Отзывы на книгу «Аврора и белый кролик»

Ну всё)! Проглотила за 4 часа! Очень понравилось! Легко читается, слог, как реченька льётся. И об актуальном, и о вечном. Правдиво, так в жизни бывает. Я под впечатлением и в послевкусии. Ни одного слова в менторском тоне. Разные персонажи, разные судьбы и их повороты. И ни одного нравоучения. Вот это мастерство!

С удовольствием прочитала книгу. С первых строк подумала, ну вот, простой дамский роман чик. Но, чем дальше, тем больше роман увлекал. Читалось легко, тема очень близкая. Некоторые ситуации, произошедшие с главной героиней проецировались на мою жизнь. Роман о многих вещах заставляет задуматься. Осталось приятное послевкусие. Спасибо, автор, дальнейших успехов вам на литературном поприще!

У нас получился умный, смешной, грустный, честный и трогательный роман. Для меня большая честь быть причастной к его появлению. Очень надеюсь, что будут еще книги об Авроре!

Anna Baganayeva, огромное спасибо! Без твоей профессиональной помощи и поддержки не было бы этой книги! Будущим автором с таким наставником очень повезет! Надеюсь, скоро снова поработаем вместе)

Прочитал) Когда умер один из героев, пришлось не откладывать до утра и дочитывать в ночи.... аж ахнул сам хоть и понял, что вряд-ли умер, но прожил эмоцию полностью… Интересный сюжет и все описано классно, и даже немного грустно, что так же в жизни все не уж то все так живут,не замечают многого…

Мне понравилось, люблю жизненные истории. Все герои разные, четко отслеживаются характер каждого, к кому сразу симпатия, к кому то нет))

спасибо за книги, жду продолжения!)

С первых страниц книга вовлекает читателя в интересный сюжет, это тот случай, когда ты начинаешь искать любую свободную минутку, чтобы прочесть хоть пару новых страниц и узнать,что будет дальше.

Книга написала с юмором, у автора отличный стиль.

Жизненно,честно и современно.

Мне казалось,что это мои подруги,мои переживания,мои надежды! Советую к прочтению.

Отличная книга моей землячки!)) про Питер и жизнь… Как я люблю)).. С главной героиней переживала все эмоции, радость, слезы и любовь.

Книга прочитана на одном дыхании! Хорошо, на двух)) Захотелось растянуть удовольствие ?Буду ждать с нетерпением продолжения!

Если описать впечатления одним словом – многослойно. И в эту многослойность затягивает как в воронку, которую сначала не видно, а потом уже поздно и выплыть шансов нет.

Почему-то я думала, что будет очень легкое чтение, и я ограничусь поверхностным отзывом, но тут проделана такая большая работа, что просто написать: «Восхищаюсь Вашим стилем, юмором, иронией, срочно отправляйте Франсуа Озону, он давно ищет такой сценарий!» -

невозможно и даже неприлично, хотя всѐ это правда (но про Озона не точно).

Как человек относительно разумный, я может и согласилась бы, что для концепции романа имело смысл лишить нас секса с Сергеем, но как женщина была возмущена до глубины души! Особенно после столь волнующего описания поцелуев в машине (в первую встречу). Мы все были готовы: Сергей, я… и Аврора тоже! И тут автор присылает ей смс о разводе и заставляет передумать. Это противоречит всем принципам гуманизма! Тем более, что у них уже и эротическая переписка была, и бросились они друг на друга не здороваясь, и туман на нее опустился… Не верю! Если уж туман опускается на взрослую женщину, он опускается до конца!

По большому счету, весь текст автора абсолютно прекрасен. Если перечислять все, что понравилось, то надо скопировать сюда большую часть романа.

Очень много психологически-тонких и точных наблюдений, зарисовок, описаний состояния героини и просто фраз, которые имеют все основания разойтись на цитаты («Взрослая жизнь (особенно осознанная) - это жизнь, из которой любому нормальному человеку хочется куда-нибудь сбежать», «Отравилась ртутью своих собственных идей»). Интересный ход - Аврора смотрит Титаник и думает о своей жизни. В свете того, что Аврора еще и крейсер, фрагмент приобретает особый символизм. Конечно, эпизод из детства Авроры с косой очень пронзительный. Весь эпизод с пребыванием Авроры на даче – волшебен.

Замечательные описания природы, оттеняющие эмоциональное состояние героини («Небо,

затянутое пухлыми облаками, собиралось разродиться снегом. Квартира с выключенным светом была наполнена стальным туманом: холодно было не только за стенами, холодно и одиноко было внутри»; «Аврора выглянула во второе окно: Нева была на удивление безмятежной. Но темная, свинцовая глубина намекала, что покой лишь на поверхности, и всего за мгновение бурлящий холод снизу может подняться вверх под резкими порывами балтийского ветра»; «Дождь шел неловко, нехотя, словно не мог иначе. Капли лениво плюхались на гладь воды, казавшуюся бесконечной. От медленно остывавшего озера поднималась полупрозрачная дымка, легкий пар подсвечивался крупным диском луны…» - уверена, Паустовский бы одобрил).

Вместо глубокомысленного заключения я просто скажу, что, время, проведенное за чтением романа, было проведено с удовольствием, а, как известно, такое время не считается потраченным зря. Для меня, как для простого читателя, именно это - главное мерило ценности книги.

Спасибо за те дни, что я провела в компании Авроры, ее друзей и близких!

Впечатления разносторонние. Некоторые места прямо в сердце попали. Но я бы прочитала еще раз, первый раз быстро читала, возможно что-то прошло мимо. История интересная, и мне нравится параллель поиска мужчины и дома, и обретение обоих в итоге. Конечно без соплей по березам не обошлось, но ведь так и задумано, верно? Жанр обязывает.)

Прочитала на одном дыхании. Очень легко читается: местами забавно, местами печально, местами прям смеялась в голос. Книга о женщине, переживающая кризис возраста, но достойно пережившая его, ну может совсем немного надела глупостей, а ну и что? Главное, что потом сделаны важные выводы. А состоят они в том, что надо беречь близких людей, которые рядом, и не тратить время на временных призрачных прохожих. Очень круто и ненавязчиво раскрыта необходимость профессии риэлтора. Столько нюансов, что сначала хотела взять их на вооружение, но потом поняла, что надо просто при сделках с недвижимостью найти именно такого профессионала. Поздравляю Татьяну с дебютом! Это не просто красивая женщина, а ещё очень талантлива и профессиональна. ???