16+
текст

Объем 330 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Миссис Ингланд

Миссис Ингланд

текст
4,0
151 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Британская писательница Стейси Холлс изучала журналистику в Университете Центрального Ланкашира, в возрасте двадцати одного года перебралась в Лондон. Работала редактором средств массовой информации в The Bookseller, возглавляла редакторский отдел в Stylist.co.uk. Cейчас занимает должность заместителя главного редактора в независимом журнале Psychologies. Дебютным романом Стейси стал «Familiars». Критики моментально признали талант Холлс, назвав ее голосом современного здравого феминизма. Ее героини – истинное воплощение женщин своего времени, романы удивительно достоверно передают эпохи, о которых пишет автор. Все это можно сказать и о книге «Миссис Ингланд».Западный Йоркшир, 1904 год. Медсестра Руби Мэй только что получила диплом. Ей повезло с работой – она устроилась в очень благополучную и обеспеченную семью Чарльза и Лилиан Ингланд, присматривать за их детьми. Для Руби это прекрасный шанс. Однако богатый особняк наполнен тайнами, которые омрачают жизнь юной сиделки.Миссис Ингланд не так проста, как может показаться на первый взгляд. Слуги, работающие на семейную чету, превращают каждый день пребывания Руби в доме в настоящее испытание. Здесь что-то происходит, и никто не спешит посвящать мисс Мэй в здешние секреты. Да и сама медсестра вынуждена кое-что скрывать от окружающих. В конце концов, это ее личные демоны, и ей придется разбираться с этим самой. Одной ошибки уже достаточно, она не может вновь так рисковать. Руби предстоит узнать, что каждая семья действительно несчастна по-своему, и в этом несчастье может таиться большая опасность не только для жителей дома.Почему же стоит прочесть книгу «Миссис Ингланд»?1. Удивительно точно переданный колорит эдвардианской эпохи погружает читателя в вычурное и атмосферное время английской истории.2. Сильная история о мужчинах и женщинах, силе и контроле, мужестве, правде и разрушительной силе обмана.3. Третий роман в творчестве Холлс вновь доказывает, что перед нами – одна их самых сильных писательниц современности.

«Миссис Ингланд» это портрет эдвардианского общества со всеми классовыми делениями и классовым неравенством. Это история о силе и контроле, мужестве и правде, и ... самом тёмном обмане.


На мой взгляд, «Миссис Ингланд» уместный м не самый банальный ретеллинг «Джейн Эйр» в купе с некоторыми схожими особенностями, в которых узнаётся «Моя кузина Рейчел». Слог у автора богат на пышные описания и то же время красив в своей простоте. Сюжет заводит главную героиню в уединенное поместье в Йоркшире, где на фоне холмов и вересковых пустошей происходят загадочные и весьма неоднозначные события.


Секреты — главная движущая сила этой истории, поскольку я постоянно задавалась вопросом: кому здесь можно доверять и где кроется реальная опасность? Несмотря на название книги, история вращается вокруг Руби. Она храбрая, решительная и сострадательная, но туманные намеки автора зарождают подозрение, что и у неё есть свои секреты, которые она не хочет раскрывать. Титулованная миссис Ингланд, замкнутая и таинственная, в то время как мистер Ингланд, хотя и выглядит властным и контролирующим всё на свете, демонстрирует больше заботы, дружелюбия и привязанности ... Но можем ли мы ему доверять?


Я не доверяла и чувствовала к нему предубеждение на протяжении всей истории. Предчувствие, что не так просто объяснить, буквально кричало о том, что что мистер Ингланд — с виду обаятельный и доброжелательный, окажется мерзким абьюзером. Но когда я прочитала последний абзац, моя уверенность рассыпалась как карточный домик от неверного движения, и это напомнило мне о том, что не стоит слепо доверять рассказчику, ведь он может оказаться не самым ненадёжным. Хотя, быть может, мне только показалось? И вот эта двойственность как раз мне и напомнила сюжетную канву романа «Моя кузина Рейчел».

Одна из наискучнейших книг за последнее время.Честно не понимаю восторженных откликов.Много воды с описанием обстановки.Да и сюжет никакой

Каждая новая глава - это повод удивиться. В этой книге все идет не по сценарию, по крайней мере так кажется. Отборный женский детектив, которых поймут в большей степени женщины, но язык написания понравится многим

Обожаю такие повествования! Когда читаешь книгу и видишь все то, о чем пишет автор, выпукло и подробно, плавно и последовательно, без зигзагов и отступлений. Даже не верится, что автор наша современница. И сам роман очень хорош. С самого начала есть интрига и многообещающие загадки. Хороший язык автора и прекрасный перевод.

Предыдущие книги этой писательницы понравились. Особенно "Покровители". Рекомендую любителям старой Англии и современной зарубежной прозы. Хоть и феминистический уклон,но он не раздражающий. Надеюсь,и новинка не разочарует.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Британская писательница Стейси Холлс изучала журналистику в Университете Центрального Ланкашира, в возрасте двадцати одного года перебралась в Лондон. Работала редактором средств массовой информации в The Bookseller, возглавляла редакторский отдел в Stylist.co.uk. Cейчас занимает должность заместителя главного редактора в независимом журнале Psychologies. Дебютным романом Стейси стал «Familiars». Критики моментально признали талант Холлс, назвав ее голосом современного здравого феминизма. Ее героини – истинное воплощение женщин своего времени, романы удивительно достоверно передают эпохи, о которых пишет автор. Все это можно сказать и о книге «Миссис Ингланд».

Западный Йоркшир, 1904 год. Медсестра Руби Мэй только что получила диплом. Ей повезло с работой – она устроилась в очень благополучную и обеспеченную семью Чарльза и Лилиан Ингланд, присматривать за их детьми. Для Руби это прекрасный шанс. Однако богатый особняк наполнен тайнами, которые омрачают жизнь юной сиделки.

Миссис Ингланд не так проста, как может показаться на первый взгляд. Слуги, работающие на семейную чету, превращают каждый день пребывания Руби в доме в настоящее испытание. Здесь что-то происходит, и никто не спешит посвящать мисс Мэй в здешние секреты. Да и сама медсестра вынуждена кое-что скрывать от окружающих. В конце концов, это ее личные демоны, и ей придется разбираться с этим самой. Одной ошибки уже достаточно, она не может вновь так рисковать. Руби предстоит узнать, что каждая семья действительно несчастна по-своему, и в этом несчастье может таиться большая опасность не только для жителей дома.

Почему же стоит прочесть книгу «Миссис Ингланд»?

1. Удивительно точно переданный колорит эдвардианской эпохи погружает читателя в вычурное и атмосферное время английской истории.

2. Сильная история о мужчинах и женщинах, силе и контроле, мужестве, правде и разрушительной силе обмана.

3. Третий роман в творчестве Холлс вновь доказывает, что перед нами – одна их самых сильных писательниц современности.

Описание книги

Впервые на русском здорового феминизма – «Покровители», «Госпиталь брошенных детей». В ее книгах главные героини, женщины, истинные героини своего времени, сталкиваются с непростыми жизненными ситуациями и исследуют силу собственного духа, о которой ранее сами могли не подозревать. Стейси Холлс имеет степень по историческим наукам, ее книги обласканы критиками за достоверность.

1904 год, Англия.

Окончив учебу в колледже, Руби Мэй устраивается няней в дом Чарльза и Лилиан Ингланд, обеспеченной пары, получающей доход от текстильной промышленности. Руби считает, что уход за детьми четы Ингланд станет для нее отличной возможностью набраться опыта и заработать хорошие рекомендации. Однако будни в красивом, но мрачном доме становятся не совсем тем, чего ожидала Руби. К тому же у нее складываются непростые отношения со здешней прислугой. А еще вскоре Руби становится очевидно – с изящной, загадочной миссис Ингланд что-то явно не так. Идеальных семей не существует – открытие, которое уже давно сделала для себя Руби Мэй. Но кто бы мог подумать, что в этом уединенном месте ей придется столкнуться не только с неприятными тайнами хозяев, но и встретиться с собственными демонами. Это станет для Руби настоящим потрясением.

«Одна из лучших книг года». – Выбор книжного магазина Waterstones (Пикадилли, Лондон)

«Одна из главных фигур в жанре феминистского исторического романа, в своей новой книге Стейси Холлс исследует сущность брака. Это атмосферная история о силе и заблуждении». – Cosmopolitan

Книга Стейси Холлс «Миссис Ингланд» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-172965-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip