Отзывы на книгу «#КетоДиета. Есть жир можно!», страница 4

mira124

Давненько я не зачитывалась чем-то настолько интересным! Художественная литература это прекрасно, но, у меня в какой-то момент, наступает перенасыщение, и начинает хотеться чего-то другого, лёгкого, отвлекающего. Не вымысла, а из "серии" реальной жизни... В общем, до этой книги, я знать не знала, что такое кето-диета. Оказалось, что:

При кетогенной диете 70% суточной потребности в калориях будут покрываться за счет жира. Да, именно так: 70% за счет жира. Углеводы будут составлять лишь 10% рациона, а при некоторых вариантах вообще отсутствовать. Это всего лишь около 50 граммов углеводов в сутки.

Ну и, мне как-то понравилось знакомиться с таким образом жизни, как Ketolifstyle, узнавать про питание на кето-диете и про все плюсы (минусы автор как-то обошел стороной, хотя знать бы хотелось) такой диеты. Вообще, всяких систем питания сейчас хоть отбавляй, но, на мой взгляд, "кето" не лишено смысла. Во всяком случае, доводы автора вполне способны вас в этом убедить. Простая, лёгкая, но в то же время, и вправду полезная книга о питании без углеводов и сахара. К слову, я поняла, что двигаюсь в правильном направлении, так как, ещё до знакомства с данной книгой задумалась о своем здоровье и почти исключила из своего рациона сахар (пока что кроме фруктов). Если я окончательно разберусь с сахаром, кто знает, возможно и перейду на кето-питание (но это не точно). Один из явных преимуществ этой книги, безусловно, лёгкий слог, понятный текст без всякой научной терминологии. Рецепты в конце книги, чёрно-белые, что немного печально, но всё же неожиданный сюрприз, и отличная мотивация. Возникает желание попробовать всё это великолепие, наверное, поэтому, книга оставила у меня очень приятное "послевкусие".

yulyanya

Разочарована. От книги ожидала большего. На кето уже полтора месяца и постоянно что-то читаю, изучаю. В одном блоге Инстаграм прозвучал совет читать книгу Василия Генералова. Но здесь как будто выжимка, конспект и довольно поверхностно. Например, сказано, что нельзя семечковые масла, а почему нельзя, нет. И то же самое по другим моментам. Просто указания: делайте так, а не иначе, а хочется же разобраться почему...

В общем, из других источников получила. Сейчас читаю книгу Олены Исламкиной. Гораздо больше информации об этом стиле питания. Что не отменяет моего уважения к Василию Генералову.

avilchy

Бывает так, что тема не касается тебя лично, как в данном случае автора книги, который самостоятельно все на себе проверил и только после стал учить других, и пока мне, спасибо генам, не надо думать о диете для себя, но вокруг есть близкие люди, которым диета не просто интересна, но необходима по состоянию здоровья.

Книга вам даст исчерпывающий ответ на вопрос, что такое кета-диета, сломает стереотипы, поведает много интересного о жире, механизме обмена веществ, причинах появления различных недомоганий. В книге описаны биохимические обоснования действия кето-рациона, а, впрочем, я начинаю цитировать аннотацию)

Что для меня важно? Что автор - врач. И что прошел путь сам. Еще подача довольно краткая и четкая. Коротко, и по делу. Для тех, кто впервые столкнулся с этим термином.

Книга точно не будет бесполезной, как минимум - расширите свой кругозор.

Miniola

Мне понравилось. Четко и по делу. Что как куда работает, зачем делать так, а не вот так. Как для новичка в кето (а я совсем новичок) — то, что надо. Спасибо, что мне скинули эту книгу.

Куча рецептов. Чего реально не хватило — БЖУ к каждому рецепту, но fatsecret вполне с этим справится, не проблема.

Elena878

Она отличается от многих тем, что в ней почти по полочкам разложили, как, с кем едят, когда, почему и даже в самом конца рецепты кето диеты. Если вы сомневаетесь, а стоит ли начинать, для вас это или нет, то книга ответит на все ваши вопросы. Что можно кушать, а что нельзя, почему кето может не работать и что сделать, чтобы она начала работать.

Я давно слышала про кету, но не могла понять, а моё это или нет, а самое главное из чего состоит. Одно знаю - кушать жиры, но как, с чем и все тонкости я не знала. В этой книги автор очень подробно расписал каждый шаг.

Снизила оценку - только из-за рецептов. Рецепты это конечно хорошо, но если человек понял главный посыл автора, то с рецептами проблем не будет.

Для себя могу сказать, что кето точно не подойдет, тк отказаться от молочки для меня это главный критерий в выборе. Как только я услышала запрет, то я сразу получила и закрыла все вопросы. Хоть книгу и дослушала до конца, но для определила, что это не мой путь!

Бомба. Очень интересно, познавательно. Простые рецепты из доступных ингредиентов. Пробовала готовить. Вкусно. Всем понравилось.

Браво доктору. Разъяснил, растолковал суть кетодиеты. Теперь вижу свои ошибки. Знаю, что перечитаю не раз. Рецепты супер.

Отличная книга! Я читала много литературы о Кето питании, но ни одна не была такой подробной и информативной! Очень рекомендую к прочтению.

Кето – прекрасная диета, однако в книге очень мало информации о ее структуре, а так же крайне серьёзные ошибки: доктор утверждает, что необходимо в рацион добавлять Омега-6 кислоты в том числе в виде добавок, поскольку их обычно в организме дефицит. В корне неверно! Дефицит у нас Омеги-3 кислот, а Омеги-6 наоборот, избыток, отчего происходит окисление и очень многие болезни. В диете современного человека омеги-6 более чем в 10 раз выше нормы (рафинированные растительные масла, подсолнечное, маргарины и тд). А вот омеги-3 нехватка (яйца, жирная рыба, оливк, льняное масло, орехи). Потребление Омеги-6 нужно, наоборот, сокращать!

Книга просто супер. Спасибо автору.Самая лучшая книга о кето, из тех что прочла. Все заболевания описаны понятным языком. Хорошие рецепты просты и доступны. И все это очень вкусно. Стараюсь придерживаться кето уже второй год. Многие моменты не знала. Ответы нашла в этой книге.

29 апреля 2019
978-5-17-111362-9