16+
текст

Объем 301 страница

2033 год

16+

Первая мировая война

текст
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая мировая война – один из самых смертоносных конфликтов в истории: около 9 миллионов человек погибли в боях и более 5 миллионов мирных жителей – в результате военной оккупации, бомбардировок, голода и болезней. Миллионы людей погибли в результате геноцида армян в Османской империи и пандемии гриппа 1918 года. Надо сказать, что, несмотря на огромное количество исследований (к концу 2012 года в мире было опубликовано около 60 000 работ о Первой мировой войне), вопрос о предпосылках и причинах этой войны до сих пор является одним из самых дискуссионных. Историки не прекращают спорить о причинах войны, о степени готовности к ней стран-участниц, об ответственности за развязывание конфликта. Каждая сторона, возлагает вину на противника.Почему это страшное событие случилось именно в начале ХХ века?В чем были глубинные причины начала конфликта?Какие последствия он вызвал?Об этом и многом другом читайте в новой книге серии «Полная история эпох».Cохранен издательский макет.

Очередная книга многопланового и плодовитого Сергея Нечаева. Как всегда -уровень их написания достаточно профессионален и глубок. Автор изланает свою точку зрения и о предпосылках и о причинах этой войны ( лежащих на поверхности и глубинных). Всем кто интересуется ее историей рекомендую - десятки тысяч трудов на эту тему уже опубликовано, но и на их фоне читать этот труд интересно.

Книга является по сути компиляцией других работ по теме Первой Мировой, но тем не менее может послужить хорошим базисом для тех, кто желает ознакомиться с темой. для начала – самое то. Написано живо и интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая мировая война – один из самых смертоносных конфликтов в истории: около 9 миллионов человек погибли в боях и более 5 миллионов мирных жителей – в результате военной оккупации, бомбардировок, голода и болезней. Миллионы людей погибли в результате геноцида армян в Османской империи и пандемии гриппа 1918 года. Надо сказать, что, несмотря на огромное количество исследований (к концу 2012 года в мире было опубликовано около 60 000 работ о Первой мировой войне), вопрос о предпосылках и причинах этой войны до сих пор является одним из самых дискуссионных. Историки не прекращают спорить о причинах войны, о степени готовности к ней стран-участниц, об ответственности за развязывание конфликта. Каждая сторона, возлагает вину на противника.

Почему это страшное событие случилось именно в начале ХХ века?

В чем были глубинные причины начала конфликта?

Какие последствия он вызвал?

Об этом и многом другом читайте в новой книге серии «Полная история эпох».



Cохранен издательский макет.

Книга Сергея Нечаева «Первая мировая война» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2023
Последнее обновление:
2033
Объем:
301 стр. 53 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-155220-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip