Отзывы на книгу «Королевство остывших морей», страница 3

Сюжет интересный, но вот слог отвратительный. Иногда создаëтся ощущение, что книгу писал ребёнок. Осилила половину книги, больше не смогла. Тафталогия, куча ошибок, не понятные отрывки. Больше похоже не на книгу, а на сочинение 6 класса «как я провëл лето», по типу " он мне сказал, а я ему сказала.... " или «я вышла и пошла в билиотеку. Я пришла в библиотеку». Очень режут глаза речевые повторы на уровне школьника. Купила бумажную версию книги и очень разочаровалась в ней..

Гг Аврора человек со сложным характером, и это делает ее максимально живой – сильной, бойкой. Много раз ловила себя на мысли, что в ситуации икс я бы и сама поступила так, как она)) Дариус – мой любимый мальчик, прекрасный мужчина.

Раум разбил сердце, мне его жалко до слез(( Сюжет останавливается на таком моменте, что даже не могу представить, что там будет дальше

жду продолжения с трясущимися ручками. Высший балл плюс сердечко за разбитое сердечко))

Юля Анисимова, спасибо большое за отзыв!

Захватывающая сюжетная линия из героических сражений, магии и небольшого романа. Я сразу влюбилась в стиль повествования. Виртуозное описание героини Авроры заставило меня полюбить ее как достойного мага и как сильную женщину. Я настоятельно рекомендую эту книгу всем любителям фэнтези-романов!

mira.daliyeva, спасибо большое за отзыв!

Прочитала на одном дыхании, захватывающее приключение, любовные переживания мммм интрига за интригой

Интиресный сюжет

Жду не дождусь продолжения…

kurlovamarina537, спасибо большое за отзыв!

Невероятно захватывающая история. Очень продуманный лор, классные персонажи (и второстепенные вышли очень колоритными), хитросплетенный сюжет и офигеть какой финал?

Юлия Головина, спасибо большое за отзыв!

Книга местами читабельна, а местами складывается ощущение что писал ребенок. Перед тем как публиковать книги, автор, пожалуйста проверьте хотя бы орфографию!

Красивая обложка, это все плюсы книги. Героиня типичная нитакуська, истерит, орет, вечно несчастная и обиженная сиротка. Все вокруг против нее, хотя рояли в кустах не дремлют. Но раздражает даже не это, а пресные диалоги и никакущие описание того, как она сходила туда, пришла сюда, постояла там.

DaryaMarinova-Sherstyanyh
«То, что не убивает нас- делает сильней»

-Не заводи новых знакомств , тем более тут.
-Это почему же?
-Мы ещё со старыми проблемами не разобрались...

А проблемы в книге Вероники Фокс|Книги  «Королевство остывших морей» прям нешуточные.

В мире Йертсен много темных тайн. Демоны, принимающие человеческое обличье; граф ада, пытающийся втереться в доверие; вампиры, носящие в себе осколок души правителя-узурпатора..

Аврора- избавляет мир от демонов, которых изгнали из преисподни. Ей палец в рот не клади, девушка ничего и никого не боится. Но нужно чистить мир не только от этих мерзких тварей. Некоторые люди бывают пострашнее демонов...

Выйдя на охоту, девушка ощущает «в своей колее», считая, что нашла для себя призвание по жизни. Но она ещё не знает, что уготовила ей Судьба..

️Клинки (драги)- спокойствие Авроры Джонсонс.  Ими многие хотят овладеть, потому что они дают могущественную власть. Без них не выжить, особенно когда магическая сила таится где-то внутри, раскрытая не во всю полноту.

️«Всему своё время, моя девочка»... Что таится за этими словами отца Рори? И кто он, ее родитель, обучившего девушку? Кто ее мать и почему она ничего не знает о той, которая выносила ее и дала жизнь? И что за странная метка, оказавшаяся на руке студентки-третьекурсницы?

Читая эту, довольно своеобразно- мистическую книгу, я узнавала отголоски одной моей любимой книги. С одной стороны это интересно- посмотреть, как автор преподнесёт сюжет и развернёт ход истории. А с другой- мне чуть не хватило той самой «изюминки» автора, хотя герои получились интересно- необычные со своими характерами, порой импульсивными  и поступками, достойных внимания
OksankaSemenihina
Когда не только ты разговариваешь с предметами, но и они с тобой… Самые оригинальные клинки, что я встречала!
Днём, Аврора - студентка академии, звёзд с неба она не хватает, ведь её сила никак не может раскрыться. Ночью, Аврора - охотница на демонов и очень даже успешная. Охота её заработок и шанс подкормить свои клинки.
Девушке живется не просто, она не помнит прошлого, преподаватели недолюбливают, хорошо, что друзья есть рядом…
Но всё меняется, когда в академии появляются темные рыцари. Верные воины короля Бруно.
У Авроры появляется метка. Дариус - сильный вампир, который почему-то ненавидит девушку, требует вернуть украденное. А на охоте всё чаще встречается демон Раум, настоящий граф Ада. Ну и клинки оказались не так просты. Спокойной жизни у Авроры больше не будет…

С самого начала история погружает нас в совсем не светлый мир. Боль, кровь…
Главная героиня сирота и выживает как может. Её прошлое - это тайна, которая будет раскрываться по ходу сюжета и приведет к неожиданным поворотам. Она воспитанна как воин, но остаётся при этом молодой неопытной и слабой девушкой. Ей не чужды страх, неуверенность, слабость. И в этом возможно и её сила. Ведь именно эти чувства заставляют нас идти вперед, развиваться и надеяться… Героине придется испытать и предательство, и потери…

Но, несмотря на довольно мрачную жизнь, есть в ней и лучи света. Дружба, Сара - подруга, которая рядом, которая выслушает, которая поддержит.  Любовь, здесь нас ждёт треугольник, спойлерить не буду))) И даже есть горячие сцены 18+…

Злодей у меня вызвал чувство брезгливости - мерзкий…

Моя особая любовь - разумные клинки! Если честно больше всего была в восторге от них!

Ну и конечно понравился придуманный автором мир. Разные расы, особая магия, боги, легенды - всё это создаёт особую атмосферность, а именно её я чаще всего ищу в книгах)))

Сюжет очень динамичен и наполнен событиями - учёба, охота, поиск правды, попытки переворота, много сражений… Истории есть чем удивить!
Слог прост и понятен. Читается быстро, я соблюдала пороги сч мне было комфортно)))
Конец книги оставил после себя шок и много вопросов…
Буду читать продолжение!

Огромное спасибо автору за удивительный мир и атмосферное погружение в Королевство остывших морей)))

AnastasiyaGra4

Погружаясь в эту историю, главное - не упустить все сюжетные повороты и развилки. Я поразилась, насколько огромный мир прописан, но при этом каждый его кусочек показан!

Тут уживаются разные магические расы, дворцовые тайны и интриги, академка, подпольная сеть и сопротивление. Много всего? И о каждом будет упомянуто. Тут расскажем про занятия и перенесемся к моменту боя юной охотницы и демона. Затем подкинем для размышления "привет из прошлого" и двух интересных мужчин!

Аврора всегда пыталась понять, почему её жизнь так сложилась. Мать не помнит, а отец, отправив учиться в академию, пропал. Что ей оставалось? Только и искать способы заработать. Так, скрывшись под маской, Рори становится одной из охотниц. Только странным образом отголоски прошлого переплетаются с настоящим.

Героиня вызывает двоякое ощущение. С одной стороны, она тренирована, частично обучена. С другой - ей трудно поддается магия, и она еще не познала свою силу. Она стремится во всю гущу событий, не задумываясь лишний раз о последствиях. Иногда это оправдано, но чаще - нет.

Мне понравилось противостояние вампира и демона Дариуса и Раума. Каждый из них хочет завладеть вниманием Рори. Однако и мотивы у каждого свои. Где чувства, где игра? Еще предстоит понять. Фаворит есть, но чем все закончится, еще не ясно.

Отдельно хочу отметить Драги. Они не просто оружие в руках охотницы. Это древний артефакт со своим секретом и характером. Своими комментариями придают изюминку.

Финальный эпизод просто выбил из колеи. После него хочется узнать, что дальше. И пусть эта история для меня была плавающей, финал разжег интерес.

31 мая 2022
978-5-04-182940-7