такими не только для читателя, но и для самой девушки. Вокруг нее сразу много всего происходит: неожиданные нападения и драки (надо отметить, кстати, что сцены боев здесь описаны очень правдоподобно), появление сразу двух поклонников, раскрытие внутренней магии и еще много всего.

Аврора практически ничего не помнит о своем детстве и в течение книги постепенно находит ответы на свои вопросы. Интересно, что многие из этих ответов влекут за собой новые вопросы. Вообще в истории все герои постоянно что-то не договаривают. Вообще все. Ну или мне так показалось. Почему-то я даже лучшую подругу Авроры подозреваю в каких-то тайных мыслях.

Возможно так кажется из-за атмосферы романа. Она, несмотря на наличие юмора и романтики, – здесь скорее мрачная и гнетущая. И, честно говоря, я вообще не ожидала увидеть в книге постельные сцены (а они здесь есть).

Несмотря на то, что в книге были моменты, которые напоминали уже прочитаное ранее (а где их нет?) – мне понравилось. Мир получился яркий, увлекательный, объемный и очень атмосферный.

Книга заканчивается на самом интересном месте – в разгар битвы, на неожиданном повороте сюжета. А все потому, что это – первая часть трилогии.

В общем, интересный, мрачный мир в стиле «Сумерек» и «Игры престолов».

сюжет хороший, но сам текст..... какой то рубленный,рваный,нет связующего звена всего этого набора предложений,которое могло бы превратить это чтиво в полноценную книгу,произведение, не смогла читать, а так хотелось

книга понравилась, жду продолжения. Есть уже хоть черновик 2 части? Очень хочется уже почитать. Написано красиво, история увлекает, правда не с первых страниц., но после затягивает....

История интересная, с удовольствием прочту продолжение! Однако, не очень понятно на основе чего зародились чувства между Авророй и Дариусом? Вампир её чуть не убил, дважды, а она прониклась к нему чувствами после ловушки в пепельных воспоминаниях? И не очень понятно, почему демону не верила до последнего, даже после писем, хотя тот же клыкастый был не чист…Всё же очень любопытно с кем будет Аврора

31 мая 2022
978-5-04-182940-7