Отзывы на книгу «Счастья хватит на всех», страница 3

давно знакома с автором, благодаря ютуб-каналу, поэтому очень ждала издания этой книге. как только появилась электронная версия, купила её не задумываясь и остаалсь под большим впечатлением после прочтения. тема фанатства для меня чужа и далека, как, думаю, и для многих; однако Юлие настолько удаётся погрузить в этот необычный и тяжёлый мир, что ты полностью погружаешься в атмосферу и начинаешь ассоциировать себя с персонажами. рекомендую читать всем, кто любит истории о судьбах людей

Душевно так написано. Для меня, признаться, было неожиданностью,что так хорошо и легко мне зайдет эта книга. Изначально отпугивала тема – фанатизм в любом виде, а особенно касательно звезд нашей нафталиновой эстрады, точно не стоит в списке моих интересов, тем более книжных.

Но Юлии удалрсь все это так преподнести, что не оторваться.

Давно мне не попадалась книга с таким оптимизмом. Читается очень легко и быстро. Ещё и с долей здоровой иронии, что часто на улыбку прошибает.

Уже вторая книга Юлии, которую с удовольствием прочитал! И всем советую! Просто, о жизни, любви и сильной мотивации. Реалистичные герои, в существование которых веришь и сопереживаешь. Из придирок, только грамматика. Вот эта конструкция показалась перегруженной: "Или просто не могла побороть собственную стеснительность, давно вытравленную из обычной жизни, где она – врач, ежедневно принимающий десятки решений, берущий ответственность за чужое здоровье, – всегда возвращающуюся, сто`ит на горизонте замаячить Туманову." Все что после второго тире, я б в отдельное предложение поставил. В остальном, легко читается, интереснная подача сюжета, все как надо! Спасибо.

Взялась читать книгу, потому что являюсь большой поклонницей блогера Юлии Волкодав. Читать оказалось достаточно тяжело. Не из-за сложности текста, здесь как раз все в порядке. Очень дипрессивно. У главной героини все прямо мрак. Напрягает постоянное подчеркивание своей необычности, до абсурда. Ждешь, что все будет , как в "мыльной опере": Марианну отмоют, оденут, а затем Она упадет в объятья своего Луиса Альберто. Жуть.Очень бросаются в глаза фактологические ошибки, которые автор, в силу своего возраста, не видит, не сознает. В списке книг фигурируют названия вполне реальных книг.Для чего? Что за герой Миша Полевой я так и не поняла. Это вымышленный герой или нет? Миша Поляков был, Полевого не нашла. Много вопросов. Ну и скучно. После 50-той страницы заставляю себя читать через силу исключительно из интереса к Юле , как к человеку. Конечно буду следить за ее творчеством.

Я познакомилась с Юлией Волкодав как с автором благодаря ютубу. Приобрела книги из серии "Фанаты" и прочитала на одном дыхании. Калейдоскоп эмоций вызвала у меня история. Можно и посмеяться и поплакать и возмутиться. Невозможно не полюбить героев. Книгу я закончила читать вчера, очень грустно было прощаться с героями. Для меня это история близка. Интересная жизненная история, до боли знакомая и родная. Светлая с нотками грусти.

Не жалею, что приобрела и познакомилась с этой историей.

С первых строк и до самого конца книга не отпускала. И хотя все герои здесь заслуживают внимания, особенно меня тянуло возвращаться к Сашке. Она восхищает меня упорством и внутренним стержнем. Да, у неё очень своеобразная система мировоззрения, во многом заточенная под её кумира, однако это не делает её менее интересной личностью. И пусть она нелюдимая, пессимистичная и саркастичная, её принципы, преданность и сила духа стоят для меня на первом месте. В целом довольно занятно читать, как складываются судьбы таких разных героинь, сведённых в одной точке Тумановым, однако не ставших от этого менее индивидуальными.

Что касается самой темы фанатства, мне сложно судить о том, насколько ярко переданы тут чувства к кумиру – всё же это вопрос сугубо личный. И да, каждый видит в кумире своё и ищет своё. Мой опыт так далеко меня не заводил, я могу уловить лишь некоторые отголоски того, что когда-то ощущала. До девочек, думаю, мне далеко, однако это не мешает верить в искренность чувств каждой из них.

Формальный вердикт: достойная книга с лёгким стилем и увлекательным содержанием. Личностный вердикт: вы просто не заметите, как проглотите её, и останетесь осмысливать, что с вами только что произошло.

Очень хорошая книга, постоянно откладывала ее прочтение, потому что боялась, что мне не зайдёт образ Туманова, и очень не хотелось разочаровываться в книге любимого блогера. Но решилась, прочитала обе книги из серии фанаты, и теперь хочу ещё. Книги не отпускают, уже неделю хожу и думаю о героях, об их судьбах и их поступках. Замечательные книги, написаны великолепно, и конечно же тем, кто знаком с ютюб каналом Юли Волкодав, будут постоянно попадаться отсылки на ее видео, посвящённые главному некнижному. Прочитала с удовольствием!

Книга очень увлекательная,захватывающая, интересно следить за судьбами героинь.Читала взахлёб 2 дня, так было интересно узнать чем закончится. Однозначно буду перечитывать!

Прочитала «Счастья хватит на всех» с удовольствием. Сюжет интересный и на мой взгляд не шаблонный, а конец так совсем удивил. Жалко конечно, что личная жизнь трех девушек не сложилась, но этой мой взгляд, может им этого и не надо было. В итоге, все о чем мечтали – сбылось. Осталась нотка грусти, однако и реальность далека от красивой картинки на сцене, наверное это необходимо. Тема фанатства мне совсем не близка, решила прочитать книгу просто потому что нравится творчество Юлии Волкодав. Теперь я больше понимаю фанов, и еще раз убедилась, что люди искусства хороши лишь в телевизоре. Спасибо за книгу.

13 апреля 2020
978-5-17-120880-6