12+
текст
PDF

Объем 416 страниц

2018 год

12+

Энциклопедия скетчинга. Более 900 проектов

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Скетчинг как вид искусства возник много веков назад и совершенствовался от небрежных набросков на скорую руку к сложившимся прорисованным работам. Эта разноплановая техника популярна и сегодня – материалы для нее несложно взять с собой, поэтому заниматься ей можно не только дома или в студии, но и на улице, в поездке или просто между делом.Умение точно выражать наблюдения и мысли, имея под рукой только бумагу и карандаш, требует постоянной практики и внимания. И это именно то, чего книга поможет вам достичь. Более 900 сюжетов зарисованы эскизами в четыре ключевых этапа, каждый из которых четко обозначен и позволяет изучить построение скетча и потренироваться. Для наработки этапов крайне важно практиковаться, не разбирать один конкретный сюжет, а поработать со многими, от животных и природы до людей, привычных предметов и зданий.Книга нацелена на решение этой задачи, и здесь вы найдете все необходимое – от обзора основных инструментов и техник до способов сформировать большой запас навыков.

Интересная книга для новичков, но и профи интересно почитать некоторые моменты, как лучше передать тень, текстуру различных предметов, поверхностей. Я читала книгу на английском и рада что могу ее теперь перечитать на русском.

Подробно описаны материалы для скетчинга. Разобраны основные темы для скетчинга, рисование людей, природы, архитектуры, еды. Хорошая книга для тех, кто хочет научиться делать быстрые зарисовки

Первые 60 страниц интересные. Неплохо разбирается перспектива, примитивы, текстура, фактура и другое. На первый взгляд хорошо и понятно.

А вот 350 страниц примеров "рисуем сову" меня удивили. Без объяснений и примеров приемов - просто этапки разных объектов. От органики до архитектуры.

На первый взгляд большая часть книги не так полезна. Изменю отзыв позже если мнение изменится

Все очень здорово, но поражает все же что книга не цветная,хотя есть разделы о цвете и оригинал книги вообще-то в цветном формате

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Скетчинг как вид искусства возник много веков назад и совершенствовался от небрежных набросков на скорую руку к сложившимся прорисованным работам. Эта разноплановая техника популярна и сегодня – материалы для нее несложно взять с собой, поэтому заниматься ей можно не только дома или в студии, но и на улице, в поездке или просто между делом.

Умение точно выражать наблюдения и мысли, имея под рукой только бумагу и карандаш, требует постоянной практики и внимания. И это именно то, чего книга поможет вам достичь. Более 900 сюжетов зарисованы эскизами в четыре ключевых этапа, каждый из которых четко обозначен и позволяет изучить построение скетча и потренироваться. Для наработки этапов крайне важно практиковаться, не разбирать один конкретный сюжет, а поработать со многими, от животных и природы до людей, привычных предметов и зданий.

Книга нацелена на решение этой задачи, и здесь вы найдете все необходимое – от обзора основных инструментов и техник до способов сформировать большой запас навыков.

Книга «Энциклопедия скетчинга. Более 900 проектов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
416 стр.
ISBN:
978-5-17-148522-1
Общий размер:
37 МБ
Общее кол-во страниц:
416
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf