6+
текст

Объем 98 страниц

2017 год

6+

Другие версии

1 книга
Не открывать! Липко!

Не открывать! Липко!

текст
4,5
70 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После приключений с плюшевым Айси Немо мог бы понять: ни в коем случае нельзя открывать посылки от незнакомцев! Однако, когда мальчик нашёл на пороге своего дома новую коробку, он решил, что её нужно обязательно открыть. Снова! На этот раз в посылке оказался липкий, зелёный и скользкий… ЛИЗУН! Слайми умеет разговаривать, боится щекотки и иногда громко пукает. Стоило ему выбраться из коробки, как над городом пошёл ужасный ливень! Теперь Немо и его друзьям Фреду и Оде нужно срочно найти настоящего хозяина Слайми. А тем временем кое-кто уже начал следить за лизуном и ребятами… Берегись, Слайми! «Здесь есть всё, что нужно хорошей детской книге: дружба, веселье, приключения и даже первая влюблённость». Журнал о книгах Buchmedia Magazin

Прочитали все книги кроме этой! ребенку очень нравится.

очень забавные книги про любимые игрушки и разные приключения, попросил дочь она мне читает

Первую книгу увидели в книжном магазине, ребёнка заинтересовала обложка книги. Купили, прочитали. Вторую решила скачать через интернет. Так дешевле и на ночь читать удобнее. Ребёнку 7 лет нравится.

Удивительная и веселая книга! Читается легко и приятно. Моему 6-ти летнему ребенку очень нравится слушать ее, а мне нравится ее читать. Книга интересная даже для взрослого!

NeKatya

Вторая книга и вторая посылка для наших юных героев. На этот раз надпись на посылке предупреждает, что будет липко.

Конечно же герои откроют посылку, найдут ожившую игрушку и на этот раз на город обрушатся ливни.

На волне невероятных погодных условий наши герои узнаю о том, что их новый подопечный не только липкий, но и волшебный.

Так наши герои откроют маленький бизнес, научатся считать и тратить деньги. А еще книга учит юных читателей что такое алчность, использование других и почему такое безобразие надо устранять.

Наши смелые, не погодам умные герои встанут на сторону добра и не только спасут это милое липкое чудо, но и вернут городу хорошую погоду.

Увлекательно, познавательно и очень весело.

Oblachnost

Это вторая книга серии. И когда Немо опять получил странную посылку с адресом "Никому. К черту на рога. В попу мира.", то у него и мысли не возникло, что с ней делать. Конечно же открывать! И тут же побежал с посылкой сначала к своему другу Фреду, а потом они вместе пошли к Оде. И в посылке оказался Супер Лизун Слайми, который "На 100% состоит из натуральных компонентов и безопасен для окружающей среды". И найти его покупателя оказалась очень непростым делом, ведь в отличие от Монстра Айси Супер Лизунов в лавке Зинценрюбеля раскупили огромное множество. Зато ребята выяснили одну особенность, оказывается слизь Слайми действовала на кожу волшебным образом, убирала угревую и аллергическую сыпь, комариные укусы, а так же обладала потрясающим омолаживающим эффектом. Было очень весело читать, как Немо и Фреда охватила золотая лихорадка, когда они начали продавать слизь под видом "Универсальной мази Пинковски и партнеры". А Ода, у которой были богатые родители и соответственно всякие гоночные велосипеды и прочие прелести детства, была как раз за то, чтобы побыстрее найти хозяина Слайми. К счастью это оказалось не совсем безнадежным делом. Да и ребята все-таки прислушались к доводам разума, ведь кроме волшебных свойств мази Слайми принес в город непрекращающийся липкий ливень. Еще понравилось, что постепенно и город, и окружающие главных героев люди, все лучше и лучше прорисовываются. В этой книге мы познакомились с родителями Оды, они, кстати, мне очень понравились, и было довольно-таки много семьи Фреда. А папа Немо, как и в прошлой книге, опять пострадал. На этот раз его треснуло электрическим током, когда супермаркет затопило, к счастью и то и другое обошлось без серьезных последствий. Концовка, как и в первой книге, весьма остросюжетная. Дочери книги очень понравились, мне тоже. Скоро (наверное) будем читать следующую часть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После приключений с плюшевым Айси Немо мог бы понять: ни в коем случае нельзя открывать посылки от незнакомцев! Однако, когда мальчик нашёл на пороге своего дома новую коробку, он решил, что её нужно обязательно открыть. Снова! На этот раз в посылке оказался липкий, зелёный и скользкий… ЛИЗУН! Слайми умеет разговаривать, боится щекотки и иногда громко пукает. Стоило ему выбраться из коробки, как над городом пошёл ужасный ливень! Теперь Немо и его друзьям Фреду и Оде нужно срочно найти настоящего хозяина Слайми. А тем временем кое-кто уже начал следить за лизуном и ребятами… Берегись, Слайми!

«Здесь есть всё, что нужно хорошей детской книге: дружба, веселье, приключения и даже первая влюблённость».

Журнал о книгах Buchmedia Magazin

Книга Шарлотты Хаберзак «Не открывать! Липко!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
98 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-101229-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip