Отзывы на книгу «Пандора»

Отзыв редактора Эксмо:

Потрясающая книга потрясающего нового зарубежного автора! История имеет очень интересный сеттинг с довольно оригинальными вкраплениями из греческой мифологии. Читается легко и захватывает буквально с первых страниц. Рекомендую всем, кто любит качественные сюжетные повороты и интересных персонажей!

Поначалу книга меня впечатлила, но где-то до середины. Детектив, триллер, история, щепотка мистики и Англия 1799 года - все то, что лично у меня вызывает интерес. Но потом, сюжет как - то увяз. Автор не докрутила идею ни в сторону триллера, ни в сторону детектива, ни в сторону мистики. Ящик Пандоры - это такой отличный кладезь для действительно головокружительного и захватывающего сюжета, столько можно было бы наворотить! А по итогу, скуууучно и как -то душно, как будто книге не хватает воздуха. Я думаю, если берешь такой миф за основу, то надо идти до конца в изобретательности сюжета, а не ограничиваться полумерами, как в данном случае.

В общем, автор наворотила в этом котле кучу разных жанров и в итоге, как часто бывает, пробежалась только по их вершкам, оставляя чувство неудовлетворенности от прочтения. Глубины тут нет, меня она не захватила, а в итоге и вовсе разочаровала. "Начали за здравие, а кончили за упокой" - вот так бы я охарактеризовала этот роман. Книга - середнячок, за что и три балла.

Ставлю две звезды за идею! И на этом все ))) совершенно скучнейшее повествование, ни интриги, ни тайны, бесполезные диалоги! Вымученные характеры героев, атмосферу того времени тоже не удалось почувствовать… перескакивая через абзацы, добралась до конца книги…

LaraKozyr, почему то исправили на 5 звезд! Тут пятью звездами и не пахнет

атмосфера напряженная и немного пугающая. Поначалу кажется, что главной героине выпадает уникальный шанс изменить свою жизнь, но потом сюжет закручивает сознание читателя в невероятную воронку событий! Очень интересно!

Скучная и не интересная книга. Этот сюжет можно было бы так раскрутить. По факту ничего интересного о жизни главной героини и ни про этот пифос. Есть ли что-то в нем магическое также непонятно. Каждая глава одинаковая.

Читала по совету подруги, очень понравилось. Обожаю истории про сильных героинь, которые бросают вызов обществу своего времени. А тут ещё и к мифам привязка, вообще комбо. Перенести историю Пандоры в Англию конца 18 века на самом деле довольно сложная задача. Вернее, перенести-то можно без труда, а сделать это качественно сложно. Что могу сказать, писательнице удалось. У меня не было впечатления, что я читаю какой-то незатейливый фанфик на тему. Это и впрямь сильное хорошо написанное произведение, которое хочется прочитать до конца.

Зацепил слог автора, читаешь и не можешь оторваться - затягивает. История раскрывается умело, по крупицам, сохраняя интригу. Прочитала, что это дебют писательницы, не поверила. Кажется, будто читаю опытного автора. Ещё мне понравилось сочетание мистики и саспенса, а во второй половине к этому добавилось ещё и приключение. Книга напоминает американские горки и не даёт заскучать, хотя обычно исторические романы и тем более книги про древний мир и мифы наводят тоску. Пока читала поняла, что на самом деле давно не видела книг, которые без зазрения совести можно назвать действительно интересными. Вот эта как раз одна из таких. Она на самом деле интересная - это главный её плюс из многих.

Книга понравилась. Интересный сюжет. Интересные персонажи. Дух Англии конца 18 века. Очень ярко автор описывает атмосферу того времени

История покорила с первых страниц! автор умело миксует жанры и вплетает одну сюжетную линию в другую, создавая сильное по смысловой и эмоциональной нагрузке произведение. Советую!

Тайны не только исторические, но и любовные не оставили меня равнодушной. Дороти яркий персонаж, к которому быстро привязываешься. События вихрем закручивают ее в опасный и неизведанный путь, который поможет ей многое понять...

19 июля 2022
978-5-04-170768-2