Отзывы на книгу «Арка Купидона»

Чудесная книга, динамичная, со множеством живописных локаций (особенно Франция и Средиземное море). События сменяют друг друга очень стремительно, не успеваешь заскучать. История о таинственном убийце, который угрожает наследникам финансиста, держала в напряжении все три вечера, за которые я “проглотила” эту книгу. Образцовый представитель жанра, браво автору.

Мне понравилось. Динамично, закрученный сюжет, ну, и знакомые сыщики, конечно)) Я прочитала все книги автора, жду следующих!

Пожалуй, самая лучшая книга Татьяны Гармаш-Роффе за всю ее писательскую деятельность. Может потому, что сюжет придумала на она сама, а в предисловии написано, что события основаны на материалах реального дела. Понравилось что действия происходят как в Москве, так и в Париже, и на экзотических островах. Есть временные пласты - воспоминания. Словом, прекрасный детективно-приключенческий сюжет. Если роман просто детективный, ему не всегда обеспечен успех, а здесь детектив прекрасно сочетается с приключениями и расследованием преступления, совершенным много лет назад. Очень понравилось. Динамично. Качественно и атмосферно. Побольше бы таких романов, которые хочется немедленно сесть и прочесть сразу от начала и до конца. А то в последнее время поднадоела эта тягомотина про старого детектива Кисанова, который уже отстал от жизни и "не ловит мышей".

понравилась… сюжет очень неплох, история конечно не очень оригинальна, но разворот событий интересен. в общем понравилась книга.

Интересный факт про арку Купидона.

Есть своя прелесть в совмещении двух культур. В целом грустная история. В некоторых моментах подбешивает главная героиня сыщик и главные герои братья (хотя понять их можно). Но тайну узнать интересно и хочется дочитать.

Фентези :(. Никаких юридических доказательств того, сто утверждают сыщики.

Но написано хорошо и читается легко.

Хотелось бы больше про Киса и Александру, мне нравится эта линия в цикле.

Книга легко читается. динамичное, не затянутое повествование. интересный сюжет. в отличие от других современных авторов детективов (которых словно подменили, а, может быть, и не « словно») гармаш-роффе не стала хуже.

Интересно, сюжен изложен захватывающе, читается легко, события развиваются динамично, хочется читать еще и еще, невозможно остановиться, жду следующий роман.

Моя третья книга Татьяны Гармаш-Роффе, продолжаю открывать для себя автора. Мне роман понравился, сюжетная линия закрученная и витиеватая, как и подобает детективу. Не могу не отметить прекрасно написанного Кисанова, такого обаятельного кавалера ещё поискать. Буду ждать новую часть его похождений.

LeveilleeSpanglers

Когда Реми Делье, парижский детектив, взялся за дело по поиску наследников богатого финансиста Этьена Пасье, он и не предполагал, с каким клубком загадок ему придется столкнуться. Втроем — Реми с женой Ксенией и старинным другом Алексеем Кисановым, — детективы распутывают этот клубок ниточку за ниточкой. Разгадки приходится искать в Москве, в Париже и даже на Балеарских островах. Тем временем темное прошлое настигает Анжелу, бывшую возлюбленную Этьена. Под угрозой не только она сама, но и люди, вовлеченные в орбиту семьи...

С каким же удовольствием я прочитала эту книгу! Вообще ничего от неё не ждала, думая, что «арка Купидона» это что-то из мира романтики, а оказалось, что так ещё называется определённая форма верхней губы и название книга получила именно из-за неё.

Перед нами развернётся нешуточный клубок загадок, который будет распутываться очень логично, без вкраплений «помогли высшие силы» или «нашептали призраки», приём, которым пользуются авторы стараясь распутать то, что сами же и запутали. Именно это усилило впечатления ещё больше! Люблю я когда все логично (особенно в детективах) и вытекает одно из другого, как в жизни.

Книга понравилась «от и до». В ней сплошные преимущества: интересный и философский сюжет, динамика и загадки, яркие и живые персонажи, приятный слог и интригующая подача. Читается на одном дыхании. Я бы назвала этот жанр как «семейный детектив», тк все будет закручено как раз вокруг одной семьи, а скелетов из шкафов придётся достать всем родственникам.

Так же оставляю ниже информацию об авторе. Было интересно узнать о ней побольше. С удовольствием прочту и другие ее книги

Татьяна окончила филфак МГУ, преподавала в университете и занималась театральной критикой. Однако работу пришлось оставить в связи с замужеством и переездом во Францию. И тогда Татьяна, не мысля свою жизнь без творческой работы, стала писать романы. Где детективная линия, как арматура в скульптуре, держит на себе живую ткань повествования о людях и их судьбах.

Обладая богатым воображением и неуемным желанием пробовать новые сюжетные ходы и художественные приемы, Татьяна пишет совершенно разные книги, несмотря на сквозного героя.

Триллер, драма, трагедия, иронический детектив - каждый её роман имеет свой поджанр. Общее в них лишь одно: выверенная детективная логика.

04 августа 2022
978-5-04-172522-8