Отзывы на книгу «Мне все льзя. О том, как найти свое призвание и самого себя», страница 3

Не интересная книга. Ничего нового для себя не узнала. Большинство книг пишут об одном и том же разными словами. Увидела «рекламу» этой книги у блогера в Инстаграм, расписали, будто это шедевр! Очень расстроили…

Это не бестселлер. Это хороший чай на закате дня и приятное послевкусие. Есть хорошие мысли, если вы на пути к другой жизни.

Взрыв мозга. По ней можно всю свою жизнь изменить. Автор удивительный человек. Очень бы хотелось побывать на ее тренингах.

autoreg1159352262, приходите.

Книга понравилась.В нужный момент попалась.Если вы хотите разобраться в себе, определиться со своим любимым делом , то вам сюда)

Книга необыкновенная. Её можно назвать инструкцией к поиску своей будущей профессии, которая будет тебя радовать и содержать.

Нравятся её книги. Очень точно летит в сердце! Упражнения помогли понять такие штуки, о которых я хотела узнать, но не могла докопаться сама. Благодарю автора!

Иногда хочется почитать чего-нибудь легкого, но при этом со смыслом. Книга Татьяны Мужицкой «Мне все льзя» именно такое чтение, психология с юмором, которая при этом зажигает некую «лампочку» в голове. Для тех, кто интересуется темой предназначения и самореализации.

В книге много полезных мыслей, побуждающих к действиям и вопросам к самим себе. Вот, например, верное правило. Всегда можно выделить 10 минут в день (вместо скроллинга соцсетей, например) на любимое дело, главное – регулярность, а не так, что ты делаешь что-то запоем, а потом забрасываешь это на неделю. Вроде бы очевидно, но… Еще можно что-то сделать, а потом сказать себе «да, ерунда это все», «ничего не выйдет» или «я не готов», но, цитируя Татьяну:

«Никогда не будет того момента, когда ты достаточно совершенен. Горизонт не достижим. Выходи уже на рынок, делай свое дело. Делай его хорошо и получай благодарности. Делай ошибки и получай обратную связь».

В то же время в книге много фоновой информации, но она представлена в виде шуток и притч. Особенно запомнились притча про каменщика и анекдот про джинна. Второй намекает на то, что от готовенького счастье не придет, точнее оно быстро угаснет, а желания будут сменять друг друга. Радость приносит то, во что ты вкладываешься, в чем ты самореализуешься, и в этом счастье.

Среди практических заданий интересен, например, такой самоанализ, движение по лесенке (пирамиды нейрологических уровней Дилтса). Попробуйте задать себе следующие вопросы:

– Что я больше всего делаю по жизни? Мое окружение.

– Что я умею делать? Способности.

– Что важно? Ценности (что можно написать на плакате и нести)

– Кто я?

–Ради чего это?

–Моя миссия?

А далее обратный спуск по ступенькам: Если моя миссия такая-то, то….

Цитируя автора, «когда люди находят свою миссию, они понимают: можно прямо сейчас создавать фрагменты своей жизни». Как в фильме «День сурка», где «главный герой перестал думать про предметы и окружение и задался вопросом „ради чего я здесь“ и получил на него ответ».

Можно получить совсем неожиданные ответы, и это интересно.

Что сказать? Теперь я не признаю никакие новомодные бестселлеры и вообще что-либо не из Мужицкой. Читала на одном дыхании, пришла к выводу, что деньги потраченные на книги – лучшее вложение денег за всю мою жизнь. Такая тёплая, такая своя Татьяна Владимировна – сундук с притчами, анекдотами, «перашками». Прочитала уже три ее книги и скажу, что ещё никогда не была так влюблена – осознанно и по-настоящему. Трилогия «Теория невероятности», «Роман с самим собой» и «Мне все льзя» – должна стать настольной «Библией» для каждого человека, который готов взять ответственность за свою жизнь и готов стать счастливым. Спасибо Вам, дорогая и солнечная Татьяна Владимировна!

Очень классная книга и автор! Читала на одном дыхании! И есть правда практическая информация которая полезна для познания себя и других людей!

Восхищаюсь Татьяной Мужицкой во всех ее проявлениях!

Она чудесна – ее талант и любовь к миру сквозят в каждой букве – будь это пост, песня или книга – и в каждом шаге и действии каждого дня…

К таким людям хочется подойти, и просто молча посидеть рядом. Впитывать каждое мгновение всеми клеточками тела и фибрами души. В надежде стать хоть чуточку такой… Наполниться, и идти в мир. Познавая себя, меняя себя, идя к себе… Неся и творя любовь, помогая вселенной.

07 декабря 2019
978-5-04-103490-0