Отзывы на книгу «Аврора и белый кролик», страница 2

Прочитала книгу за один день. Чистый дофаминовый кайф! Оторваться – невозможно. Мозг пищит от восторга и требует продолжения. Роман жизненный, о любви, кризисе среднего возраста и прекрасном Петербурге.

История главной героини романа - Авроры начинается в Новый год. В гости к ней и ее мужу приходит давняя подруга со своим избранником, в которого Аврора влюбляется с первого звука голоса (верю, я тоже люблю низкие бархатистые мужские голоса). Далее история увлекает и не отпускает до последней страницы (не буду спойлерить).

У Автора великолепное чувство юмора и легкий слог, интересная подача сюжета, героев, и ситуаций, в которые они попадают. Понравились словесные обороты, никогда прежде не встречавшиеся. Когда читаешь, картинка рисуется очень живо. Легко ассоциировать себя с главной героиней и проживать её чувства и эмоции. Действительно, как терапия.

Мне книга напомнила о том, как важно уметь ценить то, что мы имеем.

Понравилось очень! Перечитаю ещё раз (или больше). И, хотелось бы продолжения…

Чудесная, легкая, но при этом такая глубокая книга… читала взапой! Столько поднялось личных историй и параллелей, размышлений, чувств. Это книга была для меня как терапия в каком-то смысле. Хочется обсуждать, размышлять, делиться книгой с подругами. Каждая найдет что-то свое, я уверена. Благодарю Автора от Души! Мурашки не врут, книга написана Сердцем!

Классно! Незаезженно. Вкусно(если можно так сказать о книге). В небольшом по объему произведении автор умудрилась поместить множество событий и людей со своими характерами и судьбами. В чем-то узнаешь себя. Читается легко, прерываться совсем не хочется. Очень понравилась манера изложения. Проглотила за раз. Хочется добавки!

Душевная, с юмором, искренняя история. Про жизнь и про людей в этой самой жизни. Уверена, что многие найдут в этой истории и свои мысли и свои сомнения и метания и ответы на некоторые или многие свои вопросы…

Благодарю автора Татьяну Бичанину, за доставленное удовольсивие. Моя пневмония дала положительную динамику, после такого душевного чтива.??

Благодарю искренне и от души. И жду продолжения…??

Книга читается очень легко, сюжет интересен и узнаваем для нашего возраста девочек. Меня лично заставила эта история задуматься о себе, своих желаниях и отношениях. Кто-то из уже написавших отзывов девочек сказал, что не хватает конфликта с дочерью. Могу и согласиться, и не соглашаться с этим. Да вероятнее всего в жизни так не бывает. Я на опыте двоих детей, и пережившия развод, в этом очень даже убедилась. Да и сейчас со своей ещё мелкой красоткой у нас бесконечные тёрки. В книге отношения с дочерью получились прям – идеальны. А в остальном все супер: и хороший слог, и интересный сюжет. Может мне немного непонятна была тема всякой там экзотерики, гадалки Веры и прочей мистики, но это только потому, что я сама не особенно этим интересуюсь. Но в целом роман прекрасен.

Книга читается очень легко, сюжет интересен и узнаваем для нашего возраста девочек. Меня лично заставила эта история задуматься о себе, своих желаниях и отношениях. Кто-то из уже написавших отзывов девочек сказал, что не хватает конфликта с дочерью. Могу и согласиться, и не соглашаться с этим. Да вероятнее всего в жизни так не бывает. Я на опыте двоих детей, и пережившия развод, в этом очень даже убедилась. Да и сейчас со своей ещё мелкой красоткой у нас бесконечные тёрки. В книге отношения с дочерью получились прям - идеальны. А в остальном все супер: и хороший слог, и интересный сюжет. Может мне немного непонятна была тема всякой там экзотерики, гадалки Веры и прочей мистики, но это только потому, что я сама не особенно этим интересуюсь. Но в целом роман прекрасен.

Читала до 4 утра, потом сел телефон просто )) ну и надо было хоть чуток поспать. Прочиталось легко, на одном дыхании - и благодаря не отпускающему сюжету, требующему размотать его искусно сплетённую нить, и благодаря богатому и живому языку, доставляющему удовольствие в процессе погружения в сюжет.

Героиня вызывает симпатию и сопереживание, а окружающий "фон" настолько легко узнаваем, что вполне позволяет представить на этом месте себя или свою подругу.

Риэлторские зарисовки любопытны и, на мой взгляд, украшают роман.

С эзотерикой и инфобизом местами ржала в голос, Ляляева и Настя на Бали, феншуй и таро - это просто ведь правда жизни, как она есть )) но не хотелось бы, чтобы мужчины об этом знали )) с кроличьей лапкой по мне может даже слегка перебор, но допускаю, что для кого-то тоже вполне себе жизнь ?

В целом мне очень понравилось.

Я б купила такую книгу подарить подружке и даже экранизацию легко могу себе представить.

Так, я прочла)) Надо сразу сказать, что примерно за полдня, периодически отрываясь на работу.

В общем, сначала я разозлилась. Потому что эту книгу должна была написать я. Это вот была моя голубая мечта. В моей голове даже был сюжет, и концовка, и какие-то детали.

Еще я как бы прочитала свою историю жизни после развода (за исключением идеального мужа главной героини), примерно год-полтора после него. Это выглядело так, будто я смотрю на себя со стороны и проговариваю, типа «ага, а потом, я сделала вид, что смс пришло, и все махом свернула, потому что стало противно».

Головой и мозгом я понимаю, что история, наверное достаточно типичная, стадии после развода там, да.. я читала и книгу эту, и к психологу ходила…

Я что хотела сказать: мне очень понравилось!))

Не знаю, смогу ли перечитать. Потому что это местами слишком больно. Но и весело и занятно, конечно, тоже.

История о Петербурге и любви. Очень трогательно и проникновенно написано. Я прочитала за ночь, залпом. Рыдала, сочувствуя главой героине.

Особенно понравились главы о поиске квартиры. Я ждала и надеялась, что богатый профессиональный опыт автора будет так или иначе транслироваться в книге :).

Думаю красивое кино получится, если Татьяна решит написать сценарий на основе романа.

Самый любимый момент - первая встреча героев в юности. И шикарный поворот, когда выясняется кто купил квартиру мечты! Надеюсь, что будет ещё книга. И там будет больше про квартиры Петербурга, покупателей, продавцов, психологию людей, истории из жизни... Мне мало :) это моё самое любимое

Обычно нравится всегда то, что близко или когда ты на героя похож. В книге несколько разных типажей. Думаю каждая читательница сможет себя узнать, поэтому роман многим понравится.

Сейчас, когда весь мир перевернулся с ног на голову, а в голову лезут непрошенные мысли из разряда «Что происходит?» и «Когда это все закончится?» только книги помогают отвлечься, направить мысли в другое русло и получить положительные эмоции. Для меня в такой ситуации лучшим выбором всегда был легкий городской роман - когда история увлекает, а легкость подачи информации не дает лишней нагрузки на мозг.

Татьянина книга как раз из таких. Книга из тех, что читаешь взахлеб и не спотыкаешься в процессе. Близкий к жизни сюжет, иногда узнавала себя и своих подруг, некоторые ситуации и тайные желания героини до боли знакомы. Роман пронизан добрым юмором, хотя некоторые сцены, например, онлайн расклад таро почти пародийны, но так еще смешнее))).

Я с полной уверенностью могу рекомендовать книгу тем дамам, которые стремятся убедиться на чужих примерах, что их собственная жизнь удалась по всем параметрам. Вот уж действительно, все познается в сравнении!

Лично мне в книге не хватило конфликта с дочерью, который, как мне кажется, был бы логичным, учитывая развод родителей, инициатором которого выступила мать. Кроме того, отца она любит, и он не производит впечатления человека, после ухода которого все вздохнут с облегчением и перекрестятся на всякий случай. При прочтении создалось ощущение, что с Авророй живет не дочь-подросток, а подруга, которая вопросов не задает и всегда поддержит. Но, возможно, автор хотела главный акцент сделать на романтических переживаниях героини.

16 декабря 2022
Издательские решения