Отзывы на книгу «Хранитель талисманов. Книга 1»

Добротное фэнтези. От эльфов и гномов порядком устал, глубокие ныряния в сакральный смысл борьбы добра и зла тоже поднадоели, и колдуны с их посохами и древними заклятиями тоже. А здесь, что-то другое.

Нет, колдун есть, но нормальный, с замашками на мировое господство, трезво рассуждающий человеконенавистник. Гитлер.

Персонажей много, половина люди, половина вымышленные создания, но все понятные, все наши: финисты, оборотни и т.д. Кое-кто новый, фантазия автора, но по описаниям никаких вопросов не встает. Добро и зло представлены живыми людьми и понятно кто и чего хочет. Колдовство и магия на обиходном уровне – когда для дела надо, используется. Если по сюжету не требуется, то и сами хорошо справляются. И это бросается в глаза, потому что чаще «…и колдун призвал темные силы словами древнего заклятия», а тут так пинка дают.

Юмор есть, не много, но там где надо. Бои зачетные.

Посыл самый тот, как в песне: Победу одержит лишь тот, кто сражается, и пусть себе с*** (зло) приближается…

очень понравилось

очень понравилось, сюжет захватывает можно читать и забыть про время. с нерпением жду пролжение. с ув. Олег

Книга супер!!! Читается легко. Пейзажи и персонажей представляешь как наяву, (или смотришь кино).

Очень интересный, захватывающий сюжет.

Герои все как из реальной жизни.

Ах, как бы я тоже хотела посетить этот замечательный дом из сруба! Познакомиться с берегинями и оборотнями.

Очень рада была после прочтения 1 части книги, что уже написана 2 часть. Сразу начала читать продолжение. Рекомендую к прочтению!!!

Юленька, желаю вам успехов в творчестве и вдохновения на продолжение замечательной истории!!!

Добротное русское фэнтези о простом парне Никите, который оказывается втянут в великое противостояние добра и зла, развернувшееся в параллельном мире, вход в который расположен в ста километрах от Москвы.

Очень необычный, но одновременно знакомый и понятный каждому русскому человеку мир, в котором порядок обеспечивают Берегини, соколы и финисты несут дозор, а оборотни оказывается могут быть добрыми. Живой язык автора забрасывает нас в поле, и если прислушаться, то можно услышать шум колосьев и шелест крыльев над головой. В книге гармонично сочетается мелодичность повествования и достаточное количество экшена, т.е. глаз не устает на описаниях, а легкие успевают сделать пару вдохов между сценами битв.

Юлия Давыдова – начинающий автор из Саранска, но уже успела заслужить любовь издательства Dixi Press. Помимо «Хранителя Талисманов» в творческом портфеле Юлии три повести, одна сказка и небольшой сборник рассказов.

Данный текст станет отличным развлечением для поклонников Белянина и Громыко, а также для всех тех, кто устал от эльфов, гномов и прочих «традиционных» обитателей мира фэнтези.

Чуть бы еще больше внимания к читателю, еще доброты, сияния, и Толкиен бы перевернулся там… Одним словом, я начинаю верить в женщин-писателей

sattelit45, а мне показалось, что со вниманием к читателю все ок :)

Давно не читала книги, при прочтении которой незаметно для себя начинаешь буквально"видеть" персонажей. И скучать по ним после завершения. Буду ждать продолжения! Вдвойне приятно, что автор-землячка)

Спасибо за добротное фентези, за качественный мир и шикарных героев! За приключенческий сюжет! Как же я по всему этому соскучилась! Пишите, творите! Вы круты и индивидуальны!

Юлия, большое спасибо!) Буду творить!)

Мне очень понравилась эта книга❤я вообще не читаю российскую литературу, тут приятно была удивлена! От первого слова до последнего книга держала меня в интересе и напряжении!! Каким-то волшебным образом ты ощущаешь себя частью этого мира, который описан в книге. При прочтении я и смеялась, и грустила и плакала!

Сейчас перейду к прочтению 2й части, надеюсь, так же захватывать будет дух , как от первой части

Диана Диана, большое спасибо!) Я тоже надеюсь, что вторая вам понравится. Мне она нравится даже больше чем первая)

Книга о войне , добра и зла , но история может показаться легкомысленной только тем кто не умеет вчитываться в строки . А ведь книга о любви что так трагично закончилась , о войне , о мире , о храбрости одних и трусости других . Молодой парень умирал от рака крови , но тут появился его дядя которого он видел лишь в детстве и забрал на два дня к себе. Вернули его полностью здоровым телом , да только душа тосковала о ком то.

А потом все завертелось и он узнал что рядом есть другой , другие существа а его дядя Иван князь оборотней.

В мире этом идёт страшная война , и есть четыре осколка которые если попадут в руки или лапы Зла , уничтожат Алавию . Никите предстояло сделать выбор будет он Хранителем или же нет. Да и не все так просто когда тебя укусил тёмный оборотень и обратил , парню пришлось бороться с самим собой , пережить потерю любимой , чуть не потерять дядю и близких друзей и соратников что бы стать истинным Хранителем.

Да книга об оборотнях , но мне понравилось даже очень что основа на нашей русской мифологии , без штампов зарубежных книг на туже тему. Написано глубоко , берёт за душу, заставляет переживать до последнего момента.

Юлия, большое спасибо за отзыв!) Очень рада, что вам настолько понравилась история Никиты) Надеюсь, и вторая книга вызовет такие же эмоции и чувства)

Очень понравилась! Добрый сюжет, живые интересные персонажи, динамика, негде скучать. Легко читается, несмотря на то, что довольно большую часть занимают бои. Особенно понравился наш русский волшебный мир со своей, нашей энергетикой.

Часто обращаю внимание на речь персонажей в фэнтези книгах. Когда слышно современные словечки от героев волшебного мира, особенно какие-то ругательства, это ломает. Поэтому порадовало, что здесь этого нет. Речь персонажей красивая, соответствует образам. Читать одно удовольствие.

Диана, большое спасибо за отзыв! Очень рада, что книга вам понравилась.

23 февраля 2021
978-5-535-11048-6