16+
текст

Объем 330 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Флоренс Адлер плавает вечно

Флоренс Адлер плавает вечно

текст
4,0
328 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основанная на реальной истории семейная сага о том, как далеко можно зайти, чтобы защитить своих близких и во что может превратиться горе, если не обращать на него внимания. Атлантик-Сити, 1934. Эстер и Джозеф Адлеры сдают свой дом отдыхающим, а сами переезжают в маленькую квартирку над своей пекарней, в которой воспитывались и их две дочери. Старшая, Фанни, переживает тяжелую беременность, а младшая, Флоренс, готовится переплыть Ла-Манш. В это же время в семье проживает Анна, таинственная эмигрантка из нацистской Германии. Несчастный случай, произошедший с Флоренс, втягивает Адлеров в паутину тайн и лжи – и члены семьи договариваются, что Флоренс… будет плавать вечно. Победитель Национальной еврейской книжной премии в номинации «Дебют». Книга месяца на Amazon в июле 2020 года. В списке «Лучших книг 2020 года» USA Today. «Бинленд превосходно удалось передать переживание утраты и жизни, начатой заново после потери любимого человека, где душераздирающие и трогательные события сменяют друг друга». – Publishers Weekly.

Всегда с большой радостью обнаруживаю новых молодых талантливых авторов. Понравилось очень! История невесёлая, но интересная,душевная и рассказана писателем от бога! Всё ,что основано на реальных событиях волнует почему-то сильнее,чем всякий «мох с болота». Рекомендую.

Книгу эту стоит любить хотя бы за одно название (оно-то меня к ней и привело), но не названием единым! “Флоренс Адлер плавает вечно” – необычная сага, история семьи, которую собственная ложь тянет на дно. Очень атмосферная книга, можно прочувствовать, как стремительно сгущаются тучи, причем не только над семьей Адлеров, но и над всем миром, стоящим на пороге войны, и это пробирает до мурашек!

Отчасти книга автобиографична (прототип главной героини – Флоренс Ловенталь, пра-пра-тетя Рейчел Бинленд; об этом и о покорении Ла-Манша сказано в статье, которая открывается по qr-коду). Но все же меня поразило то, как через трагедию одной семьи показана грядущая трагедия всего мира.

Любители атмосферных и мрачных семейных саг, обратите свое внимание на книгу! Я думаю, эта история вас не оставит равнодушным.

Рекомендую настоятельно!

“Благими намерениями выстлана дорога в ад” – это абсолютная истина. «Флоренс Адлер плавает вечно» – это история, которая наполнена такой грустью, что я не могу передать эту эмоцию словами. Внезапно умирает кто-то очень особенный, и семья хранит это в секрете от от одной из дочерей, которую зовут Фанни, которая находится на седьмом месяце беременности. Дело в том, что девушка уже потеряла одного малыша, поэтому теперь ей обеспечили постельный режим в местной больнице. Мать Фанни, Эстер, попросила всех, кто знает о катастрофе, ничего не говорить об это Фанни, чтобы не потерять и этого малыша… Чем обернется тайна для всей семьи – узнаете в романе!

Для дебютного этот роман очень цельный и сильный, сбалансированный эмоционально и событийно, к тому же великолепно переведенный и отредактированный. Сложная история одной еврейской семьи в Америке развивается на фоне тревожных новостей из Европы, где набирает силу Третий рейх. Но свершившиеся трагичные события и предчувствие чего-то ужасного напротив аккумулируют все силы семьи и они превращаются в единый организм, цель которого – уберечь наиболее уязвимого в данный момент члена семьи. Прекрасный, вдумчивый роман и для любителей семейных историй на историческом фоне, и для тех, кто больше всего ценит в литературе психологизм.

Не стану скрывать: как мать, я поняла Эстер и ее намерения. Роман написан очень красиво – браво автору. Очень много эмоций, совершенно разных, и мне это нравится. Все решения, принятые Эстер были во благо ее дочери – это важно понимать всем, кого ее поступки ставят в тупик. И во благо семьи, разумеется. Многие из которых – по-настоящему сложные… «Флоренс Адлер плавает вечно» – это настоящая семейная сага, которая, по признанию автора, основана на реальной истории. И я в это верю. Я верю каждому персонажу, каждому событию, ведь это и есть – жизнь. Грустная, временами, но все же реальная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основанная на реальной истории семейная сага о том, как далеко можно зайти, чтобы защитить своих близких и во что может превратиться горе, если не обращать на него внимания.

Атлантик-Сити, 1934. Эстер и Джозеф Адлеры сдают свой дом отдыхающим, а сами переезжают в маленькую квартирку над своей пекарней, в которой воспитывались и их две дочери. Старшая, Фанни, переживает тяжелую беременность, а младшая, Флоренс, готовится переплыть Ла-Манш. В это же время в семье проживает Анна, таинственная эмигрантка из нацистской Германии. Несчастный случай, произошедший с Флоренс, втягивает Адлеров в паутину тайн и лжи – и члены семьи договариваются, что Флоренс… будет плавать вечно.

Победитель Национальной еврейской книжной премии в номинации «Дебют». Книга месяца на Amazon в июле 2020 года. В списке «Лучших книг 2020 года» USA Today.

«Бинленд превосходно удалось передать переживание утраты и жизни, начатой заново после потери любимого человека, где душераздирающие и трогательные события сменяют друг друга». – Publishers Weekly.

Книга Рэйчел Бинленд «Флоренс Адлер плавает вечно» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-117706-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip