16+
текст

Объем 270 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Танец с ректором. Тайны магической академии

Танец с ректором. Тайны магической академии

текст
4,1
47 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От архимагов следует держаться подальше. Это не казалось мне сложным, ведь их осталось всего трое на весь континент. Но одна случайность – и вот уже лорд Ренар Армейд занимает пост ректора Государственной магической академии, дух Весны предательски связывает нас своей меткой, а в самой академии тем временем начинает происходить что-то необъяснимое. Какие тайны скрывает древнейшее учебное заведение? Что разыскивает в наших стенах король? И почему всё чаще я сталкиваюсь с казавшимся безразличным ректором, ловя в его глазах не лёд, а голодное, неудержимое пламя? Мне предстоит узнать страшные тайны, сохранив при этом свои собственные.

Восхитительно яркая академка, где есть адептка Лия Эвард и харизматичный и могущественный архимаг и ректор академии в лице Рейнара Армейда.


Лия подрабатывает картографом и бдительно хранит свои тайны, ведь от этого зависит жизнь как её, так и коллег по незаконном промыслу.

Героиня получилась, с одной стороны, очень разумная, осторожная, с другой стороны, наивная, честная и искренняя. А учитывая её незаконную артефакторскую деятельность, так и вовсе удивительное сочетание.

Понравилась её неиспорченность, отсутствие гнильцы и жажды наживы. Тем интереснее узнать причины, толкнувшие ее на преступный путь…

Но эти тайны автор раскрывать не спешит..


Рейнар предстаёт перед нами могущественным влиятельным и уверенным в собственной силе, власти и вседозволенности архимагом. Но при этом, каждым своим поступком опровергает слухи о своей жестокости. Это лишь маска, за которую редко кто хочет заглядывать. Его лишь боятся, опасаются или подхалимничают, не пытаясь узнать лучше…


Развитие отношений этих двоих начинается случайно, с нарушения академических правил одной адептки и желании проверить её слова. Но вскоре между ними всыхивает настоящее пламя…


Что это истинные чувства?! Или может игра, чтобы вывести «на чистую воду»… А может лишь проверенная временем чуйка на опасность заставляет быть рядом с нерадивой адепткой?


Как разобраться во всем этом, если события не стоят на месте, а наоборот, словно ускоряют свой темп… Так и герои вынуждены окунуться в этот водоворот, не оставляя попыток разобраться в обуреваюших их эмоциях. Мы видим как происходящее смущает Лию, заставляет сомневаться…


Есть ли шанс у этих отношений, когда у обоих за плечами немало тайн? Можно ли довериться тому, кого следует опасаться? Разум твердит об осторожности, а сердце трепещет в предвкушении…


Автор настолько ярко погружает в эту увлекательную историю, расставаться с героями не хочется))) С нетерпением буду ждать завершения второй книги

‼ С самого начала было понятно, что Аделия несмотря на свою неопытность , уступать могущественному архимагу точно не будет. Но и Ренар отступать не привык .Что из этого получится ?


А получатся очень остроумные словесные перепалки , которые меня заставляли хохотать в голос.


В начале книги автор нам как-бы даёт понять что из себя представляет лорд Ренар Армейд – это беспринципный , жёсткий Мастер клинка, генерал королевской армии , временно отстранённый и отправленный в академию , в наказание .

Но каким его видит Лия ?


Заботливым , внимательным , готовым защищать своих студентов .Так правда ли то , что все говорят про архимага , или это все маска ?


Нас ждут тайны , скрытые в Замке академии, но только увы в этой части мы их не раскроем .( Это только первая книга, надеюсь , что вторая будет про других героев . Люблю циклы связанные одной ниточкой, но про разных героев ) .



Будет очень сильная злодейка- ведьма , которую ещё предстоит поймать . В общем эта книга оказалась началом интересной истории, которую я точно буду читать дальше .


#Калейдоскоп_осень2022

Случайно наткнулась на книгу.Довольно хороший слог.Интересный сюжет, захватывает с первых строк.Ректор у меня вызвал некоторое недоумение своим поведением и фривольностью по отношению к ...Но это ничуть не портит книгу. Советую прочитать

Интуитивно выбрала эту книгу для прочтения, и я не пропадала. Сюжет интересный, тайны, загадки, любовная линия, все по канону. Но, читается легко, мне нравятся книги, которые с первых строк заставляют все глубже погружаться в сюжет. С этой книгой так и произошло. Где-то в середине закралась мысль, что концовкой я разочаруюсь ( не буду говорить почему, спойлер), но нет, слава богу автор этого не сделала)))

Хочется узнать, чем продолжится история главных героев, загадки только лишь на половину разгаданы, буду ждать продолжения.

Единственный минус для меня, это мало экшена оказалось, возможно я просто начиталась Звездной, у неё с этим проблем нет Тут же сюжет более спокойный, без резких сюжетные поворотов, но, вопросов осталось много и надеюсь, автор даст на них ответы. В общем и целом, я бы посоветовала прочитать её на досуге.

Прекрасная, очень добрая, интересная, захватывающая книга. Очень порадовала главная героиня. Абсолютно адекватная, вменяемая, в отличие от многих героинь аналогичных книг. В общем, тут твердая пятерка. Посмотрим, что будет дальше, но пока - это одна из лучших книг данного жанра.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От архимагов следует держаться подальше.

Это не казалось мне сложным, ведь их осталось всего трое на весь континент. Но одна случайность – и вот уже лорд Ренар Армейд занимает пост ректора Государственной магической академии, дух Весны предательски связывает нас своей меткой, а в самой академии тем временем начинает происходить что-то необъяснимое.

Какие тайны скрывает древнейшее учебное заведение? Что разыскивает в наших стенах король? И почему всё чаще я сталкиваюсь с казавшимся безразличным ректором, ловя в его глазах не лёд, а голодное, неудержимое пламя?

Мне предстоит узнать страшные тайны, сохранив при этом свои собственные.

Книга Валентины Гордовой «Танец с ректором. Тайны магической академии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Валентина Гордова
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip